АдеКВАтная• 18 февраля 2020
Девочка "повзрослела"
Не знала как тему назвать))) Когда у ваших девочек начались критические дни? Какими средствами гигиены пользуетесь (прокладки). Как спасаетесь при поездке на море? Лагерь? Имею ввиду купание. Тампоны ведь нельзя (или можно). Вообщем жду каких нибудь советов.
Люблю кетчуп• 18 февраля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А у нас такие отношения, что дочка все знала, была готова и нам сразу с радостью рассказала.
прям с радостью ?
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо. А какие тампоны?
Какие тампоны для девочки??? Вы в совоем уме? Только прокладки. Что еще вы придумаете ей туда засунуть, капец.
Бутылка Кифира• 18 февраля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не вожу, пока нет необходимости. критических дней еще тоже нет.
Шикарно, 21 век...
БезобидныйКрокодильчик• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Мне 39. Дочке 11. Начались месячные. Мазня правда. Пользуется котекс каждодневки на 2 капли. В индивидуальной упаковке. Хотела спросить у мам, которые уже прошли это. Т.к. летом на море. И лагерь уже оплачен.А тут дичь как обычно писать начали.
В первый год цикл может скакать и выделения неравномерные, это нормально. У кого-то сразу как часы, а у кого-то прыгает
Маша хороша• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Тампоны купите, пусть пользуется уже сейчас, чтоб до лета нормально наловчилась пользоваться
осень_осень_харашо• 18 февраля 2020
Вообще, перед тампонами я планирую дочку к гинекологу сводить. Бывает в плеве не одно отверстие, а несколько небольших. и тогда с тампоном могут быть проблемы.
ИМХОля• 18 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
Что за бред? Мне 38 , тампонами пользуюсь с 12 лет, какая вата?
Мне 42, марля с ватой, честно не видела прокладки в продаже, и мои подруги тоже марля с ватой или тряпки от старой простыни, да это было жеть
Бабканадвоесказала• 18 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А что будет если засунуть туда тампон?
БезобидныйКрокодильчик• 18 февраля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
прям с радостью ?
Да. Это был ожидаемый момент.
АдеКВАтная
• 18 февраля 2020
Для особо знающих - у детского гинеколога с 3 месяцев (т.к. были синехии). За последние 3 месяца дважды были. Т.к. были обильные выделения. Анализы в норме. Готовится стать девушкой - слова гинеколога.
Японский Городовой• 18 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Нечем гордиться,честно говоря.
Мне было стыдно, если бы с моей менструацией мама носилась, а не от того, что сама справлялась, и сестры тоже
ИМХОля• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Автор, это первые месячные? Еще будет цикл не регулярный, то есть в этом мес могут быть а в след не быть.
Люблю кетчуп• 18 февраля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да. Это был ожидаемый момент.
если бы все знала, то не радовалась.
Гадаю_По_шнуркам• 18 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
почему дикость? У всех доходы разные, возможно не было возможности у мамы покупать прокладки нам с сестрой какое-то время, откуда я знаю. Как стала покупать, стали пользоваться, пока не покупала, пользовались самодельными марлевыми. Люди по разному 30 лет назад жили(как, впрочем, и сейчас), Вы не в курсе?
БезобидныйКрокодильчик• 18 февраля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
если бы все знала, то не радовалась.
Не у всех это такая травма как у Вас.
АдеКВАтная
• 18 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
В прошлом месяце один день один раз была мазня. Сейчас вот уже несколько дней. Ходит бурчит за что ей это ’счастье’
осень_осень_харашо• 18 февраля 2020
и с тампонами и плевой проблема не при введении, а при извлевлении.
Ушла и Пришла• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Удалено администрацией...
а вы?
вас же спросили - вы отец? иначе какая нормальная женщина будет задавать такие глупые вопросы про месячные, прокладки и тампоны.
Гадаю_По_шнуркам• 18 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А что ваш ум подсказывает по поводу тампонов? Почему их нельзя в этом возрасте?
думаю, что может девственная плева повредиться.
АдеКВАтная
• 18 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а вы?
Мать. Мать. Мать.
Залатавая• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Я вас не держу. Идите с миром.
Я бьі тампоньі использовала для ребенка только в амом крайнем случае. Когда месячньіе-прокладки,не купаться в водоемах,бассейнах. Только душ.
Японский Городовой• 18 февраля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не у всех это такая травма как у Вас.
Атятя_тётя• 18 февраля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
В 10 лет, прокладки покупала подростковые, море планирую под неё, в лагере не купается в такие дни
У моей уже полтора года месячные, но график ещё скачет график: то через 30 дней, то полтора месяца нет и не запланируешь море под её дни, в прошлом году ездили на месяц и понятно, ччто попали в эти её дни. Дочь все дни купалась, не хотела неделю в шортиках на берегу сидеть, как другие девочки. Просто купальник был не светлый однотонный, а пёстрый, дочь наплавается- час в море сидела, благо вода тёплая была и когда выходила из воды, я уже на берегу ждала с большим полотенцем, заворачивала её. Ничего в эти полминуты не успевало потечь, дочь шла в душ и сменку купальника+ прокладку, сарафан брала и в тенёк , на море в месячные загорать же не будет. Так и все 5 дней прошли
ИМХОля• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Понимаю))) у младшей моей первый раз когда пошли тоже так. Потом месяца 3 не было, потом пошли и так каждый месяц. На тот момент ей было 10. У старшей в 13, такого не было, как пошли так и каждый месяц.
У всех по разному. Организм перестраивается - взрослеет.
Все будет хорошо
Бабканадвоесказала• 18 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Очень жаль детей, у которых нет поддержки родителей в такие моменты. У меня мама на работе была, когда началась первая менструация у меня. Прокладки мне выдавал папа и разговор поддержки тоже провел он.
Хотя у меня начались сравнительно поздно и я была давно в курсе технических нюансов, но все же момент был такой волнительный. Хорошо, что у меня нормальные родители.
Гадаю_По_шнуркам• 18 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Шикарно, 21 век...
21 век.
объясните мне, зачем 11 летнего ребенка без показаний водить к гинекологу?
АдеКВАтная
• 18 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Все будет хорошо
Спасибо вам большое!