Для драки• 22 мая 2024

А патологоанатомы нормально зарабатывают? Як відреагували, якби дитина захотіла

ним бути?
Ёшки_Матрёшки• 22 мая 2024
Ответ дляТракторні війська
Вам не ясно?
У хирурга задача сохранить жизнь.
Второй постоянно со смертью
Смішно
А те що патологи не тільки розтини роблять а і скельця біопсії оцінюють то не про збереження життя ?
Вам не ясно ?

Тракторні війська• 22 мая 2024
Ответ дляДля драки
Вопрос не в этом. Вы утверждаете, что на патологоанатов идут, потому что такие тупые, ничего другое не могут потянуть
Нет ,наоборот
автор Для драки • 22 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
А сколько лет ребенку? Странное желание, как по мне. Вообще интересно, как люди попадают в эту профессию.
Каком ребенку? Это просто вопрос
интайм_не_предлагать• 22 мая 2024
Ответ дляДля драки
Своих детей отвела бы к психиатру, если бы мне такое выдали
Тракторні війська• 22 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Смішно
Вам не ясно ?
Ой,не нудите.
Основная задача того и другого?
Неробименінерви• 22 мая 2024
Мене лякає така професія, але ця професія важлива, як і всі інші. Якби моя дитина захотіла працювати патологоанатом, я б підтримала, хоча і всередині себе не була би рада.
Телепузик• 22 мая 2024
Никак бы не отреагировала бы.
Хочешь, деточка, учиться патанатомии - пожалуйста, учи биологию в школе и химию. Поступай в медунивер на бюджет, там будет патанатомия. Не прошёл по конкурсу - иди в училище на медсестру, а когда окончишь, в медунивер поступишь.
Как правило, такие, кто учился на специальностях ’Медицина’ и им подобным, насмотревшись на анатомию на первом курсе (достаточно сложный предмет), для своей дальнейшей специализации и реализации аж после 6-го курса выбирают специализации поадекватнее. Например, терапевтия или хирургия.
Хочет ребенок учиться - пусть учится. Сам же в процессе учёбы посмотрит на другие специальности и передумает.

Шмоточницаца• 22 мая 2024
Я бы нормально отреагировала, а вот если судмедэкспертом захотел стать, то отговаривала бы. Вроде труп и там и там, но ответственность разная.
бювет_в_обед• 22 мая 2024
Патолог - очень интересная профессия, если интересоваться медициной. Это посмертные диагнозы, поиски причин смерти.

Доход не очень, поскольку платить уже не за что особо.

П.С. окончил мед, но не патолог
Ёшки_Матрёшки• 22 мая 2024
Ответ дляТракторні війська
Ой,не нудите.
Основная задача того и другого?
Не хаміть
Тракторні війська• 22 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не хаміть
Удалено администрацией...
Ранковий базар• 22 мая 2024
Знаю одну девочку, училась в мед, стала встречаться с мальчиком , она хотел гинекологом быть, но потом они вместе пошли на паталогоанатомов. Ничего крамольного в этом не вижу. Если страха нет, то почему бы и нкт. Клиенты всегда будут. И мне кажется там надо знать больше, чем обычному семейному.
Ёшки_Матрёшки• 22 мая 2024
Ответ дляТракторні війська
Удалено администрацией...
Бан за тикання
Тракторні війська• 22 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Бан за тикання
Хто и куды втик
Тракторні війська• 22 мая 2024
Ответ дляРанковий базар
Семейному??? Перечислите все направления
Люблю пиво• 22 мая 2024
Ответ дляДля драки
Що означає «і не до такого»?
Ну багато професій спеціфичних, але ж люди роблять. Я би не змогла працювати в сфері, де стикаєшся з бідою дітей. В ювінальній поліції чи якийсь інтернат де хворі діти. Оце мені було б дуууже важко. Або на скотобійні. Уявіть собі дивитись в очі тих тварин. Бррр.
Ёшки_Матрёшки• 22 мая 2024
Патологоанатом[1] — врач[2], занимающийся прижизненной и посмертной диагностикой заболеваний в ходе изучения патологических изменений в строении органов и тканей пациента.
Ёшки_Матрёшки• 22 мая 2024
Для « розумних « порадниць чим займається лікар
Як зробите біопсію змін молочної залози або щитоподібної згадайте весь бруд написаний тут , бо скельце буде оцінювати саме патолог
автор Для драки • 22 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Бан за тикання
Какие обидчивые и конфликтные, уже здесь перессорились

