Подставка для припева• 25 февраля 2020
Отец... Или нет?
Я ранее писала эту тему ... хочу добавить и дополнения.
Мои родители в разводе с 6 лет. Мама на алименты не подавала , не хотела чтобы я была ему что-то должна в старости. А он особенно и не стремился мне чем-то помогать, я не помню чтобы он мне дарил подарки на ДР . Ну, деньги он иногда давал, но это когда на него что-то найдет)))
Уходил в запой , тогда начинал вспоминать обо мне ,плакался,что я у него кроме меня не кого нет .( Я единственный его ребенок)
Потом он кодировался , начал жить с женщиной, у нее есть сын. В общем на сегодня он достроил ей дом , провел воду , ремонт и тд. Купил одну машину ,оформил на пасынка , потом вторую , не знаю на кого оформил .
С этой женщиной он не росписан . Она также всячески вытесняет меня из их жизни, у меня двое детей. И отец ни когда нас не приглашает туда к ним в гости. Хотя ко мне ездит .
И вот я высказала ему свое мнение по поводу такого странного отношения ко мне и внукам , он хочет чтобы дети ему звонили и интересовались ,как он поживает . К слову , к внукам он жлобится , не где с ними не гуляет , жизнью и учебой не интересуется ( а то вдруг денег попросят) ну, как-то так...
Я перестала обижаться и стала также забивать на него...
Перестала звонить.
Он позвонил сам и сразу с наездом. Почему ему мы не звоним , что мы должны это делать первыми ,так как он старше. Я ответила ,а зачем тебе звонить? Про погоду говорить, тебя же ни чего не интересует...
В общем в меня полетели обвинения ,что это только в вашей российской церкви так, не звонят старшим ( он на стороне Пцу , в Украине конфликт )
ну, бред .
Я ему -,что ты позвонил мне это сообщить? Он, дальше несёт чушь, что все уже знают и видят ,как я к нему отношусь.... Я- говорю ,что ты на старости вспомнить о бо мне решил , что свой жене угождаеш, сыну ее угождаеш , а дочке на голову можно с**ть ,а потом губы надуть и сказать ,ну ,ты же дочка , ты должна ,это же папка .
На ,что мне он ответил: что меня давно раскусила Марина, что она поняла ,кто я такая ( это дальняя родственница, не знаю зачем он ее переплел сюда, и скорее это не правда , скорее это его жена накручивает,) я спрашиваю и ,что , ну и?
Он бросил трубку.
Это последний наш с ним разговор.
Чего он им добивается.?
Я не могу сказать ,что он вообще не помагал, но...
Был момент он запил ... Жил у нас с мужем. Он забирал деньги у своей жены. Потом по пьяне деньги пропали...я не знаю куда он их дел и забрал ли от нее? Но факт в том,что обвинил в этом моего мужа спустя ,после этого случая , через 8 лет .....
Потом было...что я попала в больницу с 1,5 годовалым сыном , мы лежали на капельнице. Состояние ребенка было тяжёлое ... А отец звонил мне в больницу и говорил ,что его спрашивают почему дочь тебе не помагает и не интересуется что у тебя с машиной? Он тогда машину покупал и были проблемы с документами,как он сказал,а меня не интересовали его проблемы....
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ох ссори за простыню...просто нужно высказаться...я устала от его манипуляций и обвинений.
Любящая болтать• 25 февраля 2020
забейте и не общайтесь
с этих общений не будет ничего для Вас хорошего
Играю_на_кларнете• 25 февраля 2020
Может, надеется, что на старости сможет добиться своего финансового содержания. Как там это сейчас называется - алименты, но выплачиваемые родителям?
Пукимончиг• 25 февраля 2020
И что? Небось допился уже до ручки и бред всякий несет. На фиг его пошлите и живите спокойно.
То, что ваша мама не подавала на алименты - не освободит вас от выплаты таковых, вдруг он вздумает через суд взыскивать с вас помощь. Придется посуетиться, чтобы доказать, что ’не помогал, не интересовался, не участвовал’. А по теме - в черный список, забить и забыть. Не отец.
Слава Українi• 25 февраля 2020
Оторвите и выбросите такого папашку из своей жизни, своих мыслей и своего телефона.
