Кидстаффовна• 28 февраля 2020

Кто струсил и не родил второго ребёнка ...

Почему так получилось? Чем заполнили свою жизнь ?
Ковбой Хагис• 28 февраля 2020
Я таких полоумных встречаю только на советчице, прям другой мир, где надо только 1 ребенка, бо 2 то уже нищета. И якобы у богатых по одному ребенку. Это феерический бред. У всех богатых людей, у которых дома, виллы, ролс ройсы и т.д. более трёх детей. Прямо факт. (Я работала репетитором у таких людей, у 40 семей). Так там и более 4 детей. И у их друзей тоже более 3 детей.

А рожая по 1 ребенку вы умышленно искореняете украинскую нацию.
Даже если мозгами подраскинуть, то 1 ребенок на 2 родителя пенсионера. Этот ребенок должен будет пенсии для как минимум двоих людей, а на самом деле ещё больше.т.к. не все рожают даже. А в старости жрать тоже будет хотеться. И будут дербанить бедную эту молодежь. Будущего нет с таким подходом

PANTERA_KET• 28 февраля 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Ну-ну, до замужества у меня тоже были такие представления, двоих-троих вполне можно родить и куда при более скромных условиях
Мне сапоги красивые и айфон хочется..и платье...и туфельки.. Я устала постоянно экономить на себе ради семьи ради поменять машину ради закончить быстрее ремонт..
Покращена• 28 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Вроде да + астма
Спасибо.Будем тогда пробовать.
Ковбой Хагис• 28 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Зарабатывайте больше, чтоб не экономить.
PANTERA_KET• 28 февраля 2020
Ответ дляПокращена
Спасибо.Будем тогда пробовать.
Но сразу эффекта не будет.надо туда как на работу ходить 2-3 р в неделю хотяб 3-6 месяцев потом эффект смотреть. Здоровья ребенку!
Пацелуйнитуда• 28 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А я так сильно люблю 1го ребенка...что и не думаю об этом... Мне так не хватало любви и залюбленности в детстве, что только из за этого мужа не хочу менять ( муж малого очень любит) Но все как вы пишите поэтому категорически против еще рожать (хватило б на 2го ребенка не так как выше описано но хватило) я задолбалась жертвовать собой, своими интересами , своими желаниями....я хочу красивые сапоги!! А не удобные рикер по скидке..ну вы меня поняли((
Вы знаете, муж тоже дочь очень любит, но очень своеобразно. Он очень жадный, жалеет деньги на неё, да и на себя тоже. Свои амбиции пытается реализовать посредством дочери-должна быть чемпионкой в спорте, заболела вот сейчас, а он ее на соревнования тащит. Я тоже не хотела мужа менять, смирилась с безразличием к себе, потому что он очень любящий папа. Но сейчас я понимаю, что это нездоровая любовь эгоиста и тирана. Последний раз в Египте дочь заболела-так он ее обвинил, что она всем отдых испортила и денег много зря потратили. Дочери 8 лет. Потом он извиняется, конечно. Но эта дыра внутри все больше.
Покращена• 28 февраля 2020
У нас откровенно нет денег на второго.Я очень хочу,но денег нет. Нет даже счета на образование, а уже через 7 лет платить не маленькие суммы.А так я за детей.
Аноним Первый• 28 февраля 2020
Ответ дляПокращена
а зачем платить? бесплатного образования нет?
PANTERA_KET• 28 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Очень умный совет...кхе кхе
.я больше 12-15 тыс не заработаю.это не те деньги..муж зарабатывает но! Это другая песня и не тратит на меня и мои желания вот в чем причина..все должно быть удобно и со скидкой..

PANTERA_KET• 28 февраля 2020
И квартира у нас 69 кв а не 200-300..
PANTERA_KET• 28 февраля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А наш только 1 раз был в турции. Слишком перепуганный отец- наседка.
Покращена• 28 февраля 2020
Ответ дляАноним Первый
Нет. Мой по здоровью поздно в школу пошёл и будет там только до 9 класса. И поступить на бюджет тяжело, в прошлом году дети с хорошими результатами,моих знакомых, не смогли.У моего хуже уровень знаний.Ну и лучше учиться на повара в Англии, чем у нас, а хочет пока только эту специальность. Плюс в течении пяти лет колличество бесплатных мест в вузах будет сокращаться и со временем у нас тоже будут только призовые места бюджетные или гранты, не знаю точно этой системы.
PANTERA_KET• 28 февраля 2020
Ответ дляАноним Первый
А бесплатно уже не хочется.... Если на 1го деньги находили. Ущемлять не хочется его интересы.
Ковбой Хагис• 28 февраля 2020
Ответ дляPANTERA_KET
И квартира у нас 69 кв а не 200-300..
Так, а что, эти 12 тыс на дороге валяются? Если обеспечивает муж то эту зп можно на хотелки пускать.
PANTERA_KET• 28 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
У меня не среднестатистический ребенок. Те 12-15 тыс + меня дома нет никогда буду приходить в 20-21, кроме вс- тыс 8 на няню оно того стоит??
PANTERA_KET• 28 февраля 2020
Не сейчас так точно(((
сЛАдКОежКА• 28 февраля 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А может кто-то головой подумал?Струсил как-то по дебильному написали.
А кто струсил 5-го родить?
Я вообще очень храбрая, четвертого недавно родила))). Волка боятся, в лес не ходить))
PANTERA_KET• 28 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Семейный доход от 100тыс грн?
Блондинка в Законе• 28 февраля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
После первого декрета с моим мужем, я поняла, что второго просто не выдержу. Второго ребёнка рожают, если есть надежный, адекватный муж
Не все это осознают....

БершкомангоЗар• 28 февраля 2020
Я из многодетной семьи не -хочу.
Мои сестры братья тоже пошли по пути 2+
не хочу так жить , так что один ребенок-осознано для меня
Партизанка• 28 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
мне будет 36,ребенку 10лет.Я самореализованный человек,декретом жизнь мне заполнять не надо
я думаю,как мне успеть все с одним.
Мне будет 34, дочери 10. Не знаешь за что взяться, школа, болячки, работа, быт. А все вокруг только и донимают: а когда второго? Почему не подаёшь братика сестричку и пр.
Партизанка• 28 февраля 2020
Ответ дляИграюся
Какая бредовая постановка вопроса ))) Моя жизнь настолько полная, что хватит и на 2 жизни ))) Мне не надо заполнять дырки детьми, рожать, чтобы не скучно было. Отлично нахожу себе занятия, работаю или просто отдыхаю. Второго ребенка не планирую, потому что это лишний геморрой, ни одного плюса в размножении второй раз не вижу, у меня и с первого раза хорошо получилось.
Согласна с вами. Где-то в глубине души хотелось бы, но не знаю потяну ли бессонные ночи, болячки, жизнь на улице с коляской, школу...Уделяю время дочери, работаю, занимаюсь спортом, участвую в соревнованиях, читаю и развиваюсь. А иногда времени вообще нет на это с одной, сейчас вот болеет, не спим уже неделю, сразу плюс пару лет на лице и упадок сил.
автор Кидстаффовна • 28 февраля 2020
Перечитала все... да именно струсили мы... нет финансов на второго ребёнка ... первого еле тянем... ну почему так ... мужа люблю , он меня да уже все , понимаю и по возрасту и прочим проблемам...чем больше осознаю, что все, тем больше накрывает
ЗавЛабСнаб• 28 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис

Вы так переживаете за украинскую нацию, а пишете на русском .смешно.
Туда нам и дорога.И более великие нации исчезали с лица земли.