Аноним• 14 октября 2012
Реинкарнация
Вера в переселение душ представляет собой древний феномен. Согласно С. А. Токареву, наиболее ранняя форма представлений связана с тотемизмом. У некоторых народов (эскимосов, североамериканских индейцев, евреев) считается, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы.
Результат:
вже голосів:
64 (54.7%)
Возможно так и есть.Незнаю.
45 (38.46%)
Бред полный.
8 (6.84%)
Верю все так и есть.
Аноним
• 14 октября 2012
Почему встал такой вопрос.мой брат очень в это верит,а я в шоке от его высказываний.Ссоримся часто,особенно когда я говорю что это бред.Он начинает кричать и говорить что откуда я,мол,могу это знать
Аноним• 14 октября 2012
Для начала надо разобраться что такое ’душа’! А душа - это жизнь. Бог дает жизнь младенцу, или забирает у человека. Сама по себе жизнь не ’путешествует’ и никуда не переселяется. Где может быть самая достоверная информация по этому поводу? в древнейшей книге Библии, данной нам Богом, там все написано.
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
автор, это вы сегодня нас забросали потусторонними темами?
Нет не я !Но читаю там тоже,и думаю что тоже бред полный
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну во что я верю ,что Библия 100 раз переписана теми же людьми чтобы управлять массами,а настоящую Библию мы врядли увидим,разве что в Ватикан прорвемся.И почему ее настоящую так сильно охраняют мне не понять.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
ну почему, вы слышали про кумранские свитки? Были найдены древние книги Ветхого завета, лучше всех сохранилась книга Исаии, которая была идентична современной книге Исаии. Да и если бы эта Библия была неправильной, то не было бы таких нестыковок, что в Библии написано одно, а католическая или православная церковь учат другому.
Например, Библия говорит : ’душа согрешающая умрет’, а православие рассказывает о какой-то бессмертной душе...и о том, что после смерти можно изменить участь человека свечами и молитвами...
Аноним• 14 октября 2012
Человеческое сознание устроено таким образом, что Вы примите только то, что не будет Вам угрожать, в противном случае сознание Вас защитит.
Считаете, что всё это фигня - значит так оно для Вас и есть. А Ваш брат не прав, если ссорится с Вами по этому поводу. Когда человек что-то не принимает, значит на сегодняшний день он знает всё, что ему нужно. Как только появляется у человека потребность узнать что-то ещё, что-то новое для него - он сам станет это искать. Никогда не надо лезть к человеку с проповедями любого толка, даже, если Вам кажется, что всё это ИСТИНА великая, особенно, когда Вас не спрашивают. Моё скромное мнение.
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Мне это вообще не понять я очень далека от этого,но в Бога верю.
Аноним
• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласна.
Дашенька из Киева• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
ЗАЧОТ!!!! супер!!!! согласна!
А мне кажется реинкарнация вполне логичной.Сколько за существование Земли на ней обитало живых существ.Огромное колличество.И смысл извлечения жизненных уроков,если твоя душа больше не родится и не использует этот опыт?
Я не слишком сильна в этих вопросах,просто думаю в этом есть смысл.
Аноним• 15 октября 2012
да, так и есть. сегодня вы пришли на этот свет в этом теле, вам даны уроки, которые надо пройти. если вы их не пройдете, то в следующей жизни они вам опять будут посланы. или, например, вы согрешили в этой жизни(сделали аборт - в следующей не будете иметь детей),то в следующей будете отвечать за это.
надо расти духовно, читать духовную литературу, чтобы в следующей жизни было проще)