20 февраля 2020

Можно ли создать ОСББ в одной части дома?

Меня интересует такой вопрос.
Если многоквартирный дом состоит из нескольких корпусов. Все корпуса присоединены друг к другу. Можно ли создать ОСББ только на те корпуса, которые хотят в него вступить?
Наш корпус против ОСББ, можем ли мы послать всех остальных в далекое пешое и остаться на балансе ЖЭКа?
Эти аферисты из инициативной группы ОСББ уже всех достали. Нет от этих мошенников покоя.
Один урод уже себя председателем спит и видит. Очень уж ему хочется дорваться до дармовых денег.
Другая крыса бухгалтером хочет стать и любым обманным путем пытается все провернуть, подтасовывая голоса.
Им весь корпус говорит, что не хотим в ОСББ, а они тараторят свое, что все за ОСББ и нам всем будет там хорошо. Ни на какие вопросы не отвечают. Им задаешь один вопрос, они переводят разговор в другое русло и одно и тоже повторяют.
У этих аферюг нет ни стыда, ни совести. Врут всем глядя в глаза. Уже все ненавидят этих уродов и прямо в лицо им об этом говорят, а им плевать на все. Это же насколько есть бессовестные люди.

Есть ли какая-то законная норма чтобы дом разделить на ЖЭК и ОСББ?
былоИпрошло 20 февраля 2020
Можно, текст не читала, ответ на тему
Бывшая блондинка 20 февраля 2020
дело не в корпусе, а в том что о документам отдельный дом

отдельный дом (по документам) создает ОСББ
Бывшая блондинка 20 февраля 2020
об’єднання співвласників багатоквартирного будинку (далі - об’єднання) - юридична особа, створена власниками квартир та/або нежитлових приміщень багатоквартирного будинку для сприяння використанню їхнього власного майна та управління, утримання і використання спільного майна;
автор Раз одела не бу 20 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Можно, текст не читала, ответ на тему
Есть какая=то юридическая норма и статья закона чтобы им привести в пример и они от нас отстали?
Бывшая блондинка 20 февраля 2020
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2866-14
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про об´єднання співвласників багатоквартирного будинку
автор Раз одела не бу 20 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
дело не в корпусе, а в том что о документам отдельный дом

