Наизнанку• 27 февраля 2020

Жировики по всему телу

У мужа много лет уже такая проблема. Обращался к врачу, принимал л но эффекта нету.
На руках, ногах, груди животе и спине, даже в голове есть жировики. Они растут, иногда болят. Особенно при ОРЗ и температуре.
У кого было такое?
Читала в иностранных источниках, что это нарушение жирового обмена, и обычно его и не оперируют, если в общем не мешает жизни. И что остановить/ обратить процесс нельзя.
Может кто-то что-то знает?
Спасибо
Незнакомлюся• 27 февраля 2020
1. Пересмотреть питание
2. Удалить жировики
3. Проверить печень.
4. Отказаться от алкоголя

Злюка-закусюка• 27 февраля 2020
У моего та же проблема, просто живет с этим, хорошо хоть они не болят. Но тоже по всему телу и такие огромные. Резать смысла нет, нужно кромсать все тело, врачи сами говорят что лучше не трогать.
Дона Ко Ко• 27 февраля 2020
у моего отца были ( он был медик по образованию) - не трогал, у брата есть - тоже врачи сказали не трогать, был случай ударил один из них на голове - удалили, но он был в капсуле
Кашпо• 27 февраля 2020
Сдайте кровь на сахар ( глюкоза+инсулин+индекс)
Дона Ко Ко• 27 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
1. Пересмотреть питание
2. Удалить жировики
3. Проверить печень.
4. Отказаться от алкоголя
брат вообще не пьет, печень в норме, вот такое ’наследство’
Ростки жимолости• 27 февраля 2020
А что вам говорят врачи? Вы были на консультации?они ж не первый день у вас
Томатико• 27 февраля 2020
Автор, аналогично у моего мужа. По всему телу уже. Не знаем, что делать. Вырезать не вариант. Ну не наш так точно.
Пацака-задирака• 27 февраля 2020
На счёт людей не знаю. У собак тоже это есть. Есть определённые породы, например стаффы, у которых предрасполоденность к образованию жировиков. У свекрови стафф, и с возрастом стали появляться эти жировики. Сейчас из не меньше 15ти. Некоторые размером 3-4см. У нас есть контакты хирурга ветеринара, он один из лучших в стране. Он сказал так : лучше не трогать. Собаке 8лет, и если ей ничего не мешает, то пусть живёт спокойно. Потому, что можно тронуть и начнутся проблемы (онкологического характера). Объяснил, что жировики бывают разные. Я думаю, что возможно это и от питания. Свекровь её кормила всегда то кормом, то приваренное всё... Я своих собак старая кормить сырым мясом и проблем не возникало. Не знаю, у людей вероятно похожая ситуация. Короче говоря, с жировики надо быть осторожными. Они ещё и ломаться могут.
Молчунья• 27 февраля 2020
’Я соромлюсь свого тела’ первые сезоны,- у мужчины была такая проблема и в голове, и на туловище, помню, что помогли, а с чем связано и методы лечения, к сожалению забыла. Поищите, вдруг что-то полезное узнаете. Здоровья Вашей семье!

Томатико• 27 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Не знаю как у Автора, у моего мужа по хожу генетика. Говорит, что мама тоже этим страдала. Появились после сильного стресса у нее. У мужа тоже появились после смерти мамы, в 23 года. Сначала стояли на месте. Теперь становятся больше в размере и разбрасывает по всему телу. Немного комплексует по этому поводу так как все руки ниже локтя в них. Хирург сказал не трогать если не беспокоят.
Пацака-задирака• 27 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Да, видите, хирурги значит имеют одинаковые мнения на этот счёт. И если есть породы собак, с предрасполоденностю, значит, не исключено, что у людей это тоже передаётся в генетике. Всё логично.
Томатико• 27 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Я тоже так думаю. Тем более, что телосложение и таких собак и таких людей крупное. Или может мне не встречались.
Пацака-задирака• 27 февраля 2020
Ответ дляТоматико
Да. Я тоже видела такое только у крупных, массивных пород.