Резвая лошадка• 18 ноября 2013
Жировик - ліпома
Підкажіть будь-ласка в кого був такий діагноз що робили - чи було хірургічне лікування чи народними методами лікувались і якщо самі лікувались то як і скільки часу?
Рву и мечу• 18 ноября 2013
у меня подруга удаляла в кабинете хирурга обычной поликлинике под местным обезбаливанием.НЕ больно,не страшно,на месте втручання остался маленький незаметный шрамик(размер жировика был 1,5 см в диаметре на бедре).Но...через несколько лет он вырос снова на том же месте.
Лиса Патрикевна• 18 ноября 2013
Хирургическое вмешательство. С момента, как назначили операцию - до самой операции прошло 3 дня, температура подскочила, воспаление.. Все равно оперировали..
Дикая Роза• 18 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
мне так же удаляли,в кабинете с местным наркозом,на 8 месяце беременности
.уже 4года прошло,никаких новообразований нет слава Богу
Быстровочка• 18 ноября 2013
дочке удаляли липому на Верховинной, под общим наркозом,утром операция- вечером мы уехали домой. Через 10 дней сняли шов. Плюс делали пробы на онко.
Аноним-ка• 18 ноября 2013
у мужа была крупная на макушке, из-за этого стригся не часто, а мне не нравилось :( Пытались лечить гомеопатией (весь организм), но на липому никакого воздействия не оказало. Вырезали два года назад под местным наркозом. Пока всё нормально, НО начала другая расти, которая была на затылке маленькая.
У мужа липома по роду идёт: у мамы, у брата есть.
ЖующаЯКонфету• 18 ноября 2013
Их без особых показаний(воспаление,эстетически мешает),особо не рекомендуют трогать(удалять),могут разростись в еще большем кол-ве и размерах.У меня на спине,рядом с позвоночником,была у нескольких врачей,все единогласны,не беспокоит,лучше не трогать.У знакомой на лице был,вырезали,осталась ,,вмятика,, на месте жировика,а через какое-то время вырос снова.Опять удаляли.Что дальше,не известно.
Резвая лошадка
• 18 ноября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету

а народними методами можна лікувати?
ЖующаЯКонфету• 18 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка

а народними методами можна лікувати?
Чего не знаю,того не знаю.Он вам сильно мешает?
Резвая лошадка
• 18 ноября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
сильно( так як воно з лопатки пересунолось під руку, розміром в гусяче яйце
Рву и мечу• 18 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
и Вы ещё спрашиваете удалять или нет?!!!
Резвая лошадка
• 18 ноября 2013
Ответ дляРву и мечу
неможу зараз удалити... тому і хочу рецепт домашнього лікуванння.
ЖующаЯКонфету• 18 ноября 2013
Думаю вам стоит проконсультироваться у нескольких врачей и решить вопрос с удалением,или что врачи посоветуют.Вы главное не расстраивайтесь раньше времени.
Рву и мечу• 18 ноября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
кругом все удаляют хирургическим путём-значит нет народного лечения.Вот пишите,что размером в гусиное яйцо, а ведь Вы ещё не знаете насколько глубоко он внутри сидит.ну какое тут домашнее лечение?
Быстровочка• 19 ноября 2013
Ответ дляoleshenka
давно? сколько по деньгам обошлось? к кому там обрашаться?
удаляли 3 года назад. В отделении детской онкологии. Обошлосьв 1000 грн. Медсестра которая заводила карточку сама сказала сколько кому давать. А удалять нужно не думая, липома может переродиться в злокачественную опухоль. Нам сделали косметический шов сейчас видна только полосочка от надреза.