Хи хи, ну ну• 12 февраля 2020
Что лучше жить семье с родителями в хороших условиях или отдельно,но в плохих?
Муж, жена, ребёнок годик.Снимать квартиру не предлагайте пожалуйста, есть на то причины.
1 вариант- жить семье с родителями, но в хороших , просторных условиях и близко ко всей инфраструктуре (магазины, аптеки, остановка, садик , школа ,банки и тд). Отдельной комнаты для ребёнка там нет.
2 вариант - жить отдельно но в плохих условиях где зимой печное отопление или просто обогревателем топить ,далеко от инфраструктуры (в 20 минутах ходьбы пешком без возможности подъехать на маршрутке так как ближайшая остановка тоже 20 мин ходьбы, садик 25-30 мин идти , машины нет и не предвидится ). Есть отдельная комната ребёнку, но очень маленькая 7 кв метров.
Результат:
вже голосів:
118 (60.51%)
1 вариант
77 (39.49%)
2 вариант
Замыленная• 12 февраля 2020
Нет самых главных вводных данных: насколько семья родителей адекватна и готова не вмешиваться в жизнь семьи - это первое, и второе - как долго молодая семья планирует жить в таких условиях.
Кружите меня,кружите• 12 февраля 2020
Согласна с первым коментов, конечно 2, но при таком раскладе однозначно 1)))
Стервочка• 12 февраля 2020
Ваши плохие условия хуже сарая моей бабушки.. У вас нет выбора. Хватило мозгов только женится и детей завести, да сесть на шею родителям. Чего там спрашивать, о съемной, и так понятно денег ноль.
Плодитесь и размножайтесь дальше))
Козяка-маляка• 12 февраля 2020
Мне интересно - а чем думали муж и жена, когда заводили ребенка, не организовав себе необходимые условия?
С родителями и условиями - это прекрасно, но через пару месяцев Вы тут темы будете строчить про дележку котлет, оплату коммуналки и отсутствие личной жизни.
И это - я не понимаю мужиков, которые готовы жить с родителями жены. Вот не понимаю, и все тут.
Козяка-маляка• 12 февраля 2020
Ответ дляBriunetochka
все зависит от взаимоотношений с родителями
Любые взаимоотношения можно испортить таким совместным проживанием друг у друга на голове.
Хи хи, ну ну
• 12 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
Ещё лет 6-7 точно. Семья нодителей помогает, но вмешивается
Усатая полосатая• 12 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
А чьи родители?
Briunetochka• 12 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
согласна.Мы с мужем пожили с его родителями месяца три,а потом сбежали на квартиру без ремонта,с угольной печью,без канализации и без воды в квартире.С малышом!И ничего.Правда остановка рядом
Катастрофа• 12 февраля 2020
Мы жили 5 лет с родителями мужа, вполне мирно и первого ребенка там родили, нисколько не жалею, накопили на квартиру за это время, свекры помогали, ну и мы им.
САМ_ТАКОЙ• 12 февраля 2020
Максимально долго потерпеть друг друга у родителей, а когда уже терпение у кого-то из вас лопнет - переехать к печке. А потом через пару лет может и получится восстановить нормальные отношения.
Я ж так понимаю перспектива улучшить условия проживания есть?
Кондуктор троллейбуса• 12 февраля 2020
Условия условиями, но ещё нужно учитывать и атмосферу в этих условиях. Если с родителями все ладно, то почему бы и да.
Хи хи, ну ну
• 12 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Есть но очень нескоро
САМ_ТАКОЙ• 12 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Есть но очень нескоро
Попробуйте ужиться с родителями.
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2020
Зависит от вашей адекватности и родителей. Мы живем сейчас с моими родителями, но детей нет. Копим на свое жилье. Ничего ужасного не происходит, когда все деликатные и стараются не мешать другим.
Партизанка• 12 февраля 2020
поживите пока с родителями, потом как карта ляжет. Может через год или два изменится фин положение у вас и сможете уйти на съем или еще куда
Айпишница• 12 февраля 2020
Не готовы вы быть взрослыми, хоть себе уже наклепали ребёнка. У родителям езжайте слушать лекции за хорошие условия.
Апрель Ивановна• 12 февраля 2020
а второй вариант это что? это где? это чье? Там ремонт планируется? если нет - продать? и как первый взнос за новую квартиру оплатить или собирать еще
первый вариант возможен если отношения между детьми и родителями нормальны, никто ни к кому не лезет.
АнтиТанкист• 12 февраля 2020
ща будет парад лицемерия
тут недавно чувак девочку домой привел, мать была не согласна, так все сказали нафиг с пляжа, пусть идут побирушками на сьем)
а тут с родителями предлагают жить)
Настенные трусы.• 12 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ключевое слово ’вмешивается’.
Те условия, которые вы описали во втором варианте, - достаточно неудобные.
Но ответьте самой себе на вопрос: ’Готова ли я терпеть вмешательство родителей в мою личную жизнь, в жизнь моей семьи? Готов ли муж терпеть замечания и советы моих родителей?’ и т.п.
6 - 7 лет сравнительно небольшой период времени, с одной стороны, можно и потерпеть и первый вариант, и второй. А с другой стороны, от вмешательства родителей отношения с мужем могут испортиться за гораздо меньший отрезок времени.
А так как родители вам еще и помогают, естественно, они будут хотеть какой-то отдачи от вас, например, в виде покорности, чтобы вы прислушивались к их советам и т.д.
Еще немаловажно, где вы жили до этого. Возможно, вы уже жили с родителями, знаете многие нюансы совместного проживания, обстановка была хорошая.
Что думает по этому поводу ваш муж? Какой вариант ближе ему?. Это должно быть ваше совместное решение.
Хи хи, ну ну
• 12 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Это дают временно пожить ,сколько будет нужно. Продать нельзя. Ремонт там можно сделать но особо сильно вкладываться не хочется так как это не в своей собственности жильё и копится на своё . Но там ремонт сильно ситуацию не исправит
Хи хи, ну ну
• 12 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ключевое слово ’вмешивается’.
Муж же на работе целыми днями, это мне быть дома, поэтому и основное слово за мной.
Апрель Ивановна• 12 февраля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
ненене...
В Вашем случае или уживаться с родителми и копить на свое, или снимать отдельно, но с условиями лучше чем Вам предлагают ’временно пожить’. Потому как исходя из Вашего описания.. ’пожить просто так’ там не возможно для семьи с ребенком. А делать ремонт в чужом - смысл?