Птица секретарь• 28 февраля 2020
спорт без диеты так же бессмыслен, как и диета без спорта?
составила себе план тренировок в тренажерке, +бассейн (но он у меня и так уже года полтора, нерегулярно).
но вот ограничивать себя в еде это прям бррр.
будет ли результат? я 62 кг, цель - тонус тела, мышц и хотелось бы пузо более секси, а то жирком заплывло))
КаРаКаТиЦа• 28 февраля 2020
Нет, спорт без диеты полезен. Я так думаю спорт + диета это когда уже большой весь и спорт вреден для суставов. Если вес еще позволяет спорт, то можно больше спорта, без диеты.
КаРаКаТиЦа• 28 февраля 2020
Ответ длявре_Динка
не диета... а правильное питание
без ограничения в еде толка будет крайне мало
Мало да, но все таки будет больше, чем от диеты без спорта
Почемучка• 28 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну мне нравится результат от диеты без спорта) минус 10 кг. Просто супер
Ковбой Хагис• 28 февраля 2020
Ну почему. Я скинула 20 кг без спорта. Другой вопрос, что со спортом было быстрее и сожно подкорректировать форму.
КаРаКаТиЦа• 28 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Минус 10 кг, но при этом во вкусно покушать отказываете. А со спортом и покушать можно (главное не больше чем обычно) и результат будет, медленнее да, но будет.
Ковбой Хагис• 28 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы не правы.
КаРаКаТиЦа• 28 февраля 2020
Ответ длявре_Динка
диета вообще зло - как только слезешь снее сразу плюс х2 к тому что скинул)
На самом деле если спорт бросить, а продолжить есть как ел, тоже наберешь не меньше
Вообще-то спортсменам нужно усиленное питание. Известные спортсмены так вообще часто съедают просто невероятное количество пищи, т.к. расходуют невероятное количество энергии соответственно. Это, кстати, одна из причин, по которой многих разносит после резкого окончания спортивной карьеры.
То, что обсуждается в данной теме наверное все таки обычная физкультура.
Птица секретарь
• 28 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
нет, почему же, я говорю о спортивных занятиях (тренировках), а вы о проффесиональном занятии спортом
Не фонарь• 28 февраля 2020
У молодості худла на одному спорті, ніяк не обмежуючи харчування. Після 40 не вдається навіть з обмеженим харчуванням. Треба впроголодь ходити - тільки тоді(((
Ответ дляПтица секретарь
Профессиональное занятие спортом начинается после подписания коммерческого контракта с каким-то клубом или другой организацией, работающей в сфере проф спорта. И только так. То, что Вы называете проф спортом, на самом деле обычный массовый спорт, а то, что Вы называете спортом, на самом деле является физкультурой.
Скелет дыни• 28 февраля 2020
Спорт без диеты - не бессмысленно. Мышцы в любом случае ответят. Точнее, даже так - чем лучше питание, тем быстрее ответят. А если спорт + строгая диета, то как раз и результат от спорта будет не таким быстрым и явным.
Скелет дыни• 28 февраля 2020
У меня утренняя зарядка сжигает 250 ккал, вечерний фитнес - 700 ккал. Почти штукарь - это ж сколько еды я могу себе позволить! И плюс к этому такие красивые формы.
Почемучка• 28 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я вкусно кушать люблю. Главное для меня не есть сладкое. Сейчас расслабилась и наела 4кг. Но у меня нет возможности покупать то что нравится. А так я отлично живу на красной рыбе, вареном мясе, сыре, салатах. Так что с вкусным у меня все ок
КаРаКаТиЦа• 28 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Ну так! ’на красной рыбе, вареном мясе, сыре, салатах’ это вполне себе входит в категорию вкусного! Даже еще как! Не вкусно это когда типа овсянку на воде, или гречку без масла, салат какой то травяной и что то подобное.