отдельный дом (по документам) создает ОСББ
То есть никак нельзя?
Бывшая блондинка 20 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
То есть никак нельзя?
1 дом = 1 ОСББ
автор Раз одела не бу 20 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
1 дом = 1 ОСББ
Плохо. Так уже у всех нервы на пределе.
Бывшая блондинка 20 февраля 2020
В одному багатоквартирному будинку може бути створено тільки одне об’єднання. Власники квартир та нежитлових приміщень у двох і більше багатоквартирних будинках, об’єднаних спільною прибудинковою територією, елементами благоустрою, обладнанням, інженерною інфраструктурою, можуть створити одне об’єднання.
автор Раз одела не бу 20 февраля 2020
Всем спасибо за ответы.
Значит дальше будем решать вопрос как бороться с этими уродами. Если сил и нервов на все это у всех хватит.
Накладная 20 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
1 дом = 1 ОСББ
Нет это не правда. Можно разделять дом,я читала об этом. Два подьезда может создать осбб,остальные могут не создавать
Тихомандражная 20 февраля 2020
Обычно все хотят создать ОСББ. Впервые вижу, что люди против.
Фиона Шрековна 20 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Всем спасибо за ответы.
Значит дальше будем решать вопрос как бороться с этими уродами. Если сил и нервов на все это у всех хватит.
Я точно знаю,что в Дарнице возле Детского мира,есть длинный дом,в котором часть-это ОСББ. Там председатель женщина..дальняя знакомая..
Фиона Шрековна 20 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Обычно все хотят создать ОСББ. Впервые вижу, что люди против.
Обычно это дремучие люди,которые против всего нового,везде воруют,а вот раньше было...к счастью,в новых домах таких почти нет)
Почемучка 20 февраля 2020
Автор вы случайно не с Днепра?
Тихомандражная 20 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Обычно это дремучие люди,которые против всего нового,везде воруют,а вот раньше было...к счастью,в новых домах таких почти нет)
Ага) и причём всем корпусом против))) тут без митинга не обойтись
Накладная 20 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Обычно все хотят создать ОСББ. Впервые вижу, что люди против.
Не все хотят. Там где большие и новые дома, там крутится большое бабло,а потом под благовидным предлогом исчезает))) Кстати у нас осбб, так все соседи срутся друг с другом,капец)) а раньше жили и бед не знали
Накладная 20 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Обычно это дремучие люди,которые против всего нового,везде воруют,а вот раньше было...к счастью,в новых домах таких почти нет)
Угу, сп****ят у вас бабло посмотрите кто дремучий, и ведь ничего не докажете
Тихомандражная 20 февраля 2020
Ответ дляНакладная
Не все хотят. Там где большие и новые дома, там крутится большое бабло,а потом под благовидным предлогом исчезает))) Кстати у нас осбб, так все соседи срутся друг с другом,капец)) а раньше жили и бед не знали
Такие новости я только здесь узнаю) в реальной жизни такого и не слышала, что люди хотят остаться с ЖЕКом
Накладная 20 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Такие новости я только здесь узнаю) в реальной жизни такого и не слышала, что люди хотят остаться с ЖЕКом
Поживете и в реальности увидите)) к тому же управлять нужно уметь. Не все умеют. ))
Накладная 20 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Такие новости я только здесь узнаю) в реальной жизни такого и не слышала, что люди хотят остаться с ЖЕКом
У нас кстати дома утепляют по городской программе ,те кто не состоит в осбб. Осбб - шные раздолбайки видны сразу))
Накладная 20 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Такие новости я только здесь узнаю) в реальной жизни такого и не слышала, что люди хотят остаться с ЖЕКом
А и еще,вы в новострое наверно живете? А я в старом хруще на 40 квартир. Представляете себе ежемесячные поступления и что можно на них отремонтировать?)))
ivd_07 20 февраля 2020
Автор темы, Вы из Одессы? Кажется, мы соседи. Если да, надо действовать вместе. Напишите в личку.
Фиона Шрековна 20 февраля 2020
Ответ дляНакладная
Не все хотят. Там где большие и новые дома, там крутится большое бабло,а потом под благовидным предлогом исчезает))) Кстати у нас осбб, так все соседи срутся друг с другом,капец)) а раньше жили и бед не знали
Я заплатила за отопление за январь 375 грн.за 130 метров, в таком же рядом доме знакомая за 70 метров - 2000грн.Волков боятся - в лес не ходить) Они сейчас в спешном порядке организовуются в ОСББ,на нашем примере видят,где лучше.У них то жек только бабло стрижет и никаких улучшений,у нас территория утопает в зелени с фонтанами и пруды с рыбками)
Тихомандражная 20 февраля 2020
Ответ дляНакладная
Поживете и в реальности увидите)) к тому же управлять нужно уметь. Не все умеют. ))
Странный пост «поживете и в реальности увидите» У меня родители живут в доме с ОСББ и я жила тоже, все супер.
Тихомандражная 20 февраля 2020
Ответ дляНакладная
А и еще,вы в новострое наверно живете? А я в старом хруще на 40 квартир. Представляете себе ежемесячные поступления и что можно на них отремонтировать?)))
Вы сотрудник ЖЕКа что ли? Не пишите ерунды, если не знаете
Матраскин Брат 20 февраля 2020
Автор, адептам секты ОСМД доказать что-либо просто нереально. У них другая логика и математика. То, что ЖКХ трещит по швам и высотка постройки 80х годов прошлого века с прогнившим трубами и на ладан дышащей проводкой - это никак не ’мамин борщик’ они не понимают. Как и то, что ’кухарка не должна управлять государством’. Появляется в доме современный швондер с депутатом-куратором, пара-тройка кликуш и начинается цирк. А последствия не заставят себя ждать, к сожалению.

Дамы из ОСМД с фонтанами, павлинами и сахарными плюшками от председателей по субботам к чаю, не трудитесь реагировать. Пост адресован автору.
Мишка-шалунишка 20 февраля 2020
У сестры дом на 5 подъездов (если не ошибаюсь, пять) и только их один не вошел в ОСББ. Значит как-то можно. Кстати, и подъезды и територия, которой опекается ОСББ чистая, ухоженная, лавочки новые классные....
Накладная 20 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Я заплатила за отопление за январь 375 грн.за 130 метров, в таком же рядом доме знакомая за 70 метров - 2000грн.Волков боятся - в лес не ходить) Они сейчас в спешном порядке организовуются в ОСББ,на нашем примере видят,где лучше.У них то жек только бабло стрижет и никаких улучшений,у нас территория утопает в зелени с фонтанами и пруды с рыбками)
Я не понимаю причем о опление,сори. У меня осбб никак не может повлиять на отопление. Стоит счетчик в доме,по нему и платим. Утеплить дом мы не сможем сами, поступления на счет - копейки
Накладная 20 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Странный пост «поживете и в реальности увидите» У меня родители живут в доме с ОСББ и я жила тоже, все супер.
Это хорошо. Я имела в виду такие истории не редкость