Жена сына• 25 февраля 2020

Девочки у кого жили декоративные кролики

Или карликовые кролики? Какие у них минуса. Дочка хочет завести, но я как то не в восторге.. у кого жили такие звери, назовите плюсы и минусы)
Ms. Доброта• 25 февраля 2020
Вонючки они

ЛолитаНеРазлита• 25 февраля 2020
Огромный минус, болезненные и не лечатся (((
По-моему месяц или 2 прожил, простыл-всё(((
И вет.клинике сказали, что так и есть.
Лучше кошку хорошую. Или хомяков (не заметит разницы)
Как то так
автор Жена сына • 25 февраля 2020
Ответ дляMs. Доброта
Вонючки они
Сильно воняют? Декоративные?
Жена аллигатора• 25 февраля 2020
У племянников был. Достал своей агрессивностью и вонью. Отправили на лоджию, так боялись выйти туда. Еле избавились и перекрестились. Возьмите свинку морскую. Но лучше кошечку. Но это только моё мнение.
автор Жена сына • 25 февраля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
И вет.клинике сказали, что так и есть.
Как то так
Ой как жаль(( у нас есть кошка , уже три года ее любим, подобрали с дочкой с улицы ,она тогда хотела вислоушку, но не смогли пройти мимо бездомного котёнка. Но кошка это моя животинка) мы с ней больше дадим, дочка просит кролика сейчас..
автор Жена сына • 25 февраля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Они еще и агрессивные , они ж в клетке живут?
Рогнеда Карповна• 25 февраля 2020
У подруги моей была. Погрызла все провода и на людей нападала
Тут надолго• 25 февраля 2020
У знакомых декоративный кролик, запаха не замечала, регулярно убирают, из клетки выпускают побегать по квартире, воспринимает из всех членов семьи только меньшую девочку, разрешает себя поискать, любит шоколад и печенье, живет у них лет 6 точно.
Потрындельница• 25 февраля 2020
Ответ дляЖена сына
Сильно воняют? Декоративные?
Сильно. Необходима кастрация, они метят территорию .
Очень тяжелые в обиходе, если правильно ухаживать. Плохо переносят жару, тяжело лечить, врачей толковых нет. Нужна хорошая клетка, минимум 1 метр в длину, ночью могут устраивать движняк, днем спят. грызут все подряд - обои , провода
Мало того, нужно понимать - это не суперручные животные, они не будут спать, лежать и лезть обниматься. кусаются очень больно. особенно в период гуляний
вообщем, при всей моей страшной любви к ним - это куча геморроя )
берите кошку

Тут надолго• 25 февраля 2020
Поискать=потискать.
Жена аллигатора• 25 февраля 2020
Ответ дляЖена сына
Из клетки выпускали сначала регулярно, типа погулять. А потом он просто ’требовал’выпустить. Придумали разместить на лоджии. Вобщем это-же не у всех так бывает наверное. И ещё момент, если у Вас уже кошке 3 года, не боитесь, что она задавит крольчонка? Мои бы точно сожрали.
Катастрофа• 25 февраля 2020
У нас была вислоухая декоративная крольчиха, покупали в зоомагазине. Через год где-то у нас с мужем повылазили красные подкожные прыщи по лицу. Ну нам по 23-25 тогда было, как то возраст подростковый прошел уже. И приехала в гости свекровь, погостила, уехала, а потом звонит и говорит, у меня тоже такие же прыщи вылезли..
Но она молодец, бегом к дерматологу, тот соскобы взял и сказал что это подкожный клещ, забыла название, от кроля((((
В общем, сколько денег вбухали на процедуры, каждый день подушки выглаживали, одноразовые полотенца и ТД
Выводили года пол.
А кроля отдали сразу в деревню.
Вот такой ужас на лице был
СирОжино пирОжино• 25 февраля 2020
У нас был, ребенку купили, очень симпатичный. Не успели изучить плюсы и минусы. Скоропостижно сдох примерно через месяц.
автор Жена сына • 25 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
Выводили года пол.
А кроля отдали сразу в деревню.
Вот такой ужас на лице был
Вы меня убедили, нафиг этого кроля!
автор Жена сына • 25 февраля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Я собираюсь присутствовать при выгуле кроля, но чето я уже передумала))
автор Жена сына • 25 февраля 2020
Блин жаль конечно, такие они милые на фото, почему вредные такие (
Катастрофа• 25 февраля 2020
А ещё если аллергии есть, то лучше не заводить. Они очень любят копаться у себя так, что весь коридор в сене, и в наполнителе, а это пыль, запахи...
Мы шарики ее (гамно) ещё несколько лет находили в разных труднодоступных местах.
Кима_кепка• 25 февраля 2020
у нас жил около года
если честно я постоянно гуглила продолжительность их жизни и ждала когда же откинет копыта