Почемучка• 28 февраля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ой не, я на таком и дня не выдержу(
Когда отказываешься от сладкого должна быть равноценная замена, а не страдания
Потому ж люди и срываются как я сейчас когда финансы запели романсы
КаРаКаТиЦа• 28 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Ой не, я на таком и дня не выдержу(
Тоже считаю что срываются после диеты потому что слишком жестко. Надо выбирать так что бы можно было это на постоянной основе
Птица секретарь
• 28 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
спасибо за точку зрения, но по сути вопроса вы не ответили, так что думаю нет смысла продолжать виртуальный диалог))
мне не важно, как вы назвете это - спорт, физкультура, крамбамбуль)) это сути вопроса не касается
Птица секретарь
• 28 февраля 2020
а девченкам спасибо за адекватные ответы!
питаюсь я не так уж и безобразно, пожалуй немного меньше сладостей и будет все ок.
Жабры жабы• 28 февраля 2020
Я для себя поняла, что если нужно сбросить, только со спортом результат будет минимальный, ну, т.е. мышцы можно подрастить, но они будут под слоем жира. И одним спортом он не убирается, как моя тренер говорила, надо очень следить за тем, что кладешь в рот, не наедаться до отвала, привыкнуть к чувству легкого голода.
Ответ дляПтица секретарь
Это не точка зрения вообще-то, а общепринятое понятие, которое зафиксировано, кстати, и в законе про спорт. Просто режет глаз, когда на форуме вдруг становится принято называть вещь другим названием, причем не крамбабулем каким-то или другим уникальным названием, а названием, которое означает другую вещь. Т.е. по сути происходит подмена понятий.
По сути же если Вас интересует, то нужен дефицит калорий. Все. Вы спросили про спорт - я Вам ответил про спорт, т.е. по сути. Спортсмену чтобы похудеть, особые диеты не нужны, спортсмену что бы НЕ худеть надо жрать в 3 горла, т.к. они очень много сжигают калорий. Если говорить о физкультуре, то надо смотреть по нагрузкам. Если у Вас будет приток калорий выше чем расход, то конечно же Вы будете только набирать вес. И еще есть особенность. Занятия физической активностью разгоняют кровь и улучшают различные процессы. Аппетит тоже улучшается, поэтому если жрать столько сколько хочется, то все равно будет избыток калорий. Т.е. какое-то время надо будет ограничивать себя в еде пока организм не перестроится на новый режим.
Ответ дляЖабры жабы
Расскажите это спортсменам.
Легкоатлетам, допустим, которые готовятся к длинным дистанциям или любым другим, имеющим циклические нагрузки.
Вы сами-то каким видом спорта занимались, что сделали такие выводы? Подозреваю, что никаким, что выводы сделаны после занятий физкультурой.
Легкоатлетам, допустим, которые готовятся к длинным дистанциям или любым другим, имеющим циклические нагрузки. Вы сами-то каким видом спорта занимались, что сделали такие выводы? Подозреваю, что никаким, что выводы сделаны после занятий физкультурой.
Птица секретарь
• 29 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
какой же вы зануда)) я в тексте все расписала, и 20 человек все поняли, а вы один не поняли и продолжаете меня в чем то убеждать)) режет глаз - идите умойтесь и не утруждайте себя ответами на мой пост.
Ответ дляПтица секретарь
Так зануда или вам нужны ответы по сути? Определились бы уже. ’20 человек’ назвали тыкву бегемотом, а 21 пришел и сказал, что это все бред чистой воды, но в ответ требования чтобы не разрушать этот собственный закрытый вымышленный мирок. Извините, но форум открытый. Учитесь задавать вопросы по сути. Какой вопрос задали - такой ответ и получили, четко по сути вашего вопроса. В данном случае суть вопроса была спорт - вы это сами же обозначили. 2 прихлопа, 3 притопа спортом не является ну никак.
Птица секретарь
• 29 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
соушайте, отсаньте)) я написала что буду в проф спорт идти?)
так и быть, оставлю вам право написать комментарий последним, думаю, вам это будет лестно