Муууумие• 17 февраля 2020

Мне жалко и стыдно за наших женщин

Давно хотела написать, все никак руки не доходили.
Решили после НГ свозить ребенка в Египет на недельку (давно спрашивал, что это?)
Так вот, после этой поездки мне стало как-то не по себе. Сразу оговорюсь, не хочу своим постом никого обидеть, скорее помочь, посоветовать, что ли...
В Египте были лет 10 назад, нас предупреждали, что основной контингент, который летит туда - это регионы, которые ограничены в бюджете. Все мы разные и к этому были готовы. При регистрации были немного ошарашены внешним видом наших женщин, практически 80% на одно лицо. Что бросилось в глаза, много женщин летели на каблуках, в мехах, с боевым раскрасом, ужасными заколками “крабиками” и самое интересное с нарощенными ресницами, нет ОГРОМНЫМИ наращенными ресницами. Летели девушки 20-28 лет ссвоими мамами, и что дочки, что мамы у всех нарощенные ресницы. Первое впечатление куда я попала?!
Оговорюсь, что в Египте мы были в одном из самых дорогих отелей, на территории я такой картины не наблюдала. При отлете я наблюдала туже картину, сидели в этом “рыгальнике-аэропорту” блин 3 часа.. Так вот, возвращались девушки в ботфортах, в кружевных платьях, нарощенные , грязные волосы, ужасная безвкусная одежда.... Уже в самолете мне стала так млосно и ужасно обидно за наших женщин. Девочки, я все понимаю, у нас у всех разный доход, разные возможности, НО как обратить внимание женщин, что эти ресницы 2 метровые, это выглядит ужасно, смешно, некрасиво! (особенно, когда маленькие глазки и тут на них веер), что они выглядят однообразно, что на каблуках в наше время уже ходят в офис на работу, ресторан, деловая встреча... , что разнообразные меха и стразы на одежде - это страшная безвкусица, что за нарощенными волосами нужно ухаживать, а не перед и бока она расчесала, а на макушке и затылке торчат эти страшные капсулы... Много можно еще написать, что удивило... Повторюсь, задача не обидеть постом, а понять, почему наши женщины слепы?!
Я видела взгляд своего мужа, взгляды и насмешки пару других мужчин, и почему-то мне стало стыдно и больно за девочек. Ведь наши украинки красивые, сильные, волевые "бабы", ну хоть чуточку им любви к себе. Ведь в каждом региона есть ухоженные женщины, с подчеркнутой естественной красотой. Для этого много денег не нужно.
Как-то так. У меня все.
Я не Тролль• 17 февраля 2020
Ответ дляОно само купилось
Щойно з Єгипту, готель 5*, класне море, чудовий готель, до цього відпочивали разів 8 в Туреччині , так Єгипет по сервісу в рази краще ! І дешевше.
Наших мало, в основному італійці та інші європейці. Кацапи галасдиві і п’яні , типові з ланцюгами на пупі.
Вій і брів практично не бачила.
Супер відпочинок за 20 тис на родину з 3х.
Всё хочу этих «кацапов галасливих и пьяных» увидеть, о которых наши пишут. Но, увы, встречала только пьяных соотечественников с «хортицей» и колонкой с Ротару на всю во время ужина. Ах и да, флаг на балконе обязательный атрибут, чтоб весь отель знал - какую страну они позорят
СкиниУскачи!• 17 февраля 2020
Я в Эмиратах в этом году видела странное зрелище. 70 летние бабки в коротких шортах с кружевами. И это в Шардже самом консервативном регионе.
Цветик-семицветик• 17 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Я «копрофилю» в специально отведённом для этих нужд месте а вы «это все» носите с собой и только на этом акцентируете своё внимание
Не,я написала один комент в качестве примера,в который вы вцепились и развиваете старательно меня в это втягивая.и это странно,вроде там про кусты и облачка ничего не было и вы не должны были его увидеть.в обще наводит на размышления,на том откланиваюсь,так как диалог с вами однообразен и деструктивен
Цветик-семицветик• 17 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
Господин адвокат, прежде чем обгаживать кого то, надо показать себя. Или нет?
