66сезон666серия• 14 февраля 2020
Сегодня купила квартиру и почувствовала себя мужиком...
... сегодня в день Валентина и всех влюблённых я почувствовала что у меня выросли яйк@.
купила квартиру, правда меньше чем мне нужна, но пока так. Радоваться должна бы, но нет какая-то пустота внутри. Никто не поздравил с этим, даже родители. Хотя заработала на неё сама с Божьей помощью. Впереди ремонт - страшно боюсь, но должна справиться)
Жынси_на_флиси• 14 февраля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Вишневый уже не тот что 20 и 30 лет назад.
Все равно он чистый и ухоженный. У меня там мама сейчас живет. Только застраивают безбожно. У мамы раньше был вид на лесополосу и Киев, а сейчас поставили дом окна в окна. Нарушили все нормы, у нее теперь даже не видно, есть солнце или нет((
Безберлоги.ру• 14 февраля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот я и говорю - и понастроили и понаехали туда. Раньше люди оттуда в Киев не хотели, ну это когда электрички одна за другой ездили.
люблю_тортики• 14 февраля 2020
Ответ для66сезон666серия
Да, под Киевом
а где под Киевом? тоже себе подыскиваю. Может будем соседями? )
Жынси_на_флиси• 14 февраля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
я та жила с 1986 по 2000. потом решила переехать на Оболонь
люблю_тортики• 14 февраля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
На какой улице? Очень люблю Софиевскую Борщаговку, это место для жизни!!
да? а что там особенного?
Жынси_на_флиси• 14 февраля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Так сейчас все безбожно застраивают. Во всех районах Киева. Нарушают все нормы, строят без дозволов на землю и т.д. Такой же беспредел, как и во всем остальном. Уже аренда однушек: предложение превышает спрос....
Ответ дляА у нас макарошки
О, и мы ’кайфуем’ 8 месяцев, а планировали 3.
Так что, настройтесь, ремонт это не быстро.
И поздравляю!
А у нас наоборот получилось . Я была уверена , что ремонт будет 6-8 месяцев длиться (новострой 112м2) , а сделали за 3 месяца. 11сентября начали, 9 декабря я могла уже мебель завозить. Спала реально сутки через трое и все-равно не успевала за ними. Они жили в этой квартире и работали с 7-11 без выходных.
Просто болталка• 15 февраля 2020
Ответ дляNastYulya
круто , во сколько вам ремонт обошёлся?
2 800 грн. по полу за 1м2. без материала. В этой сумме буквально все.
Отдельно был только снос стен и вывоз мусора
Поставили новые стены, вся черновая и чистовая отделка, вся электрика (очень много) , вся сантехника (2 сан узла ), замена батарей, расширение балконных проемов , сняли весь пенопласт с двух балконов, утеплили новым безопасным материалом 2 балкона и стены на которых окна , шумоизоляция всех потолков и нужных стен по периметру (живем с 24 декабря , еще ни разу никого не слышала , тишина гробовая, хотя уже знаю, что со всех сторон дети, наверху двое.), паркет, обои, декор. штукатурка, оочень много плитки, пол керамогранит . Ремонт в классическом стиле - багетты, пилястры, полукалонны. Полки в ванной, ниши и т.д. , люстры , подключил всю технику и смеситель на кухне , когда к моему огромному удивлению сборщик мебели , сказал что он не электрик и не сантехник. Короче буквально все .
Стоимость обсудили при первой встрече и больше этот вопрос не поднимался, хотя
в процессе ремонта много чего меняли и т.д.
Строй материал привозили-понимали сами (у них микроавтобус) , отдельно буквально 2-3 большие машины - сыпучка, профиля, гипсокартон, в чеках ничего лишнего ни разу не обнаружила, у меня не первый ремонт в новострое.
Мне их передали соседи , они с нашего комплекса с 14 года выехать не могут.
Я очень противная , но с ними мне очень повезло.
