АдеКВАтная• 18 февраля 2020

Девочка "повзрослела"

Не знала как тему назвать))) Когда у ваших девочек начались критические дни? Какими средствами гигиены пользуетесь (прокладки). Как спасаетесь при поездке на море? Лагерь? Имею ввиду купание. Тампоны ведь нельзя (или можно). Вообщем жду каких нибудь советов.
Платье Длинное бальное• 18 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Воот, а я о чём уже несколько постов написала. Дело не в размере тампона, понятно что подростковые покупаются, но это ещё по сути ребёнок и когда начинает вводить его, то понятно, что мышцы рефлекторно напрягаются(где уж тут расслабишься) и ввести ещё нужно под правильным углом и на достаточную глубину, чтоб тампон обратно не выпрыгнул- моя не смогла
Та да, дочка так и объясняла, что не вводится и все. Видно рефлекс в действии.

Смайлик• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Мать. Мать. Мать.

Автор дно пробила...
Атятя_тётя• 18 февраля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Да при чем тут география Вашего отдыха? Даже ванну не рекомендуется принимать в эти дни.
Ванну в основном не рекомендуется принимать больше из-за температуры воды, чтоб не распариваться и не увеличить кровотечение, мою так заливало после горячего продолжительного душа в месячные
Мастер Пис• 18 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А что ваш ум подсказывает по поводу тампонов? Почему их нельзя в этом возрасте?
Я бы только из-за синдрома токсичного шока не рекомендовала . В остальном норм . Сами пользовались тампонами до дефлорации . Мне 40 . Дочке 11 тоже актуальный вопрос .
Японский Городовой• 18 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Знаете, в связи с темой вспомнилось детство. И было мне лет 13-14, мы были в летнем лагере. И в родительский день приехали родители ко многим, ко мне не смогли. И вот иду я мыть руки, а в умывальнике мама моей подружки и стирает ее трусы. И говорит мне:’У Оли менструация была и она запачкала трусики, вот я отстирываю, чтобы она пальчики не стерла’. Знаете, у меня слезы навернулись. Потому что я не могла моей маме рассказать про менструацию, у нас в семье это было табу. Моей маме было плевать на мои пальчики, она вообще не приехала, а если бы приехала, никогда не стала бы стирать мои трусы.
Я всю жизнь это помню и никогда моя дочка не будет наедине с собой и пальчики ее я буду беречь. Во всех смыслах. Потому что я люблю ее.
не знаю, стирала ли бы мне мама мои ’трусики’, но, если бы я это увидела, то не позволила бы. Никаких проблем в отношениях с ней у меня не было и нет. И я ей благодарна именно за то, что я умею читать, знаю, что и когда читать, и у меня нет необходимости, чтобы мне кто-то отстирывал трусики от менструации
Мастер Пис• 18 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ну не знаю, как девочка в 12 лет сама может правильно тампон засунуть. Я своей покупала подростковые, объяснила вроде бы куда их засовывать, но дочь не смогла, психовала, это же нужно расслабиться и под определённым углом его ввести и на нужную глубину, чтоб не мешал и не вышел обратно, у моей не получилось
Все поначалу психуют . Конечно это неудобно и непривычно . Я до сих пор не в восторге от тампонов
Мастер Пис• 18 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мама моя считала, что грех в себя тампоны пихать. И к гинекологу ходить до свадьбы грех.
Тут сейчас, наверное, многим покажется, что я стебусь, но это все кошмары моего подросткового возраста.

А потом удивляются в темах, как это можно маму ненавидеть.
Ну она в своей зашоренности не факт что виновата