Веселая моль• 25 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Сочувствую
Просто он чувствует, что был плохим отцом, да и человеком-то так себе, его это тревожит и он хочет, чтобы вы му доказали, что это не так, а все прекрасно, и его есть за что любить и уважать. Увы, как был инфантилом безответственным, так до старости им и остался.
Но это его проблемы, не берите их на себя и ограничьте общение, как только он начинает выкатывать претензии - прощайтесь и вешайте трубку. В минуты благополучия донесите ему светлую мысль, что он общается с ребенком, которого он бросил, поэтому пусть подберет уместный тон для этого случая или довольствуется своей ’семьей’, пока может.
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ну ,если уже на советчице сказали , чтобы не общаться))))
А я все сомневалась ,все ждала ,что изменится .......
Клин_Кляйн• 25 февраля 2020
Ответ дляВеселая моль
Сочувствую
мудрые слова, автор, прислушайтесь. Действительно, он был хреновым отцом, почему вы должны быть хорошей дочерью?
Неправдиша• 25 февраля 2020
Автор у меня такой же отец. Вспоминает когда в запое. Денег за 30 лет дал ,200 грн, 100 когда бухал занял обратно. Когда начинает из запоя выходить просит чтоб я ему привезла воды, бритву... А сам меня последний раз видел ещё студенткой. Обещает переписать на меня то квартиру, то дом,
, что пустые стоят , а когда я просила в них жить за коммунальные - отказали ( мотивировали что есть закон что если два года платишь коммунальные то можешь это жилье себе забрать) , короче десять лет мы с мужем снимали квартиру , при этом квартира в которой я прописана и дом ( куплены в браке родителей) стояли пустыми, он нас туда не пускал. Но как напьется так доченька все тебе останется и квартира и дом. Спасибо, не хочу. Постоянные наезды почему я ему не звоню, и сразу обвинения в ход идут , говорит я тебя бил потому что ты с мальчиками встречалась , и маму бил за то что она тебе разрешала. Это вы вдвоем с мамой виноваты что я пить начал.
Гу го гу го гу• 25 февраля 2020
У меня сильные сомнения что он пасынку машину купил. И что все ремонты в доме жены за его счёт. Он может что то там и делал но материалы покупала жена. В любом случае что Вам от него. Токсичного родителя можно ставить в игнор без угрызений совести.
Контрольница• 25 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Однозначно добьется этот горе-отец алиментов от дочери ! И мамин т.н. отказ - это просто заигрывание - а вдруг бы вернулся и стал нормальным мужем. Но это такое и уже в прошлом. Вот если б она в суд подала за несодержание дочери и его лишили родительских прав, тогда да, на алименты он не имеет права сейчас.
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ответ дляВеселая моль
Сочувствую
Спасибо
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
ООО.. . Так знакомо))
мне огород в селе обещал переписать и страховки в случае его смерти отдать на 150 тысяч
Да... Больные люди...
Отблеск мысли• 25 февраля 2020
Забейте на этого долбанутого, а то привалило счастье, через пару лет его инсульт бахнет или альцгеймер а вы доглядать папочку будете
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Она няничкой в садике работала . У них в доме даже воды не было. Сын почти не работал ,мог спать по трое суток . Он на содержании был , сейчас ему 35 он нашел кого-то ,женщину с двумя детьми и ,по словам отца ,он живёт с ней в коммуналке. Сын себе телек плазму в кредит брал ,знаю , так мать кредиты за него отдавала...ну, такое..
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ответ дляКонтрольница
У меня двое детей ,ну, назначат там грн 700)))+;-.. я переживу если ,что ...
Жаль его это не изменит ..
Мама тоже глупо поступила , но уже ничего не вернуть
Жаль его это не изменит ..
Кто крайний?• 25 февраля 2020
Все не читала, дочитала до рос.церкви, ПЦУ и фразы “конфликт в Украине” ... Автор Вы сайтом не ошиблись ?или Вы скопировали с рос.советчицы?
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Ну ,и? Может ,кто не в курсе ? Я уточнила , может быть не так выразилась
я не знаю как правильно объяснить?
