Ширли-Мырли• 20 февраля 2020

Кружки.

Почему у киевлян такой стандартный набор секций для детей? Плавание, английский, шахматы. Ну, ещё робототехника, если финансы позволяют. И художественная гимнастика с бальными танцами. В результате дети не знают и не умеют ничего. Зачем это все?
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Позвольте с вами поспорить. Я хорошо плаваю. Если у меня случится судорога, я выплыву.
Я не про судорогу, про про сердечный приступ, про наезд скутером или моторной лодкой или что-то другое. Если Вы считаете что хорошо плаваете, но на секцию по плаванию не ходили, то будьте уверены в том, что любой пловец не оставит Вам шансов. Причем на любой дистанции, даже если это явно не его дистанция. Любой пловец без проблем проплывет в неспешном темпе (который будет выше или по крайней мере не ниже по факту Вашего высокого темпа, т.к. он будет меньше сил тратить за счет более высокой техники) 3-5 км без проблем. Думаю, что и больше проплывет, но написал то, в чем совершенно уверен - они за тренировку столько проплывают в высоком темпе. Да, интервальное плавание у них с передышками, но темп высокий и дышат они там не свободно, а так чтобы скорость была выше.

Шкура Шуры• 20 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
С одной стороны, в этом есть логика - ребенок способен усвоить намного больше информации, чем во взрослом. Но когда же им детьми быть, если у них свободного времени нет? Вырос, а детства толком и не было, все в учебе, готовят к взрослой жизни, деньги зарабатывать. Да и не все дети способны такую нагрузку выдержать, многим просто не интересно большинство занятий, куда их водят родители.

Видимо, родители таким образом компенсируют отсутствие кружков в своем детстве, считая, что кружки 5 дней в неделю сделают ребенка счастливее. Либо просто хотят быть не хуже подружки, показать, что она тоже хорошая мать и может водить ребенка на кружки. А ребенок вместо них предпочел бы палкой крапиву побить))
Сначала палкой крапиву во дворе, потом в подворотне наркотики и бухло
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
В том же дворе даже вполне вероятно. Зачем далеко ходить?
Шкура Шуры• 20 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
В моем детстве 70% детей в моем классе ходили на какие-то кружки или спортивные секции. Сейчас же лет до 12 дети еще как-то ходят, да и то не все, а потом массово бросают, остаются единицы. Раньше кружки были доступнее (были бесплатными), проводилась агитация по школам, это считалось едва ли не обязательным. Сейчас этого нет. А серьезный кружок или секцию еще попробуй найди. Очень многие стали фактически их имитацией - где больше не учат детей, а создают шоу для родителей с целью заработка денег. Мы так на танцы попали, например. Не сразу поняли что это просто развод и потеряли почти год времени и деньги.
Читая вас создаётся впечатление что вы в совке застряли, мышление пенсионера
Шкура Шуры• 20 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Какими пловцами? В Киеве секций по плаванию толковых наверное можно пересчитать по пальцам. Хорошо хоть не одной руки. Ну может не 10 штук будет, но не намного больше. И это на многомиллионный город Откуда взяться пловцам? У пловца проблем на пляже не будет - уж поверьте. Разве что форс мажор какой-то случится, но это с любым может произойти.
Действительно, откуда Клочковат и Лисогор взялись, , наверно из подворотни...
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Клочкова закончила уже спортивную карьеру. Вы не знали об этом? Лисогору знаете сколько лет? Когда он тренировался? И где? Как думаете, неужели в Шпротмастере? Да в Шпротмастере сейчас только сестры Ермишены показывают результаты - это среди мелких еще. И то знаете откуда они в Шпротмастере взялись? Думаете там их и воспитали? А фигушки. Они переселенцы. Вначале тренер с частью сильных учеников пристроились в гос секции, но не ужились там (поговаривают что из-за допинга, но это слухи, так что утверждать не стану) и только после этого ГОТОВЫЕ спортсмены пошли тренироваться в их бассейн. В целом же уровень тренировок в таких коммерческих бассейнах очень низкий. Там более мене серьезных спортсменов крайне мало - только те, кто перешел по какой-то причине из действительно сильных секций.
В постсоветское время еще какое-то время продолжало катиться кое что по инерции, да и сейчас продолжает катиться, к счастью, еще.
Давайте кого-то из новых пловцов. Сможете назвать фамилии? Да, есть талантливые дети и сейчас, но гораздо меньше стало. Сейчас на многие соревнования родители спортсменов за свой счет вывозят. Как думаете, все имеют возможность такую? Даже на чемпионаты Европы люди за свои деньги ездят, чтобы отстаивать честь страны. Вы не знали этого? Люди заканчивают спортивную карьеру очень быстро многие. Если видят, что вот прямо сейчас на серьезных международных соревнованиях им не светит, если переход в профи не получается, то бросают, хотя во многих видах спорта пик спортивной карьеры значительно позже - большинство просто не выдерживает в спорте до него. А знаете почему? Потому что если ты не заключил контракт с серьезной компанией, то перспектива твоя получать копейки.
Вот вам и совок. Совок - это именно сейчас, кстати. Это сейчас пошли доносы и жесткая цензура в СМИ. Но это уже оффтоп в данной теме.
Шкура Шуры• 20 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Где где?))) тренировались))))),
Не пишите ерунду, в Броварах и в Киеве на Ленинградке они тренировались
Вы слышали звон да не знаете где он
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Где где?))) тренировались))))),
Вы слышали звон да не знаете где он
В Броварах тренируются уже сборники. Я спрашивал когда тренировались и где начинали. Лисогор 79 года рождения, а значит шел он в советскую еще секцию по плаванию. В каком бассейне он начинал? На каких условиях?
У нас тренер говорит, что бассейн, в котором лично он начинал свою спортивную карьеру уже в запустении. Его начали реставрировать, но так и бросили, не доведя до ума. В Динамо вообще засыпали с делали на месте бассейна парковку. Куча спортивных секций позакрывалось. Вместо них зато коммерческие Шпротмастеры открылись - ну так себе замена для спорта.
Вы в курсе, кстати, что нормативы по разрядам у нас и в России отличаются очень сильно - у них жестче. И у них постоянно в 12-13 лет кто-то выполняет МС. А почему? Потому что спорт не находится в такой Ж... как у нас. И в развитых странах Европы тоже похожая ситуация - там спорт развивается.
В общем, давайте больше конкретики, рассказывайте какой звон вы слышали и где же он на самом деле, по вашему мнению.
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Где где?))) тренировались))))),
Вы слышали звон да не знаете где он
Самое главное, имя, сестра, имя! © Называйте имена молодых талантов - которые СЕЙЧАС в данный момент будут бороться за медали. Или напишите кто из молодых на прошлой олимпиаде что взял в плавании.

