Язвочка• 13 мая 2024

Когда вы начали толстеть?

При обычном рационе.

Мне 45, начала понимать что такое "толстеть от воздуха".
Снизила количество еды в два раза. Помогает не очень
автор Язвочка • 13 мая 2024
Ответ дляМиззери
Я во время беременности очень боялась набрать много , у меня счётчик калорий был а вкусовые рецепторы усилились раз в 10 это было что-то невероятное поэтому контроль давался не легко
Через неделю после родов была как до беременности 60 и я -ну я молодец какая!
И… нажрала 7 кг за пару месяцев от счастья 🤣🤣🤣
У меня было две беременности, два токсикоза и два раза за пару месяцев до родов я наела много) но потом после родов все быстро уходило
АБВГДейка• 13 мая 2024
Во время беременности. Потом 16 кг сбросила и нахожусь в одном весе, хотя мне за 40.
Астоновитесь!• 13 мая 2024
Мне 43, хирургическая менопауза 3 года, спорт 3 раза в неделю кроссфит, питание хромает но стараюсь, вредных привычек нет. Вес 68 кг рост 179 см , понимаю что придется все время теперь контролировать питание и пахать на тренировках.
Просто красавица• 13 мая 2024
В 20, на нейролептиках набрала 15 кг.
Лівий Локіть• 13 мая 2024
Я думала, в 17, когда наела 7 кг на первом курсе института )) Затем легко их сбросила на втором.

Потом думала в 29, когда за год после свадьбы набрала 8 кг (стало 60 кг при росте 173). Сейчас в 40+ к ним еще 10 кг добавились. И теперь я думаю, что то, что я считала раньше «начала толстеть» было вполне нормой. Наверное, через 10 лет я и теперешние 70 кг не буду считать «начала толстеть», а буду считать нормальным хорошим весом 😀
автор Язвочка • 13 мая 2024
Ответ дляАБВГДейка
41? ))
АБВГДейка• 13 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
41? ))
Больше) Но для того , чтобы быть в форме приходится следить за питанием и спортзал 3-4 раза в неделю. Это в 20 можно ничего не делать и быть стройной.
Лівий Локіть• 13 мая 2024
Ответ дляМиззери
Из всех подруг у меня самая стабильная в весе та что имеет склонность к полноте наследственную и была толстой в детстве , она похудела и железно держит вес всю последующую жизнь
Вообще не набирает , остальных штормит с прибавками и худениями
Но у нее прям тотальный контроль веса
У меня 2 таких школьных подруги: были пухлыми в детстве, но став взрослыми похудели и держат себя очень строго. Спорт, питание, обе как тростиночки. Завидую силе воли.
Мир Мир Мир!• 13 мая 2024
Ответ дляАстоновитесь!
что такое хирургическая менопауза?
Мир Мир Мир!• 13 мая 2024
Ответ дляЛівий Локіть

это точно...
ГЛЮкоза• 13 мая 2024
40. Не начала еще
Без образів• 13 мая 2024
В 44. Когда начала заниматься спортом. И это были не мышцы, а живот.
Никогда раньше не могла поправиться (48 кг при 170 см роста), из-за этого страдала, еле с диетологиом набрала 50.
А как начала заниматься спортом - +10 кг за 1,5 года и + живот (хотя попа, спина, руки подтянулись и стали лучше).
О менопаузе речь не особо идёт т.к. последние 10 лет я на КОК по показаниям, со слов врача они в климакс введут плавно и незаметно.
То есть гормональный фон роаный за счёт препаратов. Сейчас 47, спорт бросила, набирать вес перестала и ушло 4 кг. Сейчас 56 кг стабильно, но если раньше ела все и без ограничений, то сейчас ограничения есть, хоть и не строгие. Живот как был, никуда не делся.
Відморожена• 13 мая 2024
С 47ми до 48ми лет набрала 4 кг, сбросить не могу ((
Цибулька зла• 13 мая 2024
З дитинства.
Бадабум• 13 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
Понимаю. Хотя по другим аспектам климакса не видать.