А человек придумывает абы,что ...лишь бы поманипулировать
я не знаю как правильно объяснить? А человек придумывает абы,что ...лишь бы поманипулировать
Ваша прЭлесть• 25 февраля 2020
на пуркуЄ
берегите себя и свою семью
у меня сейчас такой бывший страдалец через суд с ребенком встреч добивается. что бі я от алиментов отказалась- нет уж- всеравно мозги будет выносить, а для того что бі біло не повадно мозги выносить в взрослом возрасте ребенку- надо мне их вынести сейчас и за дорого. Такие и нервы не делают и понимают что ничтожны и живут своей жизнью. ваша мама очень и очень добрая - вот и получаете вы( за нее).
берегите себя - для информации у вас есть био папаша.. ну и все- как справлялся со своими обьязанностями отца в вашем детстве так и получает 9 все зеркально. может реабелитироваться на внуках- материально- морально ’ спасибо. вы наелись и обляпались’
берегите себя и свою семью
Ламзак_сдутый• 25 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Я тоже до этой фразы дочитала и понимаю что у автора очень много свободного времени.’ А не написать ли мне Роман’получается неинтересно,грубо и скучно.
АлывердЫ• 25 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Мы вам еще в прошлых темах советовали сворачивать общение, потому что эти попытки прогиба как бы предшествуют тому, что он на старости понимает, его любовница с сыном выбросят нафиг, как только он перестанет зарабатывать, и ему придется жить либо в коробке под мостом, либо у вас на шее. Любви и ласки он дать не может, просто не умеет да и учиться не хочет, а вот покомандовать, поманипулировать - это на ура. А вы сопротивляетесь вовсю, хрыч старый аж истерить начал, не получается дочку выгнуть и поломать, заразу такую. А тылы откуда-то брать надо...
Рвите лучше сейчас, это чудо у вас даже пожить успело, хотя не понятно, с какого перепугу... А то потом не сможете папку бросить, когда привыкните. Он же звонил вам, значит типа участвовал в вашей жизни:))) Ну по его идеям.
будет наяривать - посоветуйте ему себе хату купить, чтобы на старости не бомжевать. Пусть хоть на пену изойдет, но задумается.
НУ а вам таки протрезветь и начать строить жизнь, не оглядываясь на папку. Не стараться ему понравится, даже не пытатся налаживать общение и не впутывать детей. Им совсем не обязательно с детства привыкать, что у людей вместо мозгов тараканьи фермы, а вместо чувств семьи и т.п. - свои какие-то скрытые и очень продавливаемые мотивы.
АлывердЫ• 25 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Жаль его это не изменит ..
Муж подаст на алименты на детей, и на всех поделят 33%. Т.е. 11% папе светят, если будет доказано, что пенсия у него меньше прожиточного минимума.
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
У него дом от матери в селе . Бомжевать не будет.
Он там прописан . Он у той барышни на птичих правах - это да!
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Он мне хвастался, что у него пенсия будет 5-6 тысяч . + Он себе купил улики ,хочет на пенсии медом заниматься)
Не все так плохо
АлывердЫ• 25 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Какой дурак захочет жить в селе и пахать с огородом и свинками на старости лет, если он надеется на вас еще немного поорать - и обеспеченная старость в кармане:))) Он же жил уже у вас, не у матери в селе:))) Заметьте, добровольно пустили, обхаживали, хотя он вам как гадил всю жизнь, так и продолжает гадить. Кому вы что хотите доказать? Зачем?
АлывердЫ• 25 февраля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Не все так плохо
Это он сейчас хочет. Виртуально в мечтах. Жизнь в селе городскому жителю капец как сложна. Одно дело - выехать на дачу на выходные пчелкам загривки почухать, и совсем другое дело огород и уход за домой круглосуточно. Плюс там собутыльники сразу нарисуется, а ваш папа знает толк в таких извращениях:) Будете лечить его, кодировать, спасать:)))
Подставка для припева
• 25 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я не чего им не хочу доказать...просто я его боюсь, как бы это странно не звучало.... Он странный...как две личности . Мама с ним жить не хотела уже ,уходила ,он избивал ее . Он мог нас выслеживать , меня выжидал . Появлялся из неоткуда , раз залез к нам на квартиру и ночевал на балконе , утром я его там обнаружила. Это капец . Ладно то детство и больной человек.
Но иногда я думаю,что ему может взбрести в голову ?