Ежик Хрюха• 25 февраля 2020

Зеленский попиарился и хватит?

До сих пор ни один из освобожденных пленных не получил обещанную компенсацию в 100 тыс. грн. Два месяца люди живут без копейки
Тріль!• 25 февраля 2020
Вы один из них?

Король дивана• 25 февраля 2020
Удалено администрацией...
Папина дочка• 25 февраля 2020
Что ж вы торопитесь. Сейчас пошла тема про сына Порошенко, хайп спадет - вспомнят и про компенсации. Может быть. Не так много возможностей приподнять рейтинг осталось, не разбрасываться же сразу всеми.
Сиреневая цапля• 25 февраля 2020
Уже обед,а вы только на работу вышли
ШапкаУшанка• 25 февраля 2020
Написал Юрий Бутусов (Цензор. нет) в ФБ
автор Ежик Хрюха • 25 февраля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Написал Юрий Бутусов (Цензор. нет) в ФБ
ой та вы шо, сегодня же хором начали кричать что вот вот выплатят в начале марта.
Белочкой зови• 25 февраля 2020
А чего молчите, что куриные бедрышки в магазине по 37 грн за кг и яйца по 12 грн за десяток?
как тебе такое илон маск• 25 февраля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Написал Юрий Бутусов (Цензор. нет) в ФБ
На следующей неделе дадут.

Мінветеранів
23 ч. ·
Звільнені полонені отримають по сто тисяч гривень матеріальної допомоги вже за тиждень

Майже 2 місяці Мінветеранів ледь не щодня працює зі звільненими полоненими, тож що було зроблено та що лишилось зробити

❗️вже завтра на засіданні профільних громадських організацій будуть обрані 2 представники, які вперше увійдуть до складу міжвідомчої комісії, як її повноправні члени

❗️в четвер - збереться міжвідомча комісія, яка розгляне заяви звільнених полонених і ухвалить рішення.

❗️❗️з наступного понеділка люди отримають на свої банківські рахунки по сто тисяч грошової допомоги і ми нарешті закриємо це питання.

Аби все це сталось була зроблена чимала робота:

✅ напередодні Уряд ухвалив рішення, щодо єдиної міжвідомчої комісії з розгляду питань, пов’язаних з визнанням осіб такими, що були позбавлені свободи внаслідок збройної агресії проти України, та здійсненням заходів, спрямованих на їх соціальний захист

✅ 23 з 25 особам допомогли зробити документи та відкрити банківські рахунки

✅ 64 цивільних із 76 осіб, яких звільнили 29 грудня відправили в клінічну лікарню Феофанія, де їм провели диагностику, надали психологічну підтримку та розписали кожному «дорожню карту» відновлення.

✅ Після того, як фахівці Феофанії відпрацювали свою частину роботи, ми перевели людей, які цього потребували, до інших закладів, переважно до госпіталів Лісова поляна та Циблі.

✅ Станом на 21 лютого 2020 лише в Лісовій поляні було проліковано та виписано 39 пацієнтів з 40-ка.
В межах Госпіталю було надано консультативний супровід та лікування фахівцями госпіталю: терапевтами, неврологами, ортопедом та стоматологом-терапевтом.
Зрештою, після надання медичної, психологічної реабілітації людей вдалось виписати з медзакладів.

✅ 14 людей попросили про подальший супровід і їх було направлено до в гуртожитків в Києві, де їх за допомогою громадських організацій, забезпечили всім необхідним, зокрема засобами гігієни, продовольством.

Одну жінку перевели до столичного медзакладу чекати операції на суглобах, якої вона потребує.

✅ 12 осіб з Феофанії перевели на відновлення в госпіталь в Циблях. Там досі перебуває 9 людей.

