Самохвалова• 12 февраля 2020
Девчонки, помогите выбрать витамины
Всем добрый день! У меня вот какой вопрос… Сейчас на 10 неделе ожидания малыша и вот начала смотреть всякие витамины для беременных. На самом деле выбор ооочень большой и пока мне их принимать не нужно, я планирую со второго триместра все-таки начать помогать своему организму. Так вот, мой выбор остановился на двух вариантах – Элевит и Прегна-5. В первом случае меня смущают отзывы (много не очень хороших, мягко говоря), а во втором – маленький состав (там всего 5 компонентов). И вот я не знаю, кто-то пил эти витамины? Как переносили? Как малыш?
Анка-пулемётчица• 12 февраля 2020
Меня врач поругала за витамины, сказала, что если гемоглобин будет низкий, тогда железо пропить и все. Сказала есть говядину, творог, фрукты, овощи, этого достаточно. Витамины всего на 10% усваиваются организмом, а на нагрузка на печень от них идет.
Садоводница• 12 февраля 2020
Я конечно Прегна-5 не пила, но с Элевит у меня возникли кое-какие сложности с желудком. Поэтому потом бросила их пить и перешла на сезонные овощи и фрукты, благо рожала осенью, так что было чем заменить, да и в солнце недостатка я не испытывала.
задумчивая мордочка• 12 февраля 2020
Лучше выбирать не из аптечных, на iherb большой выбор натуральных, от них не будет побочек, в том числе аллергии у ребёнка
Все возможно• 12 февраля 2020
Я пила Прегна-5 и вот вообще не смотрите, что там состав маленький. Мне гинеколог сказал, что беременным ничего больше и не нужно. Остальное можно восполнить питанием. Перенесла их хорошо, правда, когда запиваешь маленьких количеством воды может возникнуть небольшая рыбная отрыжка. Если же запиваешь нормальным количеством никакого дискомфорта не ощущала.
Точный сантиметр• 12 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Врач должна обратить внимание на ферритин.Он может быть понижен при нормальном гемоглобине.
Анка-пулемётчица• 12 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
В любом случае без мед.показаний витамины не нужны.
ПультОт_БМВ• 12 февраля 2020
элевит, отличные витамины. За первой дочкой пила и вот сейчас за второй тоже пью)
Dominica Gatta• 12 февраля 2020
Фемибион пью всю беременность. Но у меня и питание было скудное, жкт долго страдал, нельзя было свежие овощи и фрукты
Брехушка• 12 февраля 2020
пила эмфетал, перешла на Amway Daily, у них состав почти похожый, но в этих побольше и в другом виде компоненты, тоесть усваиваются лучше.
Форточка• 12 февраля 2020
Пью фемибион 2 с 20 недель где-то. До этого пробовала разные,элевит в том числе,но было плохо от них. Эти норм переношу