21 февраля 2020

Кто переехал в Польшу с семьей,не жалеете?

Не в качестве гастарбайтеров,а с целью остаться навсегда.
Чем занимаетесь?Как быстро дети адаптировались?
Чем занимаетесь вы?,муж?
Довольны ли своим городом?
показать весь текст
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляКастрюлька
Так же есть доп.выплаты -500 зл на ребенка в мес, возвращают налоги ежегодно на ребенка 1140 зл. Ну и 300 зл в год на канцтовары.
Вот молодцы поляки
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
налоговая льгота 1140 зл возвращается всем родителям у которых больше одного ребенка, если ребенок динственный - ЗП родителей совместная не должна превышать 112000 злотых в год. А можно и превысить этот порог, так что не пишите что для всех эти выплаты
У них ребенок от 18лет уже не считается ’ребёнком’,как у нас?
Работать надо 21 февраля 2020
Хорошей знакомой сын с женой там года 4ре.Уже родили ляльку.Квартиру взяли в кредит(так говорила), машина бу , собирается новую с салона там покупать.Здесь у них 2 квартиры обставленные с ремонтом остались.Назад не лумают вощвращаться.Их родственник без семьи ездил, 2 года поработал.Вернулся сюла.Бз семьи ему тяжело морально.
У родственников племянник уехал, забрал жену и ребёнка.Мальчик с 1го класса учиться. Уже класс 5й, нравится.Работает только муж.Знаю, что мащину бу купили.Свою квартиру должны были здесь продавать.Т.е. та им всё подошло.
Работать надо 21 февраля 2020
За очепятки прошу прощения, холодно писать.
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
Хорошей знакомой сын с женой там года 4ре.Уже родили ляльку.Квартиру взяли в кредит(так говорила), машина бу , собирается новую с салона там покупать.Здесь у них 2 квартиры обставленные с ремонтом остались.Назад не лумают вощвращаться.Их родственник без семьи ездил, 2 года поработал.Вернулся сюла.Бз семьи ему тяжело морально.
У родственников племянник уехал, забрал жену и ребёнка.Мальчик с 1го класса учиться. Уже класс 5й, нравится.Работает только муж.Знаю, что мащину бу купили.Свою квартиру должны были здесь продавать.Т.е. та им всё подошло.
Ну и здорово, что у них получилось
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
За очепятки прошу прощения, холодно писать.
Все норм 👌
Работать надо 21 февраля 2020
Ещё вспомнила, мой далёкий племянник уехал с другом, натяжные потолки там делают.Прошлы год забрал жену с сыном.Их бабуша говорила, призжают сюда очень редко, на машине.Я так поняла, что б.у. В гости родителей возили.Молодым, ясно, что попроще там.
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
Ещё вспомнила, мой далёкий племянник уехал с другом, натяжные потолки там делают.Прошлы год забрал жену с сыном.Их бабуша говорила, призжают сюда очень редко, на машине.Я так поняла, что б.у. В гости родителей возили.Молодым, ясно, что попроще там.
Та ясно,ради детей и думаем туда...
Но они нам уже начали петь,что жить они хотят дома,но туда и по странам Европы хотят часто путешествовать.Вопрос ’где брать столько денег на эти частные путешествия’ их не волнует
ЛюблюДевчонок 21 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Жесть
К счастью,нам в Варшаву не надо,рассматриваем города,где макс.близость к границе с Германией.Маленький нам тоже не подойдёт
А зачем вам близость к Германии? Если работать, там иностранцу специальная виза нужна - Van der elst. Поляки не хотят её делать
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
А зачем вам близость к Германии? Если работать, там иностранцу специальная виза нужна - Van der elst. Поляки не хотят её делать
По мужа сфере деятельности ему нужно часто бывать в Германии.
ЛюблюДевчонок 21 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Та ясно,ради детей и думаем туда...
Но они нам уже начали петь,что жить они хотят дома,но туда и по странам Европы хотят часто путешествовать.Вопрос ’где брать столько денег на эти частные путешествия’ их не волнует
Тогда детям полезно пожить в Польше. Их подростки более ответственны чем наши на мой взгляд, понимают, что должны уметь ’себе родить’, а не просто искать доводы ’почему он не может’
ЛюблюДевчонок 21 февраля 2020
Poradzić sobie хотела написать - то есть быть самостоятельным. А не родить
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тогда детям полезно пожить в Польше. Их подростки более ответственны чем наши на мой взгляд, понимают, что должны уметь ’себе родить’, а не просто искать доводы ’почему он не может’
Да,у них классная молодёжь,мне очень нравится
Мои дети общаются,в гости к ним уже несколько раз ездили,в восторге от них
Но они в большинстве планируют учиться и жить в Германии,все знают и совершенствуют немецкий(наряду с английским)
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Poradzić sobie хотела написать - то есть быть самостоятельным. А не родить
Аааа,Ок,хорошо,что разъяснили,а то ломала голову,что это значит
ЛюблюДевчонок 21 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Да,у них классная молодёжь,мне очень нравится
Мои дети общаются,в гости к ним уже несколько раз ездили,в восторге от них
Но они в большинстве планируют учиться и жить в Германии,все знают и совершенствуют немецкий(наряду с английским)
Да, близость к немецкой границе обязывает. Много вакансий на польских сайтах где требуют знания немецкого. Сотрудничают фирмы. Ну и уезжают многие, но не все. Поляки там как в Польше наши
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тогда детям полезно пожить в Польше. Их подростки более ответственны чем наши на мой взгляд, понимают, что должны уметь ’себе родить’, а не просто искать доводы ’почему он не может’
У них для молодёжи и студентов и возможностей больше.
