МУСЯкомарова• 18 февраля 2020
После поверки счётчиков все равно насчитали горячую воду по среднему, что делат
Девочки, подскажите, пожалуйста, вы все знаете. Сделали платную поверку счётчиков ещё в октябре прошлого года. Оплатила на месте поверщику (Киев) акты прислали Новой почтой. Записалась в ЦКС чтобы их отнести. В Голосеевском районе запись на месяц вперёд. Пришла, они у меня акты не приняли, сказали нужно ещё опломбировку у них заказать. Сразу, когда поверку заказывала, естественно никто про опломбировку не заказал. Пока дождалась опломбировку - новогодние праздники, мастер в итоге пришел только в конце января. Записалась опять в ЦКС на месяц вперёд. За январь в платёжке насчитали горячую воду по среднему. Это как вообще? В Водоканале, что нет данных что я сделала поверку ещё в октябре? И они сделают перерасчет когда все таки дойдет моя очередь к ним попасть?
ХикориДикори• 18 февраля 2020
Да, вам сделают перерасчёт, но только с той даты, с которой у вас стоит пломба.
karamelka81• 18 февраля 2020
У нас так было. Ходили в ЦКС, писали заявление на перерасчёт. Пересчитали через 2(!) месяца
Чебураха с перцем• 18 февраля 2020
Автор, после поверки, со свидетельством на руках вызываете из цкс контролеров для сверки показаний они приходят, фиксируют и выписывают заключение, с ним в бухгалтерию компании, осуществляющей подачу воды горячей. Если еще нет свидетельства, то проверте, прошли ли поверку.
Ягодка опять• 18 февраля 2020
писала заявление в цкс на киевтеплоэнерго(гор.вода) Пломбу на заглушки труб ГВ ожидала около 2х месяцев(оказывается у этих пломбировщ. не было денег на мобильных тел для дозвона). вернули мне моих 1750 грн через 2 месяца
Чебураха с перцем• 18 февраля 2020
Подавать заявление на перерасчет необходимо только в бухгалтерию киевтеплоэнерго или как там оно в других городах называется, цкс здесь уже ни при чем.
Незнакомлюся• 18 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Подскажите, пожалуйста, если я поверяла давно установленные счетчики и у меня есть пломбы, то мне тоже нужно вызывать контролеров для сверки показаний?
Ягодка опять• 18 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
в Киевтеплоэнерго Нет доступа. можно написать только на электронку, ответят через месяц. Пишут заявление в цкс и они же передают в теплоэнерго
Ягодка опять• 18 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
у вас на паспорте ваших счетчиков стоит дата... счетчики поверяются кажде 4 года от даты указанной на счетчике
МУСЯкомарова
• 18 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
А где поверку заказивали? Поверка на месте- без снятия счетчиков?
Да, на месте без снятия. У них же в ЦКС и заказывала. 700 грн 2 счётчика. Ну вот почему никто сразу не сказал, что ещё опломбировку нужна?
И зачем эта опломбировка, если старые пломбы не снимали?
Заставляличка• 18 февраля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Жесть, спасибо, как раз документи жду после поверки без снятия. Єто отстой очередь електронную пару недель, явись, а потом окажеться-нужна опять пломбировка.
МУСЯкомарова
• 18 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Быстровочка• 18 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Мы в ЦКС заявление на перерасчет писали
Быстровочка• 18 февраля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Пломбы надо менять, если менялась контора, предоставляющая услугу.
Незнакомлюся• 19 февраля 2020
Ответ дляЯгодка опять
Счетчики установлены давно, повереу сделали га прошлой неделе, без снятия счетчиков. Сказали забрать результат через 14 дней. Так вот я спрашиваю, после этой поверки я должна аызвать котролеров на установку пломбы? Существующие пломба и провод зрительно не нарушены.
Быстровочка• 19 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Пост 16
Самоучка• 19 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
Мы в ЦКС заявление на перерасчет писали
После заявления в ЦКС сделали перерасчет по ’Киевтеплоэнерго’?
Сколько времени прошло после подачи заявления?
Быстровочка• 19 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Через 1,5 мес. пересчитали.
Карамелька• 19 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
По идее не нужно. Можно позвонить в ЦКС и спросить. И быстрее туда съездить, чем записываться на месяц вперед, они до 20.00 работают.
Незнакомлюся• 19 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Спасибо)
МУСЯкомарова
• 19 февраля 2020
Они то работают до 20.00, но чтоб что-то спросить нужно выстоять очередь ’мне только спросить’. Один администратор принимает по живой очереди, в очереди всегда больше 10 человек.
МУСЯкомарова
• 19 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
У нас пломбы не были нарушены, но они не того цвета и якобы старого образца, поэтому нужно заменить
Самоучка• 20 февраля 2020
Ответ дляФиктивная
Ни фига не сдедают

Та же петрушка. Написала заявление-не пересчитали

А почему Вам не пересчитали?
Большой был долг?
На сколько прострочили поверку?
Большой был долг?
На сколько прострочили поверку?