Срочнокпсихологу• 22 февраля 2020
В Италии карантин в 10 городах из за вируса.
Двое умерло уже.
Молчунья• 23 февраля 2020
Ответ дляMasja
Новости не смотрят наверное
В Испании там тоже особо не смотрят новости, но после Италии, сейчас Сообщения по городам ( в данном случае про Тарагону пишу ) сообщили жителям что план протокол есть, как действовать, что делать в случаи чего.
То есть медики оповещены, власти тоже
У меня муж подписан на местную группу, читает новости там.
То есть медики оповещены, власти тоже
какие симптомы, писали рвота,диарея так и не пойму.
Армейская• 23 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Чтоб заразиться, нужен близкий контакт. Заболевший чихнул рядом, например. Или вы зацепили вирус с поверхности и занесли на слизистую.
Я так поняла. По воздуху вирус не летает на большие расстояния.
В Южной Корее пришли на собрание религиозное и человек 300 теперь болеет. В Италии в ресторане находилось одновременно и заболели.
Кучерявочка• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Читали то исследование , где люди заболели Когда ж в 1 доме жили на разных этажах , не соприкасались ,но была общая система в канализации? Или труб) . в теме корона вчера снова вспоминали с ссылками )
Да вероятно при контакте или после контакта, которыйлставил клетки на поверности?
Тут мужчина 77 лет и так был в больнице. И источники места - работа - 160 чел этого 38 летнего Пациент#1на карантине, бар, и больница.
И вроде там еще спорт
Но места не зря дезинфицируют где выявили больных.
И вроде там еще спорт
Да, там были проблемы с канализацией. Самовольное чего-то там канализационной системы. Вирус выделяется со стулом. Стоки уходили плохо. Концентрация вируса в воздухе и результат - заболевший. Коряво написала, но как-то так.
Места дезинфицируют, так как вирус какое-то время живет на поверхности.
Ну это мои личные понимания.
Ответ дляАрмейская
Если нет защиты и вирусная нагрузка инфицированного пациента очень высока, для передачи инфекции достаточно 2 секунд контакта.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляМолчунья
Наиболее частыми симптомами в начале заболевания были повышение температуры (136 [98,6%]), утомляемость (96 [69,6%]), сухой кашель (82 [59,4%]), миалгия (48 [34,8%]) и одышка (43 [31,2%]). Менее распространенными симптомами были головная боль, головокружение, боль в животе, диарея, тошнота и рвота (
Исследование
Ответ дляКучерявочка
Ну это мои личные понимания.
Ну, 9 дней это не кое какие-то время , а такой себе очень внушительный срок
Кучерявочка• 23 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Был наверное заболевший на собрании и в ресторане. Это ж закрытые помещения. И плохая гигиена наверное. В больнице больные изолированы.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Ну это мои личные понимания.
Ага и банк Китая дезинфекцирует деньги даже
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Думаете?
Вон выше писали - рядом
Я не знаю есть ли у всех в Италии палаты, особенно для тех кто только поступил и не Тестирован
Вон выше писали - рядом
Губка Боб• 23 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
’В Италии медицина бесплатная, но если обратиться к участковому врачу, то это ужас. Чтобы сделать тот же рентген, надо записаться к специалисту. Запись на прием к пульмонологу (специалист по заболеваниям лёгких и дыхательных путей) надо ждать не менее трех месяцев. Если нужно быстрее - ищите частного’, - рассказывает живущая в Италии украинка Людмила Коваленко’
меня по скорой неврологической помощи записали через 2 мес этот типа очень быстро, укусил клещ распространился боррелиоз нужно было что б невролог посмотрел нет ли поражения нервной системы, медицина не бесплатная визит в скорую 25 евро, визит к неврологу 27 евро, все МРТ, УЗИ платно часть покрывает государство, УЗИ почек 40 евро платит пациент например. Бесплатно только детям услуги.