Шкура Шуры• 20 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
За плаванье конкретно сказать не могу, не слежу. А в худ гимнастике да)))
Шкура Шуры• 20 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
В Киеве много бассейнов, есть где заниматься, было бы желание
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Заниматься чем, простите, вы предлагаете в этих бассейнах, если спортивных секций в них НЕТ?
Город за последние десятилетия сильно вырос. Дома настроились. Но спортивных секций по плаванию при этом больше закрылось чем открылось. Это вы называете развитием?
На художественную гимнастику вы тоже в фитнес-клуб к фитнес-тренеру предлагаете ходить? Или все таки предпочли бы нормальную школу с нормальным тренером? Так вот в плавании Шпрот-мастеры всякие - это фитнес-клубы и спорта в них нет практически (за вычетом тех исключений, что я перечисли выше). Там фитнес или физкультура - если на более понятном языке.
Шкура Шуры• 20 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Как это нету? Вы вообще рехнулись, на Лениградке больше 10 групп по разным видам плаванье, и также подводники есть, возле комфорт тауна тоже бассейн есть , кучу групп, цск бассейн шикарный
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Вы так и не ответили - вы водите своего ребенка на ХГ в Шпротмастер к фитнес-тренеру или в нормальную спортивную секцию с нормальному тренеру?
Перечисленные вами бассейны ДАЛЕКО не новы. ЦСКА вообще еще сталинской эпохи.
Возле Комфорт Тауна только коммерческий клуб, там спорт как побочное явление. Это аналог занятий ХГ в Шпротмастере у фитнес-тренера. А чего - залов же хватает, бери и занимайся. Так?
И это, поаккуратнее с эпитетами, дамочка. То я слышал звон, а оказалось что в плавании вы не бельмесаете - зато корчите из себя знатока. Теперь идет перечень не закрытых бассейнов в вперемешку с фитнес-клубами.
Где имена молодых талантливых пловцов? Я так и не дождался от вас.
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
И еще добавлю. Вы перечислили не все еще бассейны, которые не закрыли. Есть и другие. Но... Это перечень на многомиллионный город. Вы считаете этого достаточно? И не в каждом из бассейнов есть много спортивных групп. В ЦСКА есть много, там ДЮСШОР, а вот в ДПС (на Ленинградской площади который) нет, там 1 или 2 группы по плаванию, остальные подводники, это другой вид спорта. Ну а Шпротмастер - это вообще дичь, там сплошь коммерция и до кучи тренируется несколько спортсменов, переехавших в Киев с Донбасса.
Шкура Шуры• 20 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Не трындите если не знаете!
У меня ребёнок ходит в бассейн на Ленинградке в группу, и я хожу просто поплавать, вы бы сами подняли свою 5 точку и сходили посмотрели, там есть трибуна для зрителей.... это огромный бассейн где занимаются очень много детей
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Не трындите если не знаете!
Не хамите для начала! Ваш ребенок по какому разряду плывет? Здесь разговор шел о спорте а не о фитнесе. В бассейне этом ЧК традиционно проходит, я бываю там. И вижу кто там тренируется и как. Там даже в названии указана его специализация ДПС - дворец подводного спорта. Не тупите.
Что я должен еще знать? Я вот хочу от вас узнать перспективных молодых наших талантов, на которых будет надежда на олимпиаде, но вы почему-то скрываете от меня эту информацию.
Шкура Шуры• 20 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Это я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Не извиняю, но пожалуюсь за систематическое хамство. На сим диалог прерываю.