дочка на свои подаренные деньги купила со всем приданым
во первых он почти как настоящий кролик вырос, ну симпатяга- вислоухий, но не совсем как по мне карликовый
шумел по ночам - по клетке прыгал
жил на кухне, но тарабанил громко
вонь
убирать каждый день, иначе....вонь

когда умер - вытянутый на всю клетку был. у меня стресс был его окоченевшим в пакет заматывать
дочка ходила хоронить под снег в кульке. То ещё кому то находка будет

завели кота спустя пару лет, чего я была против кота? он в 1000 раз лучше других животных - хомяков, кролей
Ра ру ра ру ра• 25 февраля 2020
Жестокая бессердечная тетка!!! Откинет копыта))) шутка. Вам в мою тему про котят)))

Кима_кепка• 25 февраля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
вы из темы про котят топить?
я ж кроля не притопила ) котят точно не смогла бы
но если их не выхаживать а мама их бросит они у вас и так умрут

а кролей я ненавижу

дочка двух приносила, это я про второго рассказала, а первый мне сразу перегрыз провода и на пульте от телика (за который я выплачивала кредит тогда!) отгрыз кнопки
я ахренела от этой милой зверушки

с тех пор кролей не люблю
и их много продают как карликовых, но выростают они совсем не карликовые
Ра ру ра ру ра• 25 февраля 2020
Ответ дляКима_кепка
вы из темы про котят топить?

а кролей я ненавижу

я ахренела от этой милой зверушки

с тех пор кролей не люблю
Был кроль. Зубы им пилить надо. У моего вросли,так и сдох. Хотя опять таки,отдали уже взрослого.
Леди_в_ночи• 25 февраля 2020
Возьмите лучше морскую свинку и маленькую берите(пару месяцев) чтоб ручная была. У нас такая и кошка, гуляют вместе))
Крем для арбуза• 25 февраля 2020
Читаю отзывы и просто в шоке.У нас живет уже 7,5 лет крольчиха,любимица и умница.Очень умненькая,ласковая.Вони нет никакой,убираем клетку где то раз в 5 дней.Шерстка шелковая,длинная,гладишь ее и такой релакс получаешь.Или нам так повезло или другим не очень,не знаю.За все время погрызла кусок стены шпаклеванной,но это мы не доглядели,засиделись с гостями и не заметили хруст).
Семенна Семеныч• 26 февраля 2020
У нас живёт кролик. Ходит в туалет специальный. Да,запах есть нужно убрать вовремя. Не агрессивен
Люба251• 26 февраля 2020
у нас живет. Правда, только месяц как купили. Дочка долго уговпривала завести какое-то животное - на кота иди собаку я не согласна. Дочка согласилась на хомяка, поехали в зоомагазин и вернулись с кроликом. Очень классный, нежный, любит, чтобы его гладили и чесали за ушком.
Из минусов - грызун. Когда выпускаем побегать из клетки все пробует на зуб, ну и может накакать на “прогулке” (но радует, что кал у него сухой, дочка сначпла с веником бегала, а сейчас я робота включаю).
Раньше думала, что они воняют, но это не так. В общем, пока не пожалели.
Боюсь только болячек, кроли вообще считаются болезненными, будем делать прививку.
Цыпка• 26 февраля 2020
Ответ дляЖена сына
Сильно воняют? Декоративные?
якщо клітку мити кожного дня, то воняти не буде.
але як на мене найбільший мінус їх - це цілорічний брачний період, в моменти піку агресивні дуже вони і все гризуть і шкодять.
у мене колись років п*ять жив такий кролик. в клітці вона тільки їла, спала на дивані, ходила на лоток як кіт по маленькому.
але провода і шпалери могла підгризти. і тварина це нічна. тому якщо для неї у вас немає окремої кімнати, то спати ніхто не буде
Цыпка• 26 февраля 2020
Ответ дляЛюба251
самий жесть, то їх брачний період. ще просто ваш кріль не доріс до цього