24 февраля 2020

Ортодонтический трейнер, сколько стоит?

Были на консультации у ортодонта(частная клиника). Ребенку скоро шесть, посоветовали трейнер. Стоит 2500, сказала, что подумаю еще. Я сегодня посмотрела цены в интернете и цены ниже на трейнеры
(видела за 1300) Если покупали ребенку, то какая цена была? Не могу понять это у них так дорого? Они заказывают и зарабатыват как посредник или интернете цены неактульны. Мы из Николава если что.
Любвиобильный бот 24 февраля 2020
Миобрейс? Мы в клинике нашей покупали за 1200 год надаз, так он и стоил в интернете.
Барбитта 24 февраля 2020
я позже смогу кинуть фото, те, которые сейчас - профилактика мезиального прикуса, они 1600, до этого брали обычные 1200
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
я бы не выбрасывала на это вообще деньги. лечение должно быть индивидуальным.
Стопясят раз обсуждала 24 февраля 2020
до 1500
Любвиобильный бот 24 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я бы не выбрасывала на это вообще деньги. лечение должно быть индивидуальным.
Трейнер, как правило, есть только частью программы лечения. Основная ее часть - как раз индивидуальная. А трейнер так, для подготовки к прграмме и потом для закрепления.
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Трейнер, как правило, есть только частью программы лечения. Основная ее часть - как раз индивидуальная. А трейнер так, для подготовки к прграмме и потом для закрепления.
так я о том же. он направляет развитие челюстей в правильном русле. но не может быть куча ртов и 3 вида или сколько там их трейнеров.
Любвиобильный бот 24 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
так я о том же. он направляет развитие челюстей в правильном русле. но не может быть куча ртов и 3 вида или сколько там их трейнеров.
Да, все так. Трейнер учит держать язык в правильном месте, держать ротик закрытым и т.п. Но решать индивидуальные проблемы может только индивидуальная конструкция.
автор побольшомусекретику 24 февраля 2020
Трейнер рекомендуют нам для разработки мышц, хочется уже начать что-то делать, челюсть маленькая, места для постоянных нет. молочные еще на месте и не шатаются даже. Была проблема с аденоидами - удалили 1,5 года назад
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да, все так. Трейнер учит держать язык в правильном месте, держать ротик закрытым и т.п. Но решать индивидуальные проблемы может только индивидуальная конструкция.
по этому я выбрала индивидуальную конструкцию. а то насиловать ребенка трейнером, а потом пластинкой... ну его. лучше отмучаться раз.
Любвиобильный бот 24 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Трейнер рекомендуют нам для разработки мышц, хочется уже начать что-то делать, челюсть маленькая, места для постоянных нет. молочные еще на месте и не шатаются даже. Была проблема с аденоидами - удалили 1,5 года назад
Трейнер не расширит челюсть.
Что вам ортодонт говорит? Что после трейнера?
Любвиобильный бот 24 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
по этому я выбрала индивидуальную конструкцию. а то насиловать ребенка трейнером, а потом пластинкой... ну его. лучше отмучаться раз.
Тут сложно сказать. У дочки и трейнер и индивидуальная пластина и еще другие элементы ортодонтические.
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Тут сложно сказать. У дочки и трейнер и индивидуальная пластина и еще другие элементы ортодонтические.
и все равно закончится брекетами
Любвиобильный бот 24 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
и все равно закончится брекетами
Не дай Бог
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не дай Бог
я слушала много консультаций ортодонтов на своем веку)))
автор побольшомусекретику 24 февраля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Трейнер не расширит челюсть.
Что вам ортодонт говорит? Что после трейнера?
Да? Я так поняла, что он расслабляет мышцы и стимулирует рост челюсти + язык у нее не там где дожен быть. Может не так поняла. Дальше наверное ппластинка, я такую в детстве носила, но ее только когда появятся несколько постоянных зубов. Так сказала ортодонт
Любвиобильный бот 24 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Да? Я так поняла, что он расслабляет мышцы и стимулирует рост челюсти + язык у нее не там где дожен быть. Может не так поняла. Дальше наверное ппластинка, я такую в детстве носила, но ее только когда появятся несколько постоянных зубов. Так сказала ортодонт
Кардинально челючть не расширит, только делает то, что я выша писала. А потом пластинка, как ортодонт и говорит. Но почему так дорого в клинике, сложно сказать.
СКИБИДЫШь 24 февраля 2020
Нам теж рахували таку суму. Купили в інтернеті (магазин вже не пам´ятаю, але щось в назві було з цифрою 32-для стоматологів) дуже-дуже дешево. Стрматолог нам поміряв зуби, сказав номер і ми самі купили.
автор побольшомусекретику 24 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нам теж рахували таку суму. Купили в інтернеті (магазин вже не пам´ятаю, але щось в назві було з цифрою 32-для стоматологів) дуже-дуже дешево. Стрматолог нам поміряв зуби, сказав номер і ми самі купили.
