Регионщица• 11 февраля 2020

Шпора на ноге(

Девочки, сил нет болит, не могу на ногу становиться ((можно, как то её убрать, посоветуйте, пожалуйста!!!!!
Бабушка мороз• 11 февраля 2020
Ответ дляСоображалочка
Ух ты. Аж интерессно, что это. Нам такое никто не предлагал.
Не знаю. Хирург в поликлинике на Троещине

автор Регионщица • 11 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Вы в Киеве?
К сожалению, нет(
ПуГоФФка• 11 февраля 2020
Можно. Я делала ударно-волновую терапию. На левой ноге полностью боль прошла. На правой периодически болит, но мне существенно легче, я могу ходить. Сейчас подумываю про лечебную дозу рентгена на правую ногу. Но болит не сильно и существенно реже, поэтому пока не созрела
П. С. У меня именно шпоры 3-4 мм по рентгену, а не просто плантарный фасцит
ПуГоФФка• 11 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Шпора это к хирургу. Мне назначил мази, физиопроцедуры, все прошло. Я сейчас не вспомню, но какие-то компрессы в физиокабинете в поликлинике делала. Года два назад. Совсем забыла. Т вам желаю, чтоб помогло.
Электрофорез с гидрокортизоном
ПуГоФФка• 11 февраля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну у меня была. Сама прошла. Говорят, пока она она сама не ’завернется, сама не знаю, как это, легче не станет. Я разминала, становилась пяткой на пол и через боль разминала. Прошло
Это была не шпора (остеофит пяточной кости), а плантарный фасцит, то есть воспаление сухожилий
ПуГоФФка• 11 февраля 2020
Ответ дляСоображалочка
Дипроспан. Это обезболили. И это временно может быть. Папе на 4 месяца всего помогло.
Я как врач категорически против дипроспана. И честный ортопед никогда вам такого не предложит.
ПуГоФФка• 11 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
К сожалению, нет(
Если вы в Киеве, то могу порекомендовать травматолога Лобоча в Добробуте
https://www.dobrobut.com/doctors/c-lobac-stanislav...
КараПузовна• 12 февраля 2020
То хуже, то лучше. Пока ношу скечерс мемори фом. Амортищирует прекрасно