АяВсёЗнаю• 21 февраля 2020

Веганы есть? Вопросик

Вопрос для веганов: если случится чп и нужно хирургическое вмешательство, допустите ли вы применение кетгута ?
Кетгу́т - саморассасывающийся хирургический шовный материал, который изготовляют из очищенной соединительной ткани, полученной либо из серозного слоя кишечника крупного рогатого скота, либо из подслизистой оболочки кишечника овец[1]. Также используется в качестве струн для струнных музыкальных инструментов.
Непогодка• 21 февраля 2020
Ща будет срааааач
Веснушка• 21 февраля 2020
Не будет, неинтересно
Котомафия• 21 февраля 2020
не волнуйтесь, они и препараты принимают в желатиновых капсулах
Дуняша• 21 февраля 2020
Можно подумать, врачи будут спрашивать. Тупой вопрос
Непогодка• 21 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
Не будет, неинтересно
А я бы поплевалась ядом,эх
БоХатая• 21 февраля 2020
Нет, я лучше сдохну)
Самоучка• 21 февраля 2020
Веганы, а не Свидетели Иеговы
Японский Городовой• 21 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Вот уж точно!
автор АяВсёЗнаю • 21 февраля 2020
Не ради срача а ради интереса спрашиваю.
Если быть строгим веганом то слишком трудно выжить в современном обществе, можно но не долго. Тогда какой смысл????
Едимнаморе• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну зашьют нитками, потом будут швы снимать....
Как_б_не_так• 21 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
неправда, я мужу на I-herb заказываю витамины и добавки с пометкой vegan. Они дороже, правда, но точно без животного желатина
Котомафия• 21 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
а чего вы за всех говорите?
рада что у вас есть средства на это, остальные перебиваются обычными
Как_б_не_так• 21 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
а чего вы за всех говорите?
так из вашего ответа я поняла, что вы тоже за всех говорили. Вот, посмела вам возразить
автор АяВсёЗнаю • 21 февраля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
а желдок например? там кетгут...
автор АяВсёЗнаю • 21 февраля 2020
пример: срочная операция а из материалов только кетгут... умирать что ли?
или к ране прикладывать перец как вот такая дурочка? https://pikabu.ru/story/zamechatelnaya_mama_502157...
Котомафия• 21 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
захотят жить - зашьются чем скажут, к чему вопрос, автор. вообще веганство это большой театр лицемерия, судя по провокационному вопросу вы это понимаете
автор АяВсёЗнаю • 21 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
в чем провокация?
я понять хочу зачем лицемерить, как можно пропагандировать веганство если оно (как и вегетарианство) невозможно в некоторых уголках мира, там людям умереть с голоду что ли?
МойНеТакой• 21 февраля 2020
Ответ дляКотомафия
а чего вы за всех говорите?
Но где-то, в глубине души, вы ведь понимаете, что это всего лишь игра и желание выделиться ? :)) а для компаний заработать лишние несколько баксов.
автор АяВсёЗнаю • 21 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
о чем я и говорю!
просто ужас сколько повернутых только ради одной цели - быть не как все...