Куда_бежать• 29 февраля 2020

Блины на кефире или на минеральной воде ?

Как вам больше нравится ?
Выручалка• 29 февраля 2020
На молоке с кипятком
автор Куда_бежать • 29 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
На молоке с кипятком
Я тоже так постоянно готовлю . В этот раз хочу приготовить по другому ))
НетЕщеНаверное• 29 февраля 2020
Делаю пополам : половина молока + половина минеральной воды столовой с сильногазованой и ни какой соды .
bysinka88• 29 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
а далі?
Алгонавт• 29 февраля 2020
мне нравятся заварные на кефире, очень мягкие и ажурные
автор Куда_бежать • 29 февраля 2020
Ответ дляАлгонавт
Напишите свой рецептик
НетЕщеНаверное• 29 февраля 2020
Ответ дляbysinka88
а далі?
Описать весь процесс ? Я готовлю так уже лет десять :
Два яйца + 3 чайные ложки сахара и чуть чуть соли взбиваю блендером до пены +добавляю 250 гр молока , опять взбиваю + 1,6 стакана граненного муки + взбиваю на малой скорости немного что бы мука насытилась кислородом + 250 гр столовой минеральной воды .У меня наша местная Лужанская . Даю постоять минут 20 и жарю на блинной сковородке , наливаю ополовником ) . На блюде налито масло подсолнечное и кисточка силиконовая. Каждыйразсмазываюсковородкуслегка. В блины масло не добавляю . Хотя раньше лила , но сейчас нам так больше нравится. Всегда отстоят хорошо и можно делать очень тонкие . Сковородка диаметром 25 см. получается из этой массы около 20 блинов
КвартираЧья• 29 февраля 2020
Ответ дляАлгонавт
Я тоже делаю на кефире с кипятком.
bysinka88• 29 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
ой, спасибочки!
НетЕщеНаверное• 29 февраля 2020
Ответ дляbysinka88
ой, спасибочки!
Стакан у меня на 250 мл , специально такой купила в Волмарте , еще и долго искала)
Ms. Dolly• 29 февраля 2020
я готовлю на кефире+ кипяток,мне нравится
в молоко не наливаю кипяток
С минералкой не пробовала тесто на блины,только на вареники и пельмени
Грушки-яблочки• 29 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
точно, у меня стаканы по 300 г)))
Баба Яга• 29 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
На молоке с кипятком
Ой, да, как раз хотела написать. Вчера впервые попробовала так сделать - лучшие блины. Нежные, тонкие, кружевные, не кислые. И беспроблемные совершенно, как мне кажется. А я рецептов много перепробовала, но почему-то молоко с кипятком ни разу не слышала. У меня прям открытие было))
Выручалка• 29 февраля 2020
Ответ дляБаба Яга
Из Кукуева я• 29 февраля 2020