Анка-пулемётчица• 15 февраля 2020
Как научиться выбирать лучшее фото из сотни?
С видео легко. Сразу понятно - годится или нет.
А с фото... Нащелкаю сотню, из них пара десятков +- годные. А ещё варианты обработки...
Есть какая-то техника или принцип, согласно которому можно легко и быстро отобрать 2-3-5 годных фоточек? А то они все вроде похожи, а какую выбрать главной? Для меня это целое дело...
Вот какая из этих должна быть главной?
И, самое, главное, как быстро выбирать лучшую?
Вот какая из этих должна быть главной?
Результат:
вже голосів:
37 (50%)
16 (21.62%)
15 (20.27%)
5 (6.76%)
1 (1.35%)
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Не эстетичные фото, а какие-то неприятные. Простите, автор. На тыльной стороне ладони обычно показывают...
На тыльной есть, там все понятно
Тут хотелось какую-то композицию, если делать на тыльной стороне, то рука закроет все цветочки
Подметайло• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
То есть, чтобы было эстетичней, нужно ногти под корень обрезать?
нет, свотчи делать с тыльной стороны
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Ноготь реально отвратительно смотрится.
Я поняла, это жирный минус, нужно срезать для таких фото
В танке• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Зачем вообще рука в кадре?))
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не, вообще не в ту степь. Делайте другие.
Блин. Девочки )
Вопрос был не в этом )
Есть ли какие-то общие правила составления композиции?
Я понимаю, что у меня с этим не фонтан, пытаюсь учиться
Вопрос был не в этом )
Улучшанский-Ухудшанский• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Блин. Девочки )
Вопрос был не в этом )
Ааа, ну тогда Вам не сюда, найдите специализированные сайты.
Лично я, могу только сказать свое мнение как потребитель, неравится или не нравится.
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Зачем вообще рука в кадре?))
Потому что мне нужно показать продукт!
Вот, вылезли цветочки, и я взяла 4 белых цвета с разными характеристиками к белому цветочку ))
Я понимаю, что сам цветочек без руки выглядит красивше )))
Кому там слова не давали• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну да. Сори.
В целом продукт.
Единение продукта с природой )
В целом продукт.
Единение продукта с природой )
В чем единство синтетического порошка с природой
сама себе прекрасная• 15 февраля 2020
Сходите на курсы по фотографии, или хотя бы почитайте про композицию в кадре. Тут ни одного хорошего фото.
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Думаю, это тоже важно
Вот, здесь о ногтях подметили, это существенное замечание
Ну или может, у кого есть чувство композиции, подскажет направление.
Пока я даже не знаю в каком направлении искать нужную инфу )
сама себе прекрасная• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Блин. Девочки )
Вопрос был не в этом )
Да, есть правила композиции. Так и ищите в Гугле и Ютубе - композиция в фотографии, в вашем случае предметная фотография
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Не-не! В том-то и дело, что он не синтетический
Это природные минералы
Нігті потрібно вкоротити для таких фото, виглядають м’яко кажучи неохайно в такому ракурсі з чимось налиплим на них.
А краще взагалі так не фотографувати.
Якщо це тіні, то їх зазвичай тестять між великим пальцем і вказівним на руці.
В інтернеті є фото на пальцях, але всім хочеться нігті пообрізати.
А краще взагалі так не фотографувати.
Ответ дляАнка-пулемётчица
Думаю, это тоже важно
Мне кажется, ногти вообще должны оставаться чистыми и идеальной формы!
Вот так и ищите: Как фотографировать красивые композиции.
Бокс-орун• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Блин. Девочки )
Вопрос был не в этом )
Заберіть взагалі руку із кадру, це по-перше. По-друге, я аж ніяк не бачу цього ’єднання продукту з природою’. І навіщо воно в рекламі тіней, можете сказати? Ну, можете перламутрову краплю на конвалії зазнимкувати поруч з такими ж тінями, буде більш органічно..
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ок, спасибо!
вАлнуюся сильнА• 15 февраля 2020
Как то все мимо...Ногти какие то желтые...
Да и идея не раскрыта...
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
О, прикольная идея! Спасибо!
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ для vihola
А краще взагалі так не фотографувати.
Да, тут и лак облез...
Наверное и мои кажутся такими же облезлыми )) это же только мне известно, что они чистые и не облезлые
Звоночек• 15 февраля 2020
можно сфотографировать тени на глазах и рядом цветочек.
Автор вот Вам пример
но не землю, ногти метровые...
Автор вот Вам пример
но не землю, ногти метровые...
вАлнуюся сильнА• 15 февраля 2020
Ответ дляПодметайло
более того. неприятно в принципе смотреть на изнанку ногтей.
Если бы был короткий френч квадратный , было бы не так отталкивающе.
Но в общем Вы правы, тыльная сторона смотрится не очень, обычно, если нужны руки в кадре снимают их боком.
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это природные минералы
Мне первое фото понравилось . Толкотногти отфотошопить ровнее. Велосипед не изобретайте гуглите топовые рекламы . Кис кардашьян с ее косметикой пат макгрет итд
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Спасибо! Да, на этих ногти замылю в ФШ
С портретами у меня вообще не возникает вопросов, с предметами без композиции тоже. А вот если надо создать какую-то композицию, то у меня или цыганщина получается ))) или вот такое, без цыганщины, но с ляпами
В танке• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Потому что мне нужно показать продукт!
Может типо так (фотошоп жуть, но в общем мысль понятна)
В танке• 15 февраля 2020
Ответ для vihola
А краще взагалі так не фотографувати.
Жжжуть)) Как будто ногти с двух сторон)
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Ну не... Так нарушается сам принцип. Природа вырвана из контекста.
Короче, я так поняла, хорошей композиции свотч + природа не получится...
Хорошая идея у девушки с капельками. Только листьев-то ещё нет, куда капельку капать ) одни цветочки )
Анка-пулемётчица
• 15 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
как то так ещё можно
Такие у меня есть.
Тут белый фон, так проще. Ведь здесь цветочек - только дополнение.
А я хотела наборот. Но, видимо, мой велосипед обречён иметь квадратные колеса