Анализы сдала - все в норме.
Тоже где-то после 45 начала резко набирать вес, но это припало на период ковида, когда сначала все сидели дома безвылазно, а потом война и мы выехали, сидели в темноте при постоянно воющих тревогах, и я заедала стресс вкусняшками из кондитерского магазина напротив, в основном это были трубочки с белковым кремом. Итог: за ковид + 10 кг, на трубочках +10 кг. Оставшиеся 10 кг нажрала, когда мы вернулись домой и начался блэкаут. Т.к. у нас электроплита, сидели на бутербродах, макаронах, кашах - то, что можно было приготовить, когда на пару часов давали электричество или на туристической плитке с баллончиком.
С учётом того, что я склонна к полноте (оба родители полные) распёрло меня конкретно. Сейчас пока тщетно пытаюсь похудеть, надеюсь получится.
Подтяжка• 13 мая 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
В окупации было что жрать?
Хлеб, картошка, макароны, тушёнка очень быстро кг-ки прилетают.
жар-птица Нюра• 13 мая 2024
Не верю. Что снизили количество еды в 2 раза и толстеете
Патріотка з дивану• 13 мая 2024
40 років, ще не почала. Товстію коли жру багато
СамавиховуюКота• 13 мая 2024
Після смерті батьків депресія і +20 кг. Хтось на стресі худне-я жирію
Брюльтик• 13 мая 2024
Після 40. 67 при 167 росту.
Була 60. Менше не треба, бо з обличчя один ніс стирчить.
Стриптизерка• 13 мая 2024
Із дитячого садочка вже точно. Все життя мені ця проблема перепаскудила.
Цікавий писочок• 13 мая 2024
Прямо голодать на постійній основі не збираюсь, щоб бути стрункою. Обмежить вуглеводи і здвинуть часи прийому їжі це да.
Мені подобається інтервальне голодування. На ньому я сильно не худаю, але і не поправлюсь точно. Всього лиш не жерти на ніч і вранці до 10-11 не снідати. Виявилось це так легко
Ліньки гуглить• 13 мая 2024
Ответ дляЯзвочка
Классно вам. Сколько лет?
Примерно в таком же возрасте. Но, автор, боритесь- к 48 я полностью выстроила новое питание с учётом возрастных изменений и вес ушёл. Единственное это кусок жира на животе - он неубиваемый.
Ліньки гуглить• 13 мая 2024
Ответ дляСмячиком
Мне осталось 2 кг до моего прежнего веса. Самых трудных )
А у вас все нормально на талии? У меня 1 кг до идеала моего веса, но на животе просто прилип жир(
Кондуктор троллейбуса• 13 мая 2024
Мне 46, вес 56 кг, был всегда 53-54 до 30 лет, я не склонна к полноте, держу себя в форме, максимум было 60, и эти лишние кг я сбросила не так давно
Ліньки гуглить• 13 мая 2024
Ответ дляАстоновитесь!
У моей свекрови такую операцию сделали до 40. Я вам скажу она конечно немного поменяла фигуру по мужскому типу что ли - бедра стали уже, но ... ! У неё нет целлюлита совсем, хотя она и полнеет и худеет. У вас как с этим? Мне кажется это приятный бонус к таким изменениям в организме.
НеВРотик• 13 мая 2024
Мне 50 с легкими и тонкими костями и тонкой кожей , при росте 160 вес 56 для меня уже ужас ужасный, жирок на мне везде висит, вся в целлюлите, стараюсь ограничивать себя и побольше гулять, идеальным для меня был вес 48.5 , который держала лет 25. Девочки с животом ,советую вам ежедневно упражнение ’ Наули’- просто и эффективно, только обязательно полежать после в позе ´ мертвеца´, это самое сложное, найти время полежать и ни о чем не думать!)
AnnaOst• 13 мая 2024
Ще не почала в 41. Думаю мене таке щастя чекає вже після менопаузи
Дуболом• 13 мая 2024
Мне 48, вес 65 кг., рост 176 см. Всегда была 53-56 кг. За войну нажрала столько, может возраст, может стресс. В семье мама, бабушка и тетя худые. Надо взять в себя в руки и сбросить 5 кг.)
В субботу поехала за брюками, и поняла, что в привычный размер жопа не влазит.)
Кишмишная Мая• 13 мая 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Стрес. Перестала майже з дому виходити. + 15 кг
Работа дома?