Или нет,и я господа,а не господин
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Возможно споры глистов надо было читать как склоки глистов,а я не поняла...пугает что эти споры=склоки меня окружают оказывается
Не,споры глистов нужно было читать как яйца глистов
Зайканалужайке• 17 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Не самое приятное общаться с негативным человеком ,который видит только г...
Цветик-семицветик• 17 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Общение с человеком который не может осилить смысл прочитанного ,тоже не верх моих мечтаний.повторюсь
Бентливуман• 17 февраля 2020
я, наверное, счастливый или не наблюдательный человек) Никогда не смотрю, в аэропорту особенно, ибо не до того, кто как одет и как выглядит. Мне как-то по барабану. Встречались разные люди. Были на шпильке с нарощенными ресницами собеседники. Очень приятные и мылые люди. Были и хамки в спортивках, которые расталкивали детей и перлись вперед.
Мне кажется,у нас слишком придают значение внешенему виду. Я много путешествовала по Европе. Часто встречала таких ярких персонажей, что нарощенные реснички и ботфорты сама скромность, по сравнению с ними)
Но даже таких персонажей никто не обсуждал и не шушукался. Прикольный прикид, да и ладно.
Звездолётчица• 17 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
я понимала, что набросятся на меня...
статистика моя была верна, повторюсь 80% при регистрации была таковой.
тут упреков также 80%
ох девочки, звезды вы наши
Люди не понимают как они смотряться со стороны.
Бентливуман• 17 февраля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
А зачем им это понимание, как они со стороны смотрятся? Если девушке хочется нарощенных ресниц или короткое мини, если ее это радует, то почему бы и нет?
Ведь каждый сам решает, как выглядеть так, чтобы ему нравилось отражение в зеркале.
Я не Тролль• 17 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Ох , автор согласна на все 100 процентов с Вами. Стыдно за соотечественников везде : за границей , если кто-то орет в магазине - это обязательно наши, воруют вещи и продукты ( пользуясь доверчивостью ) - тоже наши . Каблуки, боевой раскрас, лепка на ногтях и по 2 кольца на пальцах и 2-3 цепочки с ресницами до бровей-пиявок - тоже наши . Недавно привела в пример увиденное при посадке в самолёт : летели в страну с температурой воздуха плюс 12 , около 4 женщин были в норковых шубах . Так мне советчица настрочила , что я завидую им красивым и богатым , это ничем не истребить
И? Я тоже летела в парке. Выезжали из Харькова в снегопадище в Киев. По возвращению из Египта нужно задержаться на несколько дней в Киеве, потом опять в Харьков. Прогнозы все до сраки - постоянно меняются. Мне пар костей не ломит, лучше уж мне будет тепло, все равно найдется такая, как авторица или Вы, чтоб обсудить. Так что пофиг
Смешнюча• 17 февраля 2020
Ахах, автор.
В этой жизни все так неоднозначно....
Вот такая вот фея , с когтями, бровяками и 85Д ресницами увела у меня , любительницы естественной красоты , мужа. И прекрасно себя чувствует. Мужики тоже , не все любители естественности))
После шести ни-ни• 17 февраля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
а если прекрасно понимают, и нравятся себе?
Сорока-ворона• 17 февраля 2020
Автор, согласна с вами.
Девочки, ПРОСНИТЕСЬ и не делайте из себя клоунов - посмешище
Я не Тролль• 17 февраля 2020
Ответ дляЦыбулька
Автор, а я вас розумію. Тут завжди нападають на авторів топіків, просто по злобі. А от я теж помічала, що українські дівчата дуже люблять кабличища, губища, вії, стрази і все таке викличне, відверто-сексуальне.
Особливо раніше цим відзначалися дівчата з Донецьку (Дівчата, не ображайтеся, ви дуже гарні і так, і без цих губищ-вій-каблучищ). Тепер мода дійшла і до райцентрів.
Подають себе, як товар.
Щоб захапати папіка і сидіти в декреті 18 років, за кращими традиціями Порадниці.