Смотрю даже з/п для студентов выше!
Здесь они бы с радостью нашли бы себе подработку после учёбы,так нет ничего стоящего, хотят от 18лет и на целый день
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да, близость к немецкой границе обязывает. Много вакансий на польских сайтах где требуют знания немецкого. Сотрудничают фирмы. Ну и уезжают многие, но не все. Поляки там как в Польше наши
Это да)
Так приятно,что польские подростки так свободно знают неск.иностранных языков.
Дети говорят, что обращали внимание,аак те общаются то они свободно переходят с польского на Инглиш,отвечают на немецком и вот так,просто и свободно,без напряжения
Стриптизерка 21 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Я смотрю,спасибо.Правда такой разлет в ценах,аж голова кругом идет
В Варшаве дорого жить
В варшаве и зп выше
ЛюблюДевчонок 21 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Это да)
Так приятно,что польские подростки так свободно знают неск.иностранных языков.
Дети говорят, что обращали внимание,аак те общаются то они свободно переходят с польского на Инглиш,отвечают на немецком и вот так,просто и свободно,без напряжения
Ну далеко не все. Преподавание английского в школе это мрак. Мой сын в 4 классе
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
В варшаве и зп выше
Оно да,но, поскольку, жизнь и аренда дороже,то на то и выходит.
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну далеко не все. Преподавание английского в школе это мрак. Мой сын в 4 классе
Но откуда тогда они его так классно знают?
Дополнительные уроки они не берут.
Шумелка Мышь 21 февраля 2020
Сестра купила квартиру,в Украине все продала,не жалуется,всей семьёй живёт
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну далеко не все. Преподавание английского в школе это мрак. Мой сын в 4 классе
Мои и в школе учат и на курсы ходят(раньше частные уроки брали),а в итоге даже с теми же поляками поговорить на англ. не могли,не пойму,что это за ступор такой
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Сестра купила квартиру,в Украине все продала,не жалуется,всей семьёй живёт
Ого,даже все мосты сожгли,серьезно)
Мы хотели дом продать,а квартиру в аренду сдавать,за эти деньги там на первое время снимать,а потом определиться с точным местом жительства и влезть в ипотеку.
Шумелка Мышь 21 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Жесть
К счастью,нам в Варшаву не надо,рассматриваем города,где макс.близость к границе с Германией.Маленький нам тоже не подойдёт
Щецин смотрите
автор Бабка в тапках 21 февраля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Щецин смотрите
Смотрела, но не была,не чувствовала атмосферу города
Понравились Вроцлав и Гданьск, последний из-за ’много воды’,но не совсем ухоженный,хотя архитектура красивейшая,но видно финансирование туда доходит в последнюю очередь
Вроцлав выигрывает.
Но и Вроцлав поближе к Германии.
Там еще есть Зелена-Гура,но маленький он
12 галюцинаций 21 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Не преподносит,но и не убиваются.
По умове о праце по 8 ч/сут работают и имеют 2 выходных,если, конечно,это не ІТ-ишники.
Вы представляете на что хватит зарплаты, работая по 8 часов? Ни на что практически.
Парасюха 21 февраля 2020
Недавно тремя была о переезде с 2мя детьми. Отвечала там. Автор, в этом в мае будет 4 года, как я переехала в ноябре у мужа 5 лет. Начинали с малого. Сейчас нам уже проще, но еще не так как хотелось бы. Чтоб больше зарабатывать нужно развиваться.
По поводу трат. Жилье съёмное до 1500 выходит с оплатами. Заправка машины 200-300 зл, опекунка младшему ребёнку - 800 зл, старший в школе, там траты небольшие
Парасюха 21 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Жесть
К счастью,нам в Варшаву не надо,рассматриваем города,где макс.близость к границе с Германией.Маленький нам тоже не подойдёт
на границе тоже аренда дорогая. В Слубицах например, по 2000 были квартиры такие, как у нас по 1200. Это было в 2017 г.
Парасюха 21 февраля 2020
Ответ дляМеня прет))
Смотрела, но не была,не чувствовала атмосферу города
Понравились Вроцлав и Гданьск, последний из-за ’много воды’,но не совсем ухоженный,хотя архитектура красивейшая,но видно финансирование туда доходит в последнюю очередь
Вроцлав выигрывает.
Но и Вроцлав поближе к Германии.
Там еще есть Зелена-Гура,но маленький он
А зачем Вам большой город?