Девочки,кому не лень,расскажите как у Вас проходило ведение беременности и постановка на учёт?
У меня первая Б ( 9
Акушесрких) особо рассказать не кому детали,думала при постановке на учёт врач что-то расскажет,но после первого приема была расстроена,я конечно не надеялась,что со мной носиться будут,но так получаеться,что всю инфу я читаю в инете,что тоже не особо правильно,так как пишут разное.
На данный момент врач выписал кучу направлений на анализы и все,ни карту не завёл,ни телефон свой не дала (если срочно,то понимаю что скорая,но если просто будет вопрос,скажем средней важности:), что можно,что нет на моем сроке тоже не сказала,спросила принимаю ли я витамины и все,следущий приём в начале марта назначали( у меня складываться впечатление,что если анализы будут ок,то смысл вобще к ней ходить?я могу сама переодически сдавать и ходить на скрининги (
У меня первая Б ( 9
примерно так и проходило , как Вы описали.
анализы, замеры , СБ, УЗИ.
никто ни с кем как с яйцом фаберже не носится .у них там поток.и Вы - не первая и не последняя.и в роддоме так же будет.я была на учете и рожала дважды , в разных городах украины.разницы не заметила.у них протокол.
анализы, замеры , СБ, УЗИ.
Расскажу про веление б в Адонис
Пришла в 8 недель, мне сделали УЗИ, направили на анализы, к специалистам всяким. Через неделю наверное пришла снова на прием, записали на скрининг.
На первом приеме завели карту, спросили по витамины (сказали пить фолиевую кислоту), номер телефона дали и сказали писать в любой мессенджер. Особо много внимания не было, доктор была довольна занята.
Если б я знала про то издевательство, то встала бы как можно позже.
Все равно, все узи делала в частных клиниках + консультировалась у частного врача которому доверяю.
Толку от замеров жмвота и измерения давления. А, еще ж важный анализ на вич и гепатит. 2 или 3 раза за беременность!
В первую беременность было так,как вы говорите. Читала в интернете и если вопросы,то консультировалась у своего платного гинеколога. В ЖК ходила чисто формально. Сейчас второй раз беременна,стою на учёте в другой ЖК,врач мне дала свой номер телефона,если что,звоню,иногда пишу в вайбер,но стараюсь не злоупотреблять. А так в принципе да,раз в месяц,все по плану. Если есть вопросы могу позвонить или подъехать,если надо,чтобы она меня посмотрела. Сейчас я больше довольна,чем в первый раз. Но все равно все не идеально)) но я и не жалуюсь
Карточку беременной заводят на 12 неделе. До этого просто анализы сдать и все. В следующий раз назначит вам дату скрининга. А что вы хотели услышать? Что значит что можно а что нельзя, вы же не заболели, а забеременели.
У меня сейчас 30 нед, я уже задолбалась сдавать анализы, моча кровь, 2 раза ВИЧ, и 2 раза сифилис. Зачем
СтрашнаяНаташа• 16 февраля 2020
Первую беременность, конечно, вставала на учёт вовремя. Потом, поняв, какой это геморрой, две последующие беременности все исследования делала в срок в частных клиниках и на учёт становилась уже только перед выходом на дородовый больничный. Поворчали-поворчали и заводили карту. Всем, у кого беременность проходит нормально советую делать так же.
Nastyacvetochek• 16 февраля 2020
Все было, как выше описали девочки. На учёт встала после 12 недели.
Единственное, что может отличаться это назначения. К примеру один врач направляет на все анализы (нужные и не очень), выписывает утрожестан для перестраховки и т. Д, а другой считает что меньше нужно всем пичкать и лишнего не сдавать.
Так у меня вышло, я выбирала между 2х врачей, одна направила на узи в 6 недель и сказала обязательно, другая сказала зачем ты сделала, не нужно было, первая назначила утрожестан, вторая сказала я его очень редко назначаю, давай попробуем без него.
Вот такие отличия
Спасибо девочки,нет,я не ждала,что она там чаи распевать будет со мной,просто мне тяжеловато без знаний и опыта,все в инете читаю,иногда потом только понимаю,что фигни начиталась,сами понимаете ...Хотелось прочто чтобы хоть объясняли,что зачем и когда будет,какие могут быть у меня риски и тп
Ответ дляNastyacvetochek
Вот такие отличия
Меня ттт пока ничего не беспокоит,кроме жкт иногда,наверное надо было позже становится на учёт 😬 а то куса налазиов,которые я к случаю проходила два месяца назад проходить теперь ещё раз (
Ответ дляTattyus
Мне завели карточку в 8 недель,я сама удивилась. С 1 ребенком тоже только с 12 говорили
2 раза не просто віч, а torch.. Не плутайте. Вказані інфекції на ранніх термінах є прямим показанням до переривання вагітності, так як дають дефекти плода. На пізньому терміні - частина з них підлягає лікуванню, частина контролю.
Захворіти на будь-яку з зазначених інфекцій можна у будь- який час (кішку, наприклад, хвору десь погладили). Так що зайвого там нема
Ответ дляМеня много
Возможно вам нужно поискать врача в платной больнице,чтобы с такими вопросами к нему обращаться. В ЖК не всегда захотят отвечать на все вопросы,к сожалению...
Пошла и стала на учет в платную ЖК, первая встреча бесплатная, можно пообщаться с врачами и выбрать с кем комфортнее. Встречи примерно раз в месяц, все по записи без очередей, выслушивают все вопросы и все детально рассказывают, по анализам, результатам, рекомендациям. В Вайбере постоянно на связи.
Да, стоит денег, но гос клиники вызывают какую то панику, их отношением и очередями, хотелось провести этот период с максимальным комфортом.