Редиска Я• 21 февраля 2020
Как не приучать ребенка к рукам?
Ребенку 4 месяца. Если он не спит, то будет кричать, пока на руки не возьму. На руках моментально замолкает и начинает агукать. Т.е. ничего его не беспокоит просто требует руки. Никакие коврики и качалки не помогают. Вот что делать? У меня руки скоро отвалятся.
НуКаНаКа• 21 февраля 2020
Пишут Вам не яжематери, а женщины с сформировавшимся материнским инстинктом. И прекращайте филонить, все ребенок есть, никуда его уже не деть. Выгоднее всего полюбить.
Редиска Я
• 21 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Нет материнского инстинкта, по ходу ребёнок первый.
Нет, второй и, представьте себе, желанный. Первый совсем другим был. Так что оставьте свои гадости при себе и своим инстинктам
Там-тарарам• 21 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Проблема в том, что если ребенок не лежит самостоятельно вообще, то он может и не поползли. Нужно все же активно осваивать пол.
Это же индивидуально, у меня в пять месяцев сидеть начинал и ему было интересней уже играть игрушками, а потом и пополз, уж очень любопытный. А сам не лежал даже и пяти минут, я с ним и на кухню и в ванную и в туалет, всё с коконом ходила.
YuliaYuliaYulia• 21 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
)))) ну и мой не ползал, пошел в 7 мес.
Одно дело, когда ребенок пропустил этап ползанья, т.к.пошел очень рано, но это, скорее, исключение, согласитесь. В большинстве случаев для ребенка просто не созданы условия для ползанья и его не стимулируют к этому. А это очень плохо, ведь ползание- очень важный этап развития. Большинство деток начинает ходить все же ближе к году.
Интеллектуальные оладьи• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Он ВОБЩЕ даже иногда на коврике лежать не хочет.
Вы многого хотите от 4месячного ребенка. Иногда не хочет лежать... Спасибо, что вообще лежит на том коврике. Если сам 15 мин. побыл, это вообще за счастье. Занимайтесь чем-то рядом с ребенком, на колени ложите, не надо постоянно носить на руках. Кладите в коляску, в качалку, обвесьте игрушками. Дети быстро устают быть одни и хотят общения и тепла телесного. Если ваш ребенок сам спит час или больше, это самое прекрасное, а со временем он научится себя занимать и это время будет увеличиваться. Не хватайте на руки, если начинает плакать, ну, смотря какой плач, по какому поводу. Если просто капризничает, разговаривайте, отвлекайте, он переключится и ещё немножко полежит. Учитесь понимать своего ребенка, подстраиваться под него и одновременно вводить свои правила.
Налитое яблочко• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Все дети разные, возможно он понравится ему позже
YuliaYuliaYulia• 21 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ото тоже вариант нормы. Но сидеть он-то стал сам? Явно же не у Вас на руках? Иначе это ’посадили’, а не ’сидеть начал’.
вентиляторная• 21 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ерунду написали) мой ручной и ползал, и пошёл очень рано. И я тогда много общалась с другими мамами, которые активно пользовались слингами (именно чтобы руки не отпали)) - у большинства дети были активные и передвигаться самостоятельно начали рано.
Налитое яблочко• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Все дети разные, возможно коврик он оценит позже
Туфли в чешуе• 21 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
С роддома надо. Моя курсировала между шезлонгом, ковриком, укачивающий центром, мобилем, рамой с погремушками итд.
В 4 мес почти все время лежала на полу на ковре и игралась.
А зачем рожать тогда, если ребёнка с роддома на руки не брать... Мой уже большой, я очень скучаю по тем временам, когда он с рук не слазил. Это время так быстро пролетает
YuliaYuliaYulia• 21 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
Слинг- это очень крутая штука, знаю. Но это не отменяет того, что ребенку нужно и свободное пространство вокруг время от времени, Вы же понимаете. У меня двое ручных, если что
Там-тарарам• 21 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Он сам начинал с люльки выпадать и пытатся сесть, я его только поправляла немного, чтоб ровно сидел и ложила под спинку подушечки, чтоб не падал. Мне советовали до 6 месяцев не садить, поэтому я специально его и не садила.
