Пасти Ла• 21 февраля 2020
У кого шотландский кот?
Правда ли, что это нездоровая порода и коты часто болеют? Смотрела не на ОЛХ а в питомниках, очень нравится! С одной стороны много где слышала о проблемах со здоровьем, а с другой стороны, здоровье это рулетка, и многие породы склонны к проблемам.
Анонимарик• 21 февраля 2020
здоровье неважное у вислоушек скорее
у нас прямоушка но молодой
а вот характерец у этой породы совсем не ручной - сам по себе кошак((
у нас прямоушка но молодой
КокошинЭль• 21 февраля 2020
У нас такая кися. Пока нормально. Даже честно терпит, когда дочка её то укрывает, то гладит, то зефиром пытается накормить.
m_Alla2014• 21 февраля 2020
У нас вислоушка, 4 года . характер еще тот, зараза вредная ,но любим...
И да, болеет с 6 месяцев
Директор Пляжа• 21 февраля 2020
это не совсем так. Дело в том, что из-за популярности породы появилось много разведенцев, можно вязать только вислоухих с прямоухими, но не все так делают, от этого появляются больные котята.
У родителей шотландец прямоухий, за все время была однажды проблема с запором (стали давать пасту для вывода шерсти и травку, все ок, он не умеет срыгивать шерсть, еще корм подкорректировали). Еще было акне на подбородке, родители его перекормили плавленным сырком, очень нравилось, как с пальца слизывал. Помазали хлоргексидином, сырок теперь под запретом - прошло.
AnnLipa123• 21 февраля 2020
У нас был Страйт. Брат привёз мне, как подарок. У меня обнаружилась на него адская аллергия. Отвезла маме. Мало того, что он у нас анемичный. Периодически ему что-то дают ветеринары. Так ещё и была у него в жизни жуткая история с рыбной ворованной костью. Думали, что не выживет. Выходили. Больше проблем нет. Ему уже 6 лет примерно
Анонимарик• 21 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
какой интересный там намешено по моему в нем не только от шотландца
AnnLipa123• 21 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
Нет. Он чистый. Брат лечит их заводчика уже много лет. Там все очень серьезно. У него родословная такая, что мне понятно, почему у него такой презрительный характер
Анонимарик• 21 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
у моего тоже такой характер(((
но он совсем другой как с рекламы вискаса когда был маленьким один в один
AnnLipa123• 21 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
у моего тоже такой характер(((
так это колор поинт или как там его. Если его остричь- он станет темнее. А тут вот нашла, что было с ним после операции
Анонимарик• 21 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
страшно смотреть. выздоровел?
Паспортный стол• 21 февраля 2020
У меня скотиш-фолд, уже 11 лет ему, проблем много - узкие носовые ходы, суставы, костяной хвост
Не будь КакСвета• 21 февраля 2020
И меня угораздило завести эту породу.
Характер на любителя, считай нет кота у нас.
НуПогоди!• 21 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
И меня угораздило завести эту породу.
В точку
AnnLipa123• 21 февраля 2020
Ответ дляАнонимарик
страшно смотреть. выздоровел?
Ну да. Первая фото, которая в теме- уде после
AnnLipa123• 21 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
И меня угораздило завести эту породу.
Зато есть компаньон. Он же в руки не даётся, но всегда рядом )
Воздух в банке• 21 февраля 2020
У меня шотландец. Старый уже. Болел пару раз циститом. Но , сука, характер
Директор Пляжа• 21 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
это точно, хотя наш за годы уже немного смирился, что периодически тискаем. К бабушке особенно благосклонен почему-то
4есотка• 21 февраля 2020
Да ,есть проблемы со здоровьем !денег много уходит на профилактику .
Характер жуткий ,сам по себе ,на руки не идет ,с людьми не спит ,не лащится...жалею ,что ввязалась
AnnLipa123• 21 февраля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
О, наш тоже бабушку любит . У неё спит и контролирует его. Мама его приучила к тисканью. Он даже мурлыкает уже
вчера говорила, сам пришёл к папе за порцией ласки. Но он вообще очень помнит, видимо, как его выхаживали и мазали шов на груди / переворачивается и ждёт
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 февраля 2020
Наш тискается, а если день-два не все члены семьи дома - будет вымагать гладить, спит с нами, вообще терпеливо сносит все ласки. А ещё оооочень любопытный - без него ничего не произойдёт)
MacOS-ница• 21 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У вас очень классный котик
AnnLipa123• 21 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Эти глазки
Сарафанное радио• 21 февраля 2020
На улице подобрала как то вислоухую кошечку. Молодая, а уже с больными суставами на лапках, хвост не гнулся. Пристроила ее и новые хозяева ее лечили, и спец питание нужно было.