Ранковий базар• 22 мая 2024
Ответ дляТракторні війська
Откуда я знаю все направления.
Угадайс• 22 мая 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Я не понимаю такого. Как бы не было тяжело с живыми людьми это не сравнить с этой профессией.
А вы много знаете об этой профессии? Я не очень. Но на ютубе хватает интервью с патологоанатомами, как-то видно популярная тема стала. Немного прояснило, что к чему, потому что уж очень много мифов.
Ну и, каждому свое. В целом, ничего аж такого нет в этой профессии.
Моя улюблена страшко• 22 мая 2024
Ответ дляОтчебучкина
Не знаю скільки заробляють, але робота спокійна, клієнти не конфліктні. Нормально б відреагувала
та капєц ’спокійна’.... особливо тепер, коли доводиться не тіла, а фрагменти тіл досліджувати (((
Дівчина заглядєніє• 22 мая 2024
Нормально. Но знакомая поранилась об труп бомжа и заболела какой-то нехорошей болезнью типа ткберкулеща. Не помню точно, т к это давно было
Угадайс• 22 мая 2024
Ответ дляРанковий базар
Есть старый анекдот про врачей. Кажется так: Терапевт много знает, но ничего не умеет. Хирург много умеет, но ничего не знает. И только патологоанатом всё знает и всё умеет... Но поздно.
Они действительно знают гораздо больше, т к видят результат, так сказать, и лечения, и нелечения. Много такого, о чем умалчивается.
Ранковий базар• 22 мая 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
И что с ней потом стало?
муха в кедах• 22 мая 2024
Ответ дляДля драки
Нет,это чушь конечно...не знаю,как отреагировала бы.Работа как работа.
Дівчина заглядєніє• 22 мая 2024
Ответ дляРанковий базар
И что с ней потом стало?
Та долго и нудно лечилась. Были какие-то последствия. Но зарабатывала отлично
Отчебучкина• 22 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Хирурги мертвых не режут, живых и я бы могла
но мертвых нет
Это как минимум неуважительно по отношению к телу
Живого можна неправильно порізати і він помре. Мертвим вже все одно - вони не сіпаються навіть
Мамина корзиночка• 22 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Наверное, учатся в меде и потом ни на одну специальность не проходят из престижных
приходится идти в венерологи или, что еще хуже, патологоанатомы
в венерологи не престижно? хм... проходилила я как то лечение в кож вене, подружилась со своим врачем. Она рассказала тонкости, что б устроится врачем в одесский кож вен, 30 тыс долларов надо заплатить. как думаете за сколько вложения отбиваются?. ну учитывая что только я ей тысячу за лечение оставила, думаю не так и долго)
Пез Году Неделя• 22 мая 2024
В мене подруга - паталогоанатом. Ми вчилися з нею разом в одному класі, потім вона пішла до медуніверситету. Паталогоанатомом вона хотіла бути з класу 8-го. Не скажу що вона прям дивна, ні, але трохи специфічна в спілкуванні. Знаю, що в ії сімі були дуже проблемні відносини між батьками, поки вона росла, хоча достаток був. Був час коли вона дуже замкнулася в собі. Але не можу сказати, що саме так вплинуло на її вибір, медиків в її сімʼї не було. Зараз ми з нею втратили контакт, бо інтереси у дорослому житті зовсім розійшлися.