Яичница с беконом• 11 февраля 2020
Как Ваши дети играют с Лего?
Сыну 5 лет, начало интересовать Лего с маленькими деталями. Купили ему набор из Лего Сити. Ему очень понравилось, собрал сам без помощи. Потом купили ещё 2 набора, он их собрал и теперь изредка играет с ним, но только уже как с сюжетно-ролевой игрой, у него полиция и пожарные.
Когда предлагаю разобрать и собрать заново он отказывается напрочь и с каждым днём играет им все реже, но просит купить новый набор. А какой в этом смысл? Если они такие дорогие, а собирает он его всего 1 раз.
успокойте_Меня• 11 февраля 2020
Покупаем новые.Потом старые переходят в кучу деталей и он строит сам что хочет .
Вы жметесь покупать ,так как у вас не тот доход.и начинаете оправдывать свои действия.
Просто болталка• 11 февраля 2020
Не собирает тематические наборы совсем. Покупаем наборы деталей, строит из них разные фантазийные строение и сооружения. Тоже 5 лет
ХвостПистолетом• 11 февраля 2020
есть дракон которого не разбирает, но и играет не часто. Есть космический корабль который переделывается в домик. Сначала собрал дом, потом корабль, потом разобрал и пустил на запчасти. Есть 2 ящика с лего частями, раскидывает, выискивает что ему надо, собирает под настроение. есть пара собранных наборов. Иногда использует для игры но собирать-разбирать опять не хочет. 8 лет сыну.
Из Хацапетовки• 11 февраля 2020
Є багато наборів, коробка з классік і велика дошка. Спочатку по інструкції складає, потім ні. Дівчинка, 9 років. І так, просить ще.
Анонимушка• 11 февраля 2020
Купите аналог Лего Слубан или Брик( я за Слубан), они дешевле, совместимы с оригиналом, и разнообразите и по бюджету не очень накладно будет. Игрушки для детей, как наряды для женщины, долго одно и то же носить не будешь.
миссДавеча• 11 февраля 2020
Собирает по инструкции и пару дней играет,потом разбирает, все погружает в общий ящик лего
и собирает что-то ...эдакое))
Каяспер• 11 февраля 2020
у нас так старший играал - собрал и стоит ,уже куча собраных стоит. Ну и разобранных тоже валяется достаточно
а младшему 5, но он только лего дупло играет, собирает- разбирает
Творог для розжига• 11 февраля 2020
Моей 7, но до сих пор она собирает разные замки, домики для хомяка и прочее из Дупло. У нас 12 наборов. А вот мелкое не заходит. Собирает папа и лежит)
Яичница с беконом
• 11 февраля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
а Вы наверно накупили одного только лего на 30000 и заставили им всю квартиру?
у нас игрушек дома столько, что ходить негде. и если ребенку нет смысла что-то покупать, потому что он им играет 1 раз и оно дальше лежит, то не вижу смысла захламлять квартиру.
ХвостПистолетом• 11 февраля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
’не вижу смысла захламлять квартиру’ и ’игрушек столько, что ходить не где’ как то...
может у Вас их таки слишком много, по этому ребенок и не играет?
Яичница с беконом
• 11 февраля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
у нас и правда их много, а сын все равно ходит с угла в угол сейчас(дома сидим из-за болезни) и не знает чем себя занять
ХвостПистолетом• 11 февраля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
переберите игрушки. Сядьте с ребенком сейчас и разгребите завалы =) содна куча - то, чем ребенок играет и что совсем откажется отдать. Вторая кучка игрушки которыми ребенок не играет, но отдавать тоже еще не хочет. Третья кучка то, что дааавно пылится\не по возрасту\не работает\ребенку не очень то и нравится.
1 - оставьте ребенку, 2-ю спрячьте в шкаф\кладовку (через время можно менять местами 1 и 2 кучки), 3 - спрятать подальше, и если ребенок ни разу за несколько месяцев не вспомнит о тех игрушках - отдайте в садик (не в группу ребенка) или просто кому то.
Невидимка• 11 февраля 2020
Мы часть старых отдаем в сад, продаем, дарим...
Но Лего это любовь всей жизни и в 3 и в 8 и в 11 лет) На лего майнсторм копил сын сам...
Свезло так свезло• 11 февраля 2020
сыновья 12 и 17 лет роются в ящиках, постоянно что то собирают. ящиков -около 10, много не оригинального, без разницы