Зазначимо, що супровід та допомога надаються й надалі, зроблено кількадесят пропозицій із працевлаштування та з наданням житла.
Продовжується допомога щодо зубопротезування та іншого відновлення після травм, отриманих в полоні.
До співпраці залучені громадські організації та фахівці ряду медичних закладів та інститутів НАМН України.

https://www.facebook.com/mva.gov.ua/posts/27827789...
Астановитесь• 25 февраля 2020
А я перш й раз чую про компенсації. Компенсації їм від кого? Росії чи України? А від України якщо, то за що ця плюшка, я правда не розумію.

ШапкаУшанка• 25 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Не сегодня, не врите

Мінветеранів
23 ч. ·

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/37550...
автор Ежик Хрюха • 25 февраля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
На следующей неделе дадут.

Мінветеранів
23 ч. ·

та вы что, а если бы этот вопрос не подняли, и как эти люди тва месяца то жили за что?
автор Ежик Хрюха • 25 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
вот это вы пропустили весь пиар зели.
Астановитесь• 25 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Ви шо гоните? Підлікувались і до роботи ставати, що вони мають робити? До пенсії з пересувним цирком їхати і байки чесати студентам? Сєнцов досі безробітний, вас то не парить?
Ответ дляЕжик Хрюха
Там же написано что они не жили два месяца под забором, собирая бутылки.
Астановитесь• 25 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
вот это вы пропустили весь пиар зели.
Я на роботі була, звіти місячні , річні.
Нарисовалось• 25 февраля 2020
За что им компенсацию платить? Бедненькие, небось по доброй воле это сделали, и им никто за их ’работу’ не платил. Идиотизм, в плену они были, ну посидели на нарах, тоже мне... отдохнули, а теперь еще и деньги просят. Лучше бы отдали больным детям или пенсионерам добавили.
автор Ежик Хрюха • 25 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
кошкомышь• 25 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
вот это вы пропустили весь пиар зели.
Зеля уже на короновирусе пропиарился)))))
автор Ежик Хрюха • 25 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Удалено администрацией...

Играю_на_кларнете• 25 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
это невыгодно
все подешевело но порохоботы молчок
Я супер-пупер• 25 февраля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Уже обед,а вы только на работу вышли
Зато вы с утра пашете, правда тема про сына Пороха не с первого раза зашла, но чего только не сделаешь, чтоб подзаработать, да?
кошкомышь• 25 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
это невыгодно
все подешевело но порохоботы молчок
ниче скоро в мае абонплата за воду прилетит, после февральского подьема, а там и подорожание электричества)))) вы ж этого хотели от бубочки?
Играю_на_кларнете• 25 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
еще раз
продукты и техника подешевели! и точка
таких цен не было 10 лет назад как сейчас!
Я супер-пупер• 25 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
еще раз
продукты и техника подешевели! и точка
Подешевли где? Вчера десяток яиц по 25 покупала. Сорри, бедра не ем. То просто качество ухудшилось потому и цена упала:)
Выкупаная• 25 февраля 2020
Ответ длякошкомышь
Та суть не в зеле, в раде что при порохе, что сейчас сидят люди, которые отстаивают интересы олигархов..оттуда и комунальные платежи и прочее. Все началось гораздо ранее...просто распоясались при порохе
Сиреневая цапля• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Мимо
Играю_на_кларнете• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
ну я не знаю где вы яйца нашли по 25, везде по 13-15
бедра я тоже не ем, но они подешевели
я мясо вырезку покупаю по 90 гривен (5 лет назад было по 100)
кошкомышь• 25 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
еще раз
продукты и техника подешевели! и точка
ахааахах
картошка в 18 году по 8грн была сейчас 13грн у нас в городе,
кошкомышь• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
так то бедра в велмарт завезли не первой свежести, потому девченки хвастаются,
Я супер-пупер• 25 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
бедра я тоже не ем, но они подешевели
Я не покупаю яйца поштучно. Нашла вчера в Сильпо киевском. И это не самые дорогие, средней категории. Телятина не подешевела тоже. Насчет свинины - понятия не имею.