Невидимка Майя• 15 февраля 2020
Как противостоять незаконному созданию ОСББ?
Девченки, может кто разбирается во всех нюансах и сможет подсказать, что делать и как бороться?
Неожиданно у нас появилась инициативная группа и стала ходить по квартирам и собирать подписи за ОСББ.
Собирались эти подписи обманным образом. То есть, звонят они в квартиру и сразу с порога говорят, такой то процент жильцов за ОСББ.
Самое интересное, что нагло врут, всем называя разное количество процентов согласных.
Например, одному человеку говорят 80% За, через минуту другому человеку уже называют 95% За. Каким образом за 1 минуту 80% превращаются в 95% - загадка.
Я так предполагаю, что этой инициативной группе или заплатили или предложили какие-то плюшки.
Потому как оказалось, что человек, который все это замутил- уже является председателем нескольких ОСББ.
И в одном из его ОСББ ревизионная комиссия обнаружила факт обмана в финансовом плане, не предоставление отчетов по закупке материалов, оплаты и прочего. Также уже некоторое время длится суд, чтобы признать незаконным решения учредительного собрания и отмене регистрации юридического лица.
И вот эта аферюга пытается еще наш дом захватить в ОСББ.
Мы собрались несколько человек и прошлись по квартирам, чтобы выяснить, какое реально количество желающих вступить в ОСББ. Так вот, по нашим подсчетам, большинство против создания ОСББ.
Мы пошли к инициативной группе выяснить, зачем они занимаются враньем и на каком основании пытаются создавать ОСББ, если большая половина против.
Нам ответили, что у них свои списки и все правильно. То есть, нас уже изначально держат за идиотов, навязывая, что все согласны за создание ОСББ и только мы тупые никак не можем этого понять.
Невидимка Майя
• 15 февраля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Только при 100% ОПЛАТЕ КОМУНАЛЬНЫХ, ЛЬГОТНИК ПОЛУЧИТ КОМПЕНСАЦИЮ. В январе мы оплатили, в феврале на отдельный счет пришла компенсация. А ...если вдруг... не придет...это такая себе аргументация. Вы можете предоставить цыфры, что было сделано ЖЕКом за последние 10 лет: замена комуникаций, ремонт электропроводки, ремонт подвала.... Все с цыфрами, на какую сумму... И если чесно. я не верю, что люди сейчас глупы и не думая что то подписывают....может 1-2 человека.
Вас только интересуют цифры?
А почему вы в упор игнорирует тот факт, что председатель в одном из своих ОСББ занимался финансовыми махинациями? Что с ним уже судятся о незаконном проведении учредительного собрания и регистрации?
Шопингмонстр• 15 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Долги должником могут раскидывать по остальным жальцам.
ОСББ как раз имеет отношение к горячей воде, отоплению, так как в случае создания ОСББ мы будем нести коллективную ответственность.
И в случае ОСББ нам таки горячую воду отключат с большим удовольствием.
А пока мы на балансе ЖЭК, то нас могут только пугать, потому что мы можем писать жалобы за неправомерное отключение от горячего водоснабжения.
Тоже самое с отоплением и так далее.
Ну это вам повезло с порядочным правлением.
А у нас еще ОСББ не создали, еще учредительное собрание не проводилось, а уже поставили всех перед фактом что будут брать кредиты.
Тоже самое с отоплением и так далее.
Создайте тему-голосовалку по вопросу ’Долги должников могут раскидывать по остальным жальцам ОСББ?’ и сами убедитесь что подобное утверждение - исключительно плод вашей фантазии.
Полно ЖЭКовских домов, к примеру в Киеве, которые в неотапливаемый период за долги отключают от поставок горячей воды на несколько месяцев. Это тоже факт.
Вам бы с юристом проконсультироваться..
Невидимка Майя
• 15 февраля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Что за бред? Какое отношение осбб имеет к облтеплоэнерго,которое поставляет тепло? Вы как платили за тепло на р/р этой организации так и будете платить.Осбб только квартплата и все.Остальное как было так и останется( вода,газ,свет)И отключать за неуплату ,например, электричества имеет право только Облэнерго .Срывать пломбу,вмешиваться в электросеть осбб не будет.Это касается и водопровода и тем более отопления
Спорить с вами нет смысла, при желании сами найдете информацию как отключают ОСББ от коммуникаций за долги или как ОСББ своим жильцам отключает комм.услуги.
Невидимка Майя
• 15 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вам бы с юристом проконсультироваться..
Тоже самое и я могу про вас сказать, что это плод вашей фантазии летать в розовых облаках.
Я могу вам повторить еще раз именно по моему дому, пока мы на балансе ЖЭК никто нас за долги не отключит.
А как только перейдем в ОСББ-то начнутся все наши проблемы.
Невидимка Майя
• 15 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вам бы с юристом проконсультироваться..
создала тему, посмотрим насколько мы наивные https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2560464
Шопингмонстр• 15 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
У нас ОСББ было организовано в 2000 году. Т.е. двадцать лет назад. Тогда еще ОСББ именовалось ТВК (товариство власників квартир). Одно из первых как в Киеве и в Украине. За это время сменилось куча председателей и членов правления, естественно, как и в вашем случае, есть долги, льготники, субсидианты.
На паровозе• 15 февраля 2020
ну а вы собирайте списки кто против осбб, если они понесут свои списки на регистрацию, вы легко ее сможете отменить. собрать они должны не менее 51.% голосов ’за’
миссАрфография• 15 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Если человек против ОСББ, зачем бы он подписывал бумаги что за)
Это аферисты из ОСББ обманным образом собирали подписи и за всех расписывались За.
Просто вы неясно выражаетесь. Обманным образом собрали их личные подписи? Жильцы лично расписывались? Если да- то это не обман. Если расписались «аферисты»- сделайте экспертизу и проверку собранных подписей.
Муроводчица• 15 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
Вам бы с юристом проконсультироваться..
Первый раз слышу о таком факте
Муроводчица• 15 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Вот меня и интересует предпринимать меры нужно сейчас до сборов учредительного собрания? Или если после учредительного собрания выяснится, что обманным образом ОСББ официально зарегистрировано?
Принимать меры лучше до сборов. У нас учредители даже не знал, что они таковыми являются.
Хотели создать осбб как прокладку, чтобы пользоваться деньгами жильцов.
Отмотала своё• 15 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Скажите что пойдете в суд с их липовыми подписями. Все расходы по суду лягут на плечи инициативной группы. Припугните, скажите, что ради такого дела даже не пожалеете денег на хорошего адвоката.