Да, я на этом сайте смотрела 32 shop. Буду звонить узнавать почему через них так дорого и мне даже не предложили купить самой. Наверное так зарабатывают
Мизимец 24 февраля 2020
Мы вообще за 3500 взяли у ортодонта((( потом нагуглила что можно купить куда дешевле. Тоже не говорили что можно самим, и я думала индивидуально делается под челюсть
МощныйШива 24 февраля 2020
Носили Т4К синий ( более мягкий) красный не понадобился, осталась довольна.
пластинка не понадобилась, челюсть расширилась и новые зубки выросли так, как нужно.
автор побольшомусекретику 24 февраля 2020
Ответ дляМизимец
Мы вообще за 3500 взяли у ортодонта((( потом нагуглила что можно купить куда дешевле. Тоже не говорили что можно самим, и я думала индивидуально делается под челюсть
Кому интересно, дал администратор номер стоматолога. Позвонила, спросила почему дороже, они говорят, что мы не магазин и не можем по себестоимости продавать. Я говорю это у вас так только? Нет. говорит, так везде, во всем мире. Какой трейнер вашему ребенку подходит я не скажу - ведь это я ребенка лечу, не хотите у нас покупать - сами лечите. Я говорю так консультации и приемы еще отдельно же оплачиватся - ну и что. Вот так. Буду записываться к другому ортодонту, посмотрю что там скажут
автор побольшомусекретику 24 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нам теж рахували таку суму. Купили в інтернеті (магазин вже не пам´ятаю, але щось в назві було з цифрою 32-для стоматологів) дуже-дуже дешево. Стрматолог нам поміряв зуби, сказав номер і ми самі купили.
Дал администратор номер стоматолога. Позвонила, спросила почему дороже, они говорят, что мы не магазин и не можем по себестоимости продавать. Я говорю это у вас так только? Нет. говорит, так везде, во всем мире. Какой трейнер вашему ребенку подходит я не скажу - ведь это я ребенка лечу, не хотите у нас покупать - сами лечите. Я говорю так консультации и приемы еще отдельно же оплачиватся - ну и что. Вот так. Буду записываться к другому ортодонту, посмотрю что там скажут
автор побольшомусекретику 24 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Носили Т4К синий ( более мягкий) красный не понадобился, осталась довольна.
пластинка не понадобилась, челюсть расширилась и новые зубки выросли так, как нужно.
Покупали в клинике? Или сами?
Мизимец 24 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Кому интересно, дал администратор номер стоматолога. Позвонила, спросила почему дороже, они говорят, что мы не магазин и не можем по себестоимости продавать. Я говорю это у вас так только? Нет. говорит, так везде, во всем мире. Какой трейнер вашему ребенку подходит я не скажу - ведь это я ребенка лечу, не хотите у нас покупать - сами лечите. Я говорю так консультации и приемы еще отдельно же оплачиватся - ну и что. Вот так. Буду записываться к другому ортодонту, посмотрю что там скажут
Капец, ну да, а то что консультация оплачивается то такое, не считается
автор побольшомусекретику 24 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
я позже смогу кинуть фото, те, которые сейчас - профилактика мезиального прикуса, они 1600, до этого брали обычные 1200
А где покупали?
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Кому интересно, дал администратор номер стоматолога. Позвонила, спросила почему дороже, они говорят, что мы не магазин и не можем по себестоимости продавать. Я говорю это у вас так только? Нет. говорит, так везде, во всем мире. Какой трейнер вашему ребенку подходит я не скажу - ведь это я ребенка лечу, не хотите у нас покупать - сами лечите. Я говорю так консультации и приемы еще отдельно же оплачиватся - ну и что. Вот так. Буду записываться к другому ортодонту, посмотрю что там скажут
вы серьезно? ни один ортодонт на такое не подпишется. на консультации доктор озвучивает вам проблему, а лечение это отдельная тема.
автор побольшомусекретику 24 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы серьезно? ни один ортодонт на такое не подпишется. на консультации доктор озвучивает вам проблему, а лечение это отдельная тема.
Так за прием я отдельно оплачиваю если потом каждый месяц приходить. Выше писали, что сами покупали то что ортодонт сказал
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Так за прием я отдельно оплачиваю если потом каждый месяц приходить. Выше писали, что сами покупали то что ортодонт сказал
один человек такое написал. обычно так и делают. клиники не будут работать в убыток себе.
автор побольшомусекретику 24 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
один человек такое написал. обычно так и делают. клиники не будут работать в убыток себе.
Очевидно не все клиники. Вот писали ’Мы в клинике нашей покупали за 1200 год назад, так он и стоил в интернете’
ОченьПриятно-Царь 24 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Очевидно не все клиники. Вот писали ’Мы в клинике нашей покупали за 1200 год назад, так он и стоил в интернете’
не знаю. я стоматолог если что) может попадались сердобольные стоматологи, но обычно не практикуют такое. даже зубная паста продается в клинике с наценкой.