Редиска Я• 21 февраля 2020

Как не приучать ребенка к рукам?

Ребенку 4 месяца. Если он не спит, то будет кричать, пока на руки не возьму. На руках моментально замолкает и начинает агукать. Т.е. ничего его не беспокоит просто требует руки. Никакие коврики и качалки не помогают. Вот что делать? У меня руки скоро отвалятся.
Скелет дыни• 21 февраля 2020
У Вас совсем малыш и ему нужна мама.

Ежик Хрюха• 21 февраля 2020
Вы не можете приучить ребенка или нет.
У него есть потребности. Вы можете их игнорировать и делать ребенка несчастным и делать ему хорошо.
В год сам слезет и побежит исследовать мир, уж поверьте.
Могу слинг посоветовать только)))
Ежик Хрюха• 21 февраля 2020
Или делать ему хорошо*
Лама_мама• 21 февраля 2020
В дом малютки сдайте. А чё? Такой продуманный, ишь ты! Маминого тепла захотел! Пусть знает, почём зимой помидоры.
КрейсерАвроровна• 21 февраля 2020
С роддома надо. Моя курсировала между шезлонгом, ковриком, укачивающий центром, мобилем, рамой с погремушками итд.
В 4 мес почти все время лежала на полу на ковре и игралась.
Просто красавица• 21 февраля 2020
Собачку нужно заводить или игрушку. Малышу 4 мес.а у вас уже устали руки. Ну ну.
автор Редиска Я • 21 февраля 2020
Ответ дляЛама_мама
А для чего качалку придумали и коврики развивающие? Для мачех? Все устают, прям одни яжематери собрались
YuliaYuliaYulia• 21 февраля 2020
На руки берите обязательно, ему действительно нужен мама, но 4 месяца- как раз тот возрасту, когда пора ’переселяться’ на пол. Стелите коврик, берите игрушки и ложитесь рядом. На минуту, две, потом дольше. И не забывайте выкладывать на животик.
ОйЙой• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Маркетинг, выкачать из вас денег...
Не, не слышали?

Купите слинг, и ребенку хорошо и вам.
Сейчас он будет у вас на руках, потом слезет и побежит исследовать мир

А у нас макарошки• 21 февраля 2020
Если ничего не отвлекает ребенка, прийдется брать на руки. Сколько смотрю одно посадят / положат, само лежит , не кричит, другой кричит. Такой ребенок.
вАлнуюся сильнА• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Обе мои дочери не были приучены к рукам,более того,они вобще не знали,что такое укачивание перед сном.Однажды,моя подруга решила укачать мою 5ти мес (тогда) дочь и положить ее спать. Ага, щаз. Моя глаза по 5 копеек,сна ни в одном глазу.
Наш формат был: положила в кроватку,дала соску,пеленку -ребенок спит. Все.
Никогда не понимала мамаш,которые стоят в парке и часами трясут коляску.Вопрос: нафига было приучать ребенка ?
Форточка• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
коврики - для детей постарше
качалка создана не как замена маме, а как помощь - вот ведь открытие, да?
Есть дети, которые не плачут и на руки не просятся - детдомовские. Ибо знают, что бесполезно... можете перенять опыт
А у нас макарошки• 21 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вам просто повезло. Все дети разные. Я сколько ни пыталась спать приучить в коляске ,так и не вышло. После года в коляске даже не сидела
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Все дети разные. И потребности у них разные.
Эта_Шикарна)• 21 февраля 2020
Какой бред. Руки - это неотъемлемая часть развития. Детям все интересно и увидеть это всё,в силу возраста, они могут только забравшись к вам на руки. Вы представляете, что такое лежать постоянно, делать одно и тоже?
Лама_мама• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Да, устают все. Только большинство выбирают отдыхать от быта, а не от ребёнка.
Ежик Хрюха• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Открою страшный секрет: для отнятия у вас денег ;)
Автор, ну как бы вам объяснить. В 4 мес ребенку не только сухо и сыто важно, ему ещё и общения хочется, защиты, интересно на мир посмотреть, просто к маме хочется. Это тоже важная потребность.
Интеллектуальные оладьи• 21 февраля 2020
Вы позже будете ещё вспоминать, что редко на руках держали, пусть бы 100 раз ’отвалились’, но уже не вернуть это время. Потом жалеешь, мало обнимала, мало носила. Что есть в данное время, мы не ценим, потом с грустью вспоминаем. Первый год, он самый трудный, но и самый приятный. Приучайте быть рядом, но с погремушками, но и руки нужны. Я даже на кухню ставила коляску, разговаривала с сыном, а сама готовила.

Налитое яблочко• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Придумали для того, чтобы иногда там ребенок побыл, а не для того, чтобы качалка заменила маму. Или вы коврику ребенка родили?
автор Редиска Я • 21 февраля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Он ВОБЩЕ даже иногда на коврике лежать не хочет.
Весенний Марафон• 21 февраля 2020
я смотрела давно одну известную педиаторшу, она объясняла, что для ребенка не физиологично постоянно лежать пластом, для кровобращения и желудочно-кишечного тракта необходимо движение.
Типа, ребенок орет, его взяли на руки, внутри-черепное давление выравнялось и ему хорошо, он молчит. а мама думает, что из-за ’на ручки хочет’
м желудок с кишечником лучше в вертикальном положении функционирует .
Там-тарарам• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Всё детки разные, кому-то заходят эти игрушки, а кому-то нет. У меня ребёнок вообще не сидел в шезлонге , требовал его поносить и спал по 10 минут. А есть дети спят почти целый день и спокойно лежат на коврике. Сомневаюсь, что если не любит, то получится приучить. Потерпите немного, месяцев с семи детки начинают ползать и на руки уже не будет так проситься. Кстати, рюкзак - кенгуру тоже не зашёл, только на улице мог немного посидеть.
40каградусная• 21 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Скорее, это особенность Ваших детей. Многие детки на ГВ вообще засыпают на груди. Ну и не всем детям дают соски.
А вот недавно• 21 февраля 2020
Фигня это все про приучать. Просто кому-то достаются более ручные, а кому-то менее ручные дети.
Понимаю, тяжело, но малявке просто нужна ваша любовь, поэтому и просит.

Возможно ваш вариант слинг или эрго-рюкзак. Руки не отвалятся, скоро будет не так быстро расти и вы адаптируетесь к его весу :)

Ну и насколько бюджет позволяет можно юзать качалку, шезлонг, стульчик для кормления, который от 0, кому-то подходит по дому на коляске. Все можно брать в аренду, или купить бу.
НуКаНаКа• 21 февраля 2020
Нет материнского инстинкта, по ходу ребёнок первый.
А вот недавно• 21 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Иногда лучше просто молчать.
YuliaYuliaYulia• 21 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Проблема в том, что если ребенок не лежит самостоятельно вообще, то он может и не поползли. Нужно все же активно осваивать пол.
Мяо мой мяо• 21 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
)))) ну и мой не ползал, пошел в 7 мес.
Показушница• 21 февраля 2020
Берите на руки, когда сами сидите...мне Толе тяжело было носить, а сидя долго мог все рассматривать