Недостаток у них один - у них по 10 рук и в их сутках по 50 часов. Уж очень реактивные, но делают хорошо. Думающие.
66сезон666серия
• 15 февраля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Просто я когда то жила в Вишневом (это рядом с С.Б.). Отличный городок-чистый, компактный. Но 19 лет назад переехала на Героев Днепра и не пожалела ни разу)
Оболонь - это только в мечтах и планах, учитывая цены на новостройки там)
66сезон666серия
• 15 февраля 2020
Ответ дляlatifa.
Не поздравили? Забейте. Моим вообще ничего не понравилось - этаж не тот, холодильник не под цвет вытяжки, и машина какая-то горбатая
О, как раз мой вариант - тоже не такая квартира: маленькая, дорогая и без балкона)
66сезон666серия
• 15 февраля 2020
Ответ дляКредитная
о коллеги у меня сегодня тоже сделка была и тоже ждет ремонт ,
66сезон666серия
• 15 февраля 2020
Ответ дляNastYulya
Вот бы и мне такие попались!
Просто болталка• 15 февраля 2020
Ответ для66сезон666серия
Вот бы и мне такие попались!
И не дорого
Уты-фрутик• 15 февраля 2020
Ответ дляNastYulya
Вам очень повезло с мастерами!
Ответ дляУты-фрутик
Вам очень повезло с мастерами!
Да , я это знаю. Мне многие пытались говорить , что это дорого, но это люди, которые никогда не делали ремонт ))). А наобщавшись с людьми в том же эпицентре, при выборе чего-либо , ведь все равно возникает диалог с людьми, таких страшилок наслушалась , и знаю, что цена это хорошая, а если учитывать объем работы и качество , то вообще отличная.
Да и по опыту прошлого ремонта (в другом городе) знаю, что озвученную мастерами приблизительную сумму на начальном этапе нужно умножить на 2 . Потому как они дают прайс , но потом пишут ооооочень много доп. работ.
Озвучивают цену за м2 плитки , потом начинается , + под плитку обработали чем то противогрибковым 2 слоя, + швы погонными метрами, + подрезка плитки под угол 45 или установка уголков , + облицовка короба и ниш опять считают погонными метрами , + за каждую дырочку под розетку, + повесить туалетную бумагу, крючки, зеркало и т.д. , смонтировать инсталяцию, повесить унитаз, подключить ванну, установка смесителя, гигиеническо душа и на выходе звучат суммы к которым я не была готова . Может цифры и обоснованны , но то, что ты никогда не знаешь , какую сумму ты должен будешь заплатить, жутко портит настроение и постоянно не покидает ощущение , что ты лох и тебя обманывают. Обстановка становится очень тяжелой и напряжной, а в этой квартире потом жить ((.
В ремонте, когда я знала сумму за работу с первого дня , было намного комфортнее всем, тем более, что они делали все хорошо и качественно , и даже те работы , которые изначально не планировались , не повлияли на сумму оплаты. Например , я была уверена , что за стеной гостиной , гардероба и 1 санузла у меня соседи из соседнего подъезда , а оказалось нет . Он сам созвонился с инженером дома , посмотрел план застройки (я в доме еще не знала никого, они делая постоянно ремонты в этом доме знали всех ), мне уже по факту сказали , что между подъездами
нет общей стенки, а есть термошов пол метра, но у дома общий фасад, и если эти стены не утеплить , то может быть и холодно, и может появится плесень. Ок делайте. Они сами поехали - купили - утеплили. Утеплить стены на которых окна, это тоже исключительно их совет. Мы переехали из очень теплого региона , я о таком даже не слышала никогда. И таких моментов , где они советовали что-то , что будет лучше для моего ремонта было очень много, работы они себе добавляли , но моя финальная сумма не изменилась. Никогда бы не подумала , что можно сделать ремонт , и остаться оооочень довольной строителями. Мой муж, зная меня , буквально в шоке . Я не то что противная , нет , я требовательная к каждому сантиметру.