Пасти Ла• 21 февраля 2020

У кого шотландский кот?

Правда ли, что это нездоровая порода и коты часто болеют? Смотрела не на ОЛХ а в питомниках, очень нравится! С одной стороны много где слышала о проблемах со здоровьем, а с другой стороны, здоровье это рулетка, и многие породы склонны к проблемам.
AnnLipa123• 21 февраля 2020
Ответ дляЕлена10001
Нашему 5 лет пока проблем не было.
Это ж вообще самая любимая поза
У меня младший кокоса любит пытаться поднять. Весовая категория плюс минус одинакова, но сил хватает только на одну из частей кошачьего тела Кокос мудрый, он знает, что за детей могут ругать. А царям такое не идет

Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Девочки, подскажите. Это шотландец на фото или нет?
Я их отличаю, когда прямо смотрят. А так - точно не скажу, но мелковат
Бибер-анонимер• 21 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А так?)))
Вес у него 4,5 кг.
Жена брата Админа• 21 февраля 2020
У меня шотландец прямоухий. За 7 лет только проблемы с мочеполовой системой, но это может быть у любого кота. Иногда похрапывает и сопит. Характер спокойный, не ручной, но компаньон (как выше подметили) - всегда рядом.
Жена брата Админа• 21 февраля 2020
Ответ дляСовбез
А так?)))
Вес у него 4,5 кг.
Что-то в морде есть от шотландца, но не чистокровный скорее всего.
Лукава_Кiшка• 21 февраля 2020
Нашему 4 года. Пока проблем со здоровьем не было, кроме легкого испуга после падения с 5 этажа. Характер почему -то поменялся, стал очень ласковым после появления собаки. Но он мой любимец, у нас с ним взаимопонимание:)
Бибер-анонимер• 21 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо, примерно так и думали)

Директор Пляжа• 21 февраля 2020
Ответ дляСовбез
нет
Директор Пляжа• 21 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Спасибо, примерно так и думали)
котик красивый, но у шотландцев круглая голова, крупные глаза, щечки, постановка ушей другая, спинка носа короче.
Майская киска• 22 февраля 2020
Моему 4 года. Взяли его уже взрослым. Недавно заметила, что по бокам висит шкура, мне сказали, что это норма для этой породы. Но я нащупала там не то опухоль, ни то это грыжу. Не могу понять. Боюсь тискать, да и он лапой бьёт капец. Что это может быть?
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2020
Ответ дляСовбез
А так?)))
Вес у него 4,5 кг.
Не похож.Меня бы это радовало.
Директор Пляжа• 22 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
да, курдючок на пузике - это норма, но можно показать врачу для успокоения.
Майская киска• 22 февраля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Просто он с одной стороны есть, а с другой нет. Кот у меня всего 2 месяца. Он ко мне еле привык, незнаю как на врача отреагирует. Вот мой красавчик.
Директор Пляжа• 22 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
курдючок должен быть с обеих сторон, конечно. Котя роскошный.
Ветеринары умеют справляться с разными животными
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2020
https://www.instagram.com/p/Bx248pvgL5-/
Вот Вам мнение о породе ветеринара.
У меня шотландская вислоухая.Заметила сросшиеся позвонки хвоста в 3 месяца.Потом начался негармоничный рост - одни пальцы выросли длинными,другие вообще расти перестали.Задние лапы болят.Когда ходит,сильно выгибает спину - болят лапки.Носовые ходы сужены,носик изначально был пропорционально больше.
Регулярно даю хондропротекторы,периодами витамины с кальцием.
Поскольку маленькая еще,хочется поиграть-побегать.Бегает.
Ест,сидя на мягком коврике,иначе ей больнее.Иногда лежа ест.
Кошке год.
Из-за того,что ее случайно можно неаккуратно взять,прикоснувшись к задним лапкам,проявляет агрессивную самозащиту.Часто даже авансом.
Майская киска• 22 февраля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо 😊. В понедельник пойдём в доктору.
Майская киска• 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот Вам мнение о породе ветеринара.
Кошке год.
Бедняжечка котя. Как их жалко.
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
Бедняжечка котя. Как их жалко.
Она же не знает,что может быть по-другому.Любим,поддерживаем)Лапки оберегаем.Угораздило повестись на висячие ушки(
Разгуляшка• 22 февраля 2020
Ответ дляСовбез
А так?)))
Вес у него 4,5 кг.
очень вряд ли может кто мимо пробегал

Майская киска• 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А моего отдавали лиш бы кому отдать. Ребёнок родился, кот стал ненужен. У меня своих 5 было и собаки. Но не смогла смирится что попадёт в руки к розведенцам. Ему кокошки не обрезали, жалели.
Жена брата Админа• 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот Вам мнение о породе ветеринара.
Кошке год.
Подскажите, какие витамины с кальцием даете?
Госпожа Белладонна• 22 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Gim Cat мультивитаминная паста.Но ее ветеринар рекомендовала.
Жена брата Админа• 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Смасибо.
Анонимарик• 22 февраля 2020
Ответ дляСовбез
на рысь похож
Анонимарик• 22 февраля 2020
Ответ дляЕлена10001
Нашему 5 лет пока проблем не было.
красафчик мужжжик))
Анонимарик• 22 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
на моего похож
может его сбросить чтоб ласковее стал а то точно кота считай нет. корми и не приблтжайся.
Майская киска• 22 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
на моего похож
Это точно. Так у Вас хоть с детства с Вами, а мне достался взрослый мужчинка со своим уже сформированным характером.
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляЕлена10001
Нашему 5 лет пока проблем не было.
на моего похож, только наш с прямыми ушами