Ну вот Вам в противовес. Одна из поездок в Египет. 9 утра каблы, платья, шорты-трусики, ресницы, мейк - ииии потопали на пляжик фоткаться - разговаривали на мовi с западным акцентом
Вытворунка• 17 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор, согласна с вами.
Вот прям как бабу Маню с лавочки у подъезда услышала. Тоже лет 20 назад так же шамкала чего то о кожаной мини юбчонке.
После шести ни-ни• 17 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор, согласна с вами.
алё, за окном 2020 год - каждый сам может решить, кого из себя делать
Цвиринь• 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
Мммм,никогда не делала гель- лак, но не понимаю причем здесь село к нему?))) В селе люди пашут им не до маникюров
’Село’ с данном контексте выступает как имя нарицательное.
Но если опустить данный момент хочу отметить что на молочных рядах рынка 90% дам стоит именно с гель лаком. И ,да, я покупаю домашнюю молочку, труд девочек я уважаю, и никакое оно там ’нИ фи’
оксюморон• 17 февраля 2020
Автор , вы от них недалеко ))
Во если б вы летели на Сен Мартен или на Тенерифе или на МАльдивы или на Бали , тогда было бы актуально . а это...
Текста много
но ни о чем.
оксюморон• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
украинки как и русские женщины туда едут за сексом. Это дешево. Обязательно кто-то из обслуги будет набиваться в секспартнеры ))
И женщины счастливы ))
И ,более того, они там остаются жить ! Выходят замуж и живут в Египте.
Видела, знаю.
Называйте меня Повелитель• 17 февраля 2020
Автор, вы что, у нас же самые красивые женщины во всем мире. Нет, во всей вселенной. По крайней мере так они сами считают))
Вы ничего им не докажете. Как тюнинговали себя так и будут, пока сами не поймут, что смотрится это безвкусно...
Причём никто из великих и успешных мира сего не занимается этим уродством. Только девушки из бывших стран СНГ.... И заграницей такое встречается, но там это не имеет массовый характер. Скорее исключение из правил. Такие как Кардашьяны и прочие светские недольвицы...
Пушап Ми• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
В Киеве в тот день тоже было плюс 6. Шуба неуместна , но нужно же хвастануть шубой в Европе , об там такое не носят
Зайканалужайке• 17 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Та все там носят )
Прикуси Язык• 17 февраля 2020
Это просто вопрос вкуса. Он или есть, или его нет. Ничего объяснить и ’донести’ людям, не имеющим вкуса, невозможно. Они искренне считают красивым то, что носят и то, как выглядят.
Коварная Зая• 17 февраля 2020
Я не понимаю таких как Вы,автор.Посмотрели-нравится,не нравится,это только Ваша история.Зачем сюда строчить целый рассказ какие все без вкуса и чувства стиля.У всех людей,слава Богу есть голова на плечах и они в здравом уме это делают.Им так нравится,пусть живут как хотят и делают с собой что хотят.А вот у Вас явно комплексы на лицо.Неужели Ваша жизнь настолько неинтересна,что Вам есть дело до других людей?Счастливый и уверенный в себе человек не будет пялиться на чужих тёток и обсуждать их- ну,совсем это не интересно.А Ваша жалость и чувство стыда за них просто за гранью!
Зайканалужайке• 17 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
И женщины счастливы ))
Видела, знаю.
Свечку держали ?
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляЦвиринь
На рынках в молочных рядах работают или реализаторы или посредники. У вас устаревшие представления о рынках
неДоПриличий• 17 февраля 2020
Сегодня как раз была в супермаркете продуктовом,каждая вторая кассирша с огромными ресницами+еще стразы в уголках,этакие Шахеризаднецы!Мне уже даже не смешно,зачем люди делают это с собой?Еще никогда так ужасно не выглядели женщины как в 21 веке,губы,брови,ресницы со стразами.
...аяприкольная• 17 февраля 2020
Ответ дляоксюморон
И женщины счастливы ))
Видела, знаю.
А у нас в стране бабы за секс шоли платят?))
оксюморон• 17 февраля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Свечку держали ?
практически да. Все было на моих лазах и дама сама откровеничала что ездит в Египет за сексом, а вторая сейчас замужем за фитнестренером из отеля.