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
CDC всегда рекомендует ежедневные профилактические меры, чтобы помочь предотвратить распространение респираторных заболеваний, включая:
Избегайте тесного контакта с больными людьми.
Не прикасайтесь к своим глазам, носу и рту.
Оставайтесь дома, когда вы больны.
Покройте свой кашель или чихание салфеткой, затем выбросьте салфетку в мусорное ведро.
Чистите и дезинфицируйте часто прикасающиеся предметы и поверхности, используя обычные бытовые чистящие средства или салфетки
Следуйте рекомендациям CDC по использованию маски для лица.
Часто мойте руки с мылом и водой не менее 20 секунд, особенно после посещения туалета; до еды; и после сморкания, кашля или чихания.
Если мыло и вода недоступны, используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе с содержанием спирта не менее 60%. Всегда мойте руки с мылом и водой, если руки заметно загрязнены.
Это американцы
Оставайтесь дома, когда вы больны.
Это американцы
Кучерявочка• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ну если б вирус долго сохранялся на поверхности, то количество заболевших явно превышало бы те цифры, которые есть сейчас. Я так думаю. Товары из Китая занимают большую часть рынка. Риск заразиться через банкноты и монеты низкий. Так воз пишет. Ну если учесть, что до конца вирус не изучен, то перестраховываются.
Молчунья• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Исследование
благодарюю
Тріль!• 23 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Сжигайте!)
Все, уже сжигать поздно, посылка пришла!
Теперь ее еще и отправить надо.
Вот думаю, говорить ли покупателю, что посылка из Китая через Италию шла? Или продержать на карантине)))
Теперь ее еще и отправить надо.
Кучерявочка• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Думаете?
Вон выше писали - рядом
Хоть в ресторане, хоть в больнице, хоть в банке, где угодно можно заразиться, если есть контакт с больным)
LudaSHOPSale• 23 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Ну я думала Вы больнице на той странице отмели.
Кучерявочка• 23 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Да как их отмести? Просто нужно соблюдать меры предосторожности. Маска, частое мытье и дезинфекция рук, грязными руками не трогать слизистые и держаться подальше от чихающих. И вообще от всех)
Кучерявочка• 23 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Не обязательно прямой контакт. Больной мог быть в помещении до, а пришедшие после- подхватить руками и тд
Через поверхность да, поэтому нужно следить за гигиеной.
Ответ дляКучерявочка
Поэтому я и высказала опасение, что на одном этаже и заражённые и нет. Даже через мёд. персонал может за ногами может потянутся в другие палаты. Потому как трафик в коридоре на этаже больницы , думаю активный
Кучерявочка• 23 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Это какое то маловероятное путешествие вируса)) Персонал, контактирующий с зараженными не ходит по палатам здоровых в той же спецодежде. Обувь тоже закрыта.
Поумничка• 23 февраля 2020
Как-то выжили мы в 2009, когда 250тыс людей погибли. При том, лично моих знакомых было несколько, кто болел свиным гриппом с быстро развившейся пневмонией. Одного близкого еле откачали. И то, только из-за страховки, которую платила серьезная фирма. Так как один работник у них тогда умер. Другую знала, в саду няней работала, сына потеряла тогда. Все это очень серьезно, конечно, но это будет происходить всегда. А в эпоху интернета мы об этом просто много слышим и кажется, что приходит армагедон.
Ответ дляКучерявочка
И тем не менее в Китае почти 2 тыс заражённых врачей. Не смотря на костюмы хим.защиты. А тут на одном этаже люди вперешку это опасно.
Кучерявочка• 23 февраля 2020
Ответ дляКaтя
Врачи напрямую контактируют с заболевшими)
Ответ дляКучерявочка
На костюме могут перенести. Правильно , персонал не должен контактировать и с заражёнными и с неподтвержденными в одну смену. Но, ведь пишут, что на одном этаже
Сосулька• 23 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Фото с нашего супермаркета возле дома(((
Первое фото шедеврально. Представьте себе что кто-то носитель