YuliaYuliaYulia• 21 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Подушка под спину- это уже не сам сидел, извините. Все детки на определённом этапе начинают подтягиваться из люльки, за пальцы, но нужно, чтобы ребенок сам мог удерживать это положение
Любвиобильный бот• 21 февраля 2020
мамочка - слинг) В обще качайтесь качайтесь, пригодиться... у вас ребеночку всего 4 месяца. Мы с года до 3 3 раза в больницу попадали. 1 раз жуткая аллергия, второй с ацетоном в два года и в два с половиной отравились арбузом. Ни дай бог что, тьфу тьфу. Качайтесь сейчас, привыкайте к малым нагрузкам, что бы потом потянуть тяжелые)))
А еще на развлекаловке ножку моя подвернула... телефон разряжен... два км пешком и на руках 18кг. Потом сутки руки тряслись от усталости)))
А в обще не отказывайте малышу. Слинги, кенгурушки, есть пояса специальные. Он вас очень любит, и очень в вас нуждается. Полежите рядом с ним, или посидите с ним. Все это фигня... как научится ходить, на вас ездить не будет 100%))
Астоновитесь!• 21 февраля 2020
У каждого ребенка своя потребность в ручках. Я дочку долго и много носила на ручках.
тянитолкайка• 21 февраля 2020
Слинг и кенгурушка в помощь. Мой не любил лежать именно на спине, поэтому ни коляску, ни качалку не признавал. Зато мог долго играть лежа на животе. Я клала погремушки на небольшом расстоянии и он тянулся до них. Так и ползать учился.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
А для чего качалку придумали и коврики развивающие? Для мачех? Все устают, прям одни яжематери собрались
А вы не знаете куда попали. )сами в компах и телефонах сидят а брехать будут что они капец какие яжемамки) только что б вас подунизить типо вы недомать
YuliaYuliaYulia• 21 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
Кенгурушки не в помощь никому
Там-тарарам• 21 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ну вы же не знаете как все было, что за привычка всех учить, лучше автору советы давайте, я у вас их не просила.
Курочка• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
После вчерашних санжар, я неадекватности наших людей не удивляюсь. Не обращайте внимание на Советы про детдом, там мозга 0, а корона «яжематери» давит
Админко• 21 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Обе мои дочери не были приучены к рукам,более того,они вобще не знали,что такое укачивание перед сном.Однажды,моя подруга решила укачать мою 5ти мес (тогда) дочь и положить ее спать. Ага, щаз. Моя глаза по 5 копеек,сна ни в одном глазу.
Наш формат был: положила в кроватку,дала соску,пеленку -ребенок спит. Все.
Никогда не понимала мамаш,которые стоят в парке и часами трясут коляску.Вопрос: нафига было приучать ребенка ?
Вы не допускаете что все дети разные?)) Никто никого не приучал и не отучал. Дети с роддома уже с разным характером
YuliaYuliaYulia• 21 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Я не учу, высказываю свое мнение. Автору совет дала.
Там-тарарам• 21 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Извините, но я не просила вашего мнения
.
Polinaanna• 21 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
У Вас совсем малыш и ему нужна мама.
А ещё ребнку нужна будет и потом мама с целыми руками ,а не с отваленными и угробленой спиной
Polinaanna• 21 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Автор, я тоже не носила из за спины, проблемы с позвоночником. Два раза оставила в кроватке ,реб кричал около часа все эти два раза и сама засыпала потом. За два раза отучилась кричать на руки. Ложила в кроватку, она там агукала. Но это если вы конечно стерпите часовой вопль. Мне деваться некуда было. Сейчас дитю 10 лет и я тоже мать с формировавшимся ’ материнским инстинктом’ и ничего не травмирован)
Polinaanna• 21 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Родите есче и таскайте в удовольствие и не задавайте дурных вопросов. Можете приехать и автору поносить раз так
КокошинЭль• 21 февраля 2020
У меня старшая на руках до полугода укачивалась. Потом я рядом ложилась и она засыпала. Младшая как родилась, так с рук и не слазит. Ей нужно было именно рядом лежать или на ручках быть и чувствовать тепло. Зато спать укладывалась только качаясь в коляске и так было до 1г.5м. Потом перестала просится в коляску, ложилась рядом на кровати. Да, тяжело было, делала все после того как они спать лягут на ночь или муж помогал. Младшая и сейчас любит обнимашки-целовашки и залезть в кровать и спать в обнимку.