Единая страна!• 15 февраля 2020
Это ожог? К кому идти?
Протекло из сумки на ногу средство для кухни от жира Мастер Клинер, аж прилипли колготы к ноге. И случилось черное пятно, не болит. В травмпункте сказали идти к травматологу в Пн. Может кто знает, это ожог? И почему оно черное? Что делать, и к какому врачу пойти? К дерматологу, хирургу или травматологу?
Кастрюлька• 15 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Тоже подумала что может краска, колготы черные были. Но оно как под кожей вроде
Черное- похоже на краску.
Если капронк отдирали с кожи - то ее и повредили.
Мазать бетадином,диоксизолем, можно выпить нимесил или ибупрофен и закрыть асептической повязкой(бинт или пластырь с подушечкой подходящего размера),чтоб избежать доп.травматизации.
В пн к врачу или завтра в больницу на осмотр
Кастрюлька• 15 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
Это не краска! Это химический ожог! Я не совсем специалист.. но как долго на вас были эти колготы с этой смесью? если долго, то возможно и 3 стадия... Я вам посоветовала мазь, не теряйте времени... и да, оно будет браться корочкой.. ни в коем случае ее не сдирайте. Она сама будет отшелушиваться, когда будет происходит восстановление нового слоя кожи.
Жирные мази на ожоги нельзя.
Автопортрет нурофена• 15 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Я в ужасе! Как это возможно? Коновалы! Там, похоже, некроз тканей начался!!! Вам к хирургу уже нужно, автор!!
Это химический ожог, он по-другому выглядит.
Медсестричка• 15 февраля 2020
Ответ дляКастрюлька
Жирные мази на ожоги нельзя.
Можно, особенно эту! У меня кожа слезла... и она меня спасла. Даже шрамов нет!
Автопортрет нурофена• 15 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
В травмпункте была, помазали хлогекседином и отпустили. Толком ничего не сказали
Вам должны были сначала промыть его большим количеством воды.
В составе Мистера Клина есть шелочь, которая разрушает
органику. Поэтому даже небольшого количества щелочи достаточно для глубокого ожога кожи, который трудно поддается лечению.
В ожоговое вам нужно, а не в скорую.
Автопортрет нурофена• 15 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
В инструкции пишут про термические ожоги.
Медсестричка• 15 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Лично мне и с химическими помогло!
В каждой бочке...• 15 февраля 2020
Я недавно получила ожог 3 степени. Не обратилась к врачу. Лечилась самостоятельно. Становилось хуже.
Диоксизоль не помог.
Но обожглась кипятком.
Мой ожог лечили один слой бинт стерильный и поливать 2 раза в день бетадином.
Пока под бинтом не наросла новая кожа и Бин не отпал вместе с струпом.
Я вас прошу, идите хоть к хирургу в поликлинику, они знают как лечить.
Оно само может долго не проходить..
Диоксизоль не помог.
Но обожглась кипятком.
Оно само может долго не проходить..
Единая страна!
• 16 февраля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Диоксизоль не помог.
Но обожглась кипятком.
Оно само может долго не проходить..
Диоксизоль не помог.
Но обожглась кипятком.
Оно само может долго не проходить..
Спасибо за комментарий, завтра в ожоговое поеду.
Мэри Попкинс• 16 февраля 2020
В ожоговое отделение, там лечат и химические и термические. Езжайте в больницу экстренной медицины и вас направят в отделение к дежурному врачу. Не затягивайте
Русалка на ветвях• 16 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Автор, були в лікаря?
Единая страна!
• 16 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, були в лікаря?
Да. Спасибо за беспокойство. На ночь приложила бинт с хлоргексидином и чернота почти сошла. Судя по всему это краска от колгот вьелась. А в ожоговом сказали, что угроз жизни нет, прописали мазь и сказали скоро пройдет.
Русалка на ветвях• 16 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Дякую , що відписали.
Рана по фото була страшна :(
Будьте здорові!
Рана по фото була страшна :(
Будьте здорові!
Единая страна!
• 16 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Дякую , що відписали.
Рана по фото була страшна :(
Будьте здорові!
Рана по фото була страшна :(
Будьте здорові!
Спасибо)