Атятя_тётя• 18 февраля 2020
Ответ дляМастер Пис
Честно, мне уже за 40, но иногда сама не могу ввести тампон стоя и приходится идти ложиться, чтоб в горизонтальном положении, вот возникает как спазм какой-то
На границе• 18 февраля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А мне мама рвала тряпки из старой простыни и потом их стирала. Прокладки смогла позволить себе в университете, когда начала работать
и у меня такое было. я так понимаю что те тряпки еще и видно было((( и сейчас мне мама ’желая лучшего’ напоминает что лучше тряпочки
Атятя_тётя• 18 февраля 2020
Ответ дляНа границе
Я 1974 года рождения и точно помню, что на рынке покупала прокладки Белла в 1991 году, когда на первом курсе института была
Ряженка• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо. А какие тампоны?
Какая разница? Мы Тампоксом пользуемся из-за удобства. Но это чисто субъективно. А чего Вы вообще опасаетесь?
Мастер Пис• 18 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Нет мне просто инородное тело не нравится внутри с введением нет проблем . Все таки мышцы там не автономные .
автор АдеКВАтная • 18 февраля 2020
Ответ дляМастер Пис
Выше написали, что я дно пробила. А вопрос актуальный.
На границе• 18 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
мне мама рассказывала что они вредные. ну что я могла девочка без копейки карманных денег
Атятя_тётя• 18 февраля 2020
Ответ дляМастер Пис
Да, а когда тампон кровью наполняется и разбухает, то ещё то удовольствие тянуть его за хвостик и вот он выскакивает
автор АдеКВАтная • 18 февраля 2020
Ответ дляРяженка
Я уточняю какие тампоны. Девочка то маленькая. О ’пробитии плевы’ и прочих страхов речь не идёт.
Фруты_Буты• 18 февраля 2020
Читаю и офигеваю. Девчонкам по 11-12 лет! Они интернетом не умеют пользоваться? Про книги я уже молчу. Они не могут прокладку вставить? А попу вы им уже перестали подтирать?
ХвостПистолетом• 18 февраля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
а какие подростковые прокладки?
Белла тинс, например
автор АдеКВАтная • 18 февраля 2020
Ответ дляСмайлик

Автор дно пробила...
Топовая тема - игры в анонима. Идите. Там до визга весело.

ША все! я пришла• 18 февраля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
а как они бывало натирали если долго ходишь
Смайлик• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Тяжело пройти мимо темы извращенца.
СтрашнаяНаташа• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну, у моей дочки менструации скудные, поэтому и Тампакс берём ей с одной капелькой, на пару часов отдыха на пляже или в бассейне ей хватает с головой. А вот у племянницы очень обильные, то она сразу научилась Макси пользоваться. Тут ведь не в размере дело, а в количестве выделяемого.
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 февраля 2020
Ответ дляМастер Пис
Это ее выбор. Она была нормальной до моих лет 8ми. Реально классная мама, красивая, ухоженная, веселая.
А потом переболела тяжело, пошла в церковь и впала в крайность.
Если б она сама туда таскалась - я б это приняла. Но она меня туда тащила и промывала мне мозги. Угрожала, шантажировала, била. Это по-вашему ’не виновата’?
В данный момент там от здравомыслящего человека ничего не осталось.
Фруты_Буты• 18 февраля 2020
Читаю и офигеваю. Девочки в 11-12 лет ничего не читают, не умеют пользоваться интернетом, не могут купить прокладку и вставить её куда надо. Вы попу им уже закончили подтирать?
автор АдеКВАтная • 18 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
не обращайте внимания, тут много неадеквашек, им везде или тролли мерещатся, или маньяки, или с дочкой про месячные говорить - позор И прочий бред)
Да честно поражаюсь. Но знаю, что много мам. Которые напишут толковые вещи.
автор АдеКВАтная • 18 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Захотелось вас обнять.
Японский Городовой• 18 февраля 2020
Ответ дляФруты_Буты
+++++++++++
Японский Городовой• 18 февраля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Человеку нужна была помощь, а Вы...
из_под_тишка• 18 февраля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
думаю, что может девственная плева повредиться.
Куратор дебошей• 18 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Мне 39. Дочке 11. Начались месячные. Мазня правда. Пользуется котекс каждодневки на 2 капли. В индивидуальной упаковке. Хотела спросить у мам, которые уже прошли это. Т.к. летом на море. И лагерь уже оплачен.А тут дичь как обычно писать начали.
Советчица в своей красе)не обращайте внимание.Не обосрут-день зря прошел.Самые умные и всезнающие))