Анка-пулемётчица• 15 февраля 2020

Как научиться выбирать лучшее фото из сотни?

С видео легко. Сразу понятно - годится или нет.
А с фото... Нащелкаю сотню, из них пара десятков +- годные. А ещё варианты обработки...
Есть какая-то техника или принцип, согласно которому можно легко и быстро отобрать 2-3-5 годных фоточек? А то они все вроде похожи, а какую выбрать главной? Для меня это целое дело...
Вот какая из этих должна быть главной?
И, самое, главное, как быстро выбирать лучшую?
Результат:
вже голосів: 74
37 (50%) 1
16 (21.62%) 4
15 (20.27%) 5
5 (6.76%) 3
1 (1.35%) 2
А_я_ЛОЖУ!• 15 февраля 2020
Сразу не понятно, что речь о косметике. Ощущение, что стенку с побелкой потерли. Лучше без руки: баночки на фоне цветка или нанести с тыльной стороны, а рука держит цветок.
автор Анка-пулемётчица • 15 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Да, я понимаю. Но это подснежники, срывать их - кощунство для меня...
Ну а испачканы, это в принципе, норм для моей тематики
Вашу идею я поняла, спасибо! Выполню с другим цветочком, который можно срезать
Царь-Матушка• 15 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
А где подснежники уже есть?
Осокорки, сегодня.
vihola• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Такие у меня есть.
Тут белый фон, так проще. Ведь здесь цветочек - только дополнение.
А я хотела наборот. Но, видимо, мой велосипед обречён иметь квадратные колеса
Земля в кадрі також не дуже.
Краще зрізані свіжі на іншому фоні.
Якщо вже так хочеться тих підсніжників.
Ответ для vihola
Земля в кадрі також не дуже.
Краще зрізані свіжі на іншому фоні.
Якщо вже так хочеться тих підсніжників.
Не. Рука не поднимается срезать.
Эти будут так, замылю неприятные многим ногти просто )
То я ещё погреблась, убирая палки-листья, как у царь-матушки на фото )
Шоб было аккуратней
Бокс-орун• 15 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не. Рука не поднимается срезать.
Шоб было аккуратней
Не потрібно зрізати! Яке ж це, власне, ’єднання з приодою’, якщо квітка зрізана, а значить мертва? ’Замильте’ краще землю, а конвалія такою як на світлині нижче, буде в кадрі дивитись органічніше та природніше) Спробуйте такий варіант поєднання із своїм ’природним’ продуктом))
Бокс-орун• 15 февраля 2020
....чи навіть серед сніжку...Конвалія, що радує погляд, очі..
Ответ дляБокс-орун
Конвалия - это же ландыш!
До ландышей ещё далеко )
А снежок... Закончился ))
Да, спасибо, замылю все кроме цветочков и свотча
Земля и ногти реально ни в дугу
Спасибо всем, девочки!
Так вроде лучше
Лыжи со вспышкой• 15 февраля 2020
Да нормально было и до этого, а тут явно видно фотошоп. А фото хорошие! По теме- как выбирать лучшее не знаю, но фото хорошие)
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Спасибо
Хоть кому-то понравились )
Я так понимаю, у многих пунктик насчёт ногтей )
В общем, полезно такие нюансы знать (как и фото на полу, когда-то это здесь обсуждалось)
Вот здесь не так видно фш, расфокус из-за расстояния спасает )
Ещё раз спасибо на добром слове, надеюсь все ’фукающие’ здесь хоть у детей своих так не ’гасят’ инициативу