Разведка Маша• 14 февраля 2020
Поездка в Крым. Паспортный контроль.
Всем привет. Как обстоят дела на паспортном контроле в Крым да и в самом Крыму? Еду с детками из другой страны к бабушке. Много лет уже небыли. Хотела бы услышать реально что там творится.
Мая твая не панимать• 14 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Через Украину из США
У вас есть украинский паспорт,а у детей украинский загран?
Потому как иностранных граждан не выпускают из Украины в Крым.
Распутница• 14 февраля 2020
Автор , узнайте , может Вам проще будет лететь США - Москва - Симферополь.
В Украине все визжат что нельзя , что можно заезжать в Крым только со стороны Украины , но в Германии можно спокойно купить билеты Ганновер - москва- Симферополь
Походу нельзя только Крымчанам и Украинцам
Если вы будете одна с детьми пересекать со стороны Украины, то от мужа должно быть разрешение , и в перечне стран Обязательно должно быть :- окупированные территории , просто рф не прокатит.
Разведка Маша
• 14 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
У меня и детей укр.загран. и одного ребенка паспорт США.
Разведка Маша
• 14 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
Нужно обязательно заехать в Украину.
Распутница• 14 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Нужно обязательно заехать в Украину.
Я это знаю , я Крымчанка , 3 года живу в Украине, но 3-4 раза в год катаюсь домой.
Если крымчаним , живущий например в Керчи , захочет поехать в анапу , он не имеет права проехать по мосту и через неск. часов быть в Анапе, он должен выехать на материк.Украины и дальше пипец ск. км, потом так же обратно. Но моя подруга , живя в Германии , может спокойно купить авиа билеты Ганновер - Симферополь , через Москву и так же обратно . Причем я ей доказывала , что это невозможно и нарушение, но
в авиа компании ей подтвердили , что она может лететь , но при наличии русской визы, и были оооочень удивлены ее вопросам.
Мая твая не панимать• 14 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Если у вас у всех укр паспорта,то можете ехать,на несовершеннолетних детей должно быть разрешение от отца,где указано окупированная территория Крым.
Мая твая не панимать• 14 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
Теоретически нельзя через мост выезжать и заезжать всем,но практически МОЖНО и все так делают,кому это нужно,это нигде не фиксируется абсолютно.
Библиотекарь• 14 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Украина фиксирует, если выехал в Россию, а возвращаешься со стороны Крыма или наоборот. В таком случае могут быть проблемы и придется расстаться с определенным количеством денег. Передвижения Крым-Россия, Россия - Крым они никак отследить не могут. Поэтому да, юридически нельзя, но практически все так делают.
Библиотекарь• 14 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ребенка с паспортом США не пустят, необходимо спецразрешение. И с февраля вступает в силу закон, что дети до 16 лет могут ездить туда-обратно с одним из родителей БЕЗ разрешения от второго (доверенности)
Не танцую- но пою• 14 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
как узнают укр пограничники, что вы пересекали мост?
Уси-пуськи• 14 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Укр пограничники не знают ,что мост построен. И аэропорт тоже. И что трасса Таврида строится .
Распутница• 14 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Если на автобусе или на местных номерах , то никак .
Если на украинских номерах , то через 3-6 месяцев готовьтесь заплатить штраф Украине . Слив инфы идет постоянно , во всяком случае год назад был.
Распутница• 14 февраля 2020
Все , буквально все крымские моряки , которых в Крыму тысячи , даже те , которые уходили на контракт по морским украинским документам , Вылетают на работу из Симферополя. Билеты им заказывает работодатель, в 99% это Европа и АОЭ. Все летят Симферополь - Москва - и дальше , кто где подписывает контракт - Амстердам , Дубай ...
Но всем им закрыта дорога в Украину , т . к. по Укр. законам так нельзя . И погранцы информированы кто, когда и куда.
Автор , если у Вас ничего нет в Украине , и в будущем нет необходимости в нее заезжать, и
если в вашем синем паспорте есть прописка в Крыму, так и летите на москву , по прописке получайте красный и домой, цивилизованно на самолете, зачем Вам это путешествие по Украине в 1000 км. , местами по полному бездорожью , + граница 2-26 ч. ?
Я каждый раз приезжаю к маме со словами , что я последний раз и пока не поедут паровозы , больше не приеду. Но все равно еду... Но мне деваться не куда . Я в Украине живу. Мне приходится делать сальто с тройными поворотами , чтоб угодить всем , а Вам это возможно и не нужно .
Короче , эти украинские законы соблюдают только крымчане, живущие или бывающие в Украине, весь остальной мир о них даже не знает. Это такой наш внутренний квест.
Быстровочка• 17 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
Долго очень ещё не поедут.
Технически их запустить не проблема (там надо 100 метров верхнего строения пути на границе (перегон Сиваш - Солёное Озеро) восстановить: это работы на несколько дней), - но политически - очень сложно.
Украина, в первую очередь, - с одной стороны не может запретить своим гражданам совсем ездить в Крым (т.к. эта территория оккупирована, - но всё же украинская), - но с другой стороны и не заинтересована в том, чтобы туда ездили массово, везя деньги россиянам.
А если разрешить движение поездов, - то украинцы начнут толпами ездить в Крым отдыхать.
Нынешнее состояние (когда добираться надо долго и тяжело, с кучей пересадок), - в значительной степени ограничивает поток в Крым: едут только те, кому очень сильно надо (у кого там родня, недвижимость, захоронения близких и т.д.), - а не все подряд желающие отдохнуть. А если поезда запустить - то поедут туда толпы.
Кроме этого, - из-за юридических разногласий железных дорог Крыма и Украины (кодирование станций для продаж билетов; тарификация перевозок и т.д.) - которые тоже в конечном итоге упираются в статус Крыма (КЖД хочет продавать билеты по международному тарифу и делить доходы с УЗ, - а УЗ хочет продавать их по внутреннему тарифу Украины и не платить ничего КЖД, - которая, в свою очередь, - не хочет обслуживать ’чужие’ поезда бесплатно за свой счёт), - договориться о запуске поездов сейчас ооочень маловероятно.