Зашла на 5минут• 29 февраля 2020

Большой размер ноги

У меня 39 размер ноги при росте 161,очень комплексую из-за этого, ношу маленькую обувь, пальцы в мозолях( но и нога худая, тот же 39 на мне смотрится широко, не по ноге. Приходится покупать 38, пока не разношу. У кого такая же проблема, как справляетесь или обыгрывает такой дефект внешности? Поделитесь пожалуйста, очень интересно
Копуша• 29 февраля 2020
Моника Белуччи: рост 171, нога 44.

Швидка Настя• 29 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ну вот как раз на широкие большинство обуви большого размера и рассчитаны, считается чем больше нога тем шире и толще голень и тд
Я бывает сапоги сдаю ушивать голенища а то ножка спичка на вид
Голень у меня нормальная, не толстая.

Кости /суставы большие, в итоге лапа огромная.
Швидка Настя• 29 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
У вас рост соответствует, я маленького роста и нога как лыжа, вообще смешного мало, а я о туфлях на шпильке мечтаю, но ношу кросы
Так носите.
В обуви на каблуках ножка аккуратнее. 39 ходовой нормальный размер, с чего комплексовать?

Это вы за обувью в мужской магазин не приходили, потому что в женском на вас тупо всё мало!
звездная галактика• 29 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Да. Просто вы не представляете какое это уродство. Мне даже женщина на работе сказала, но я тогда в босоножках была без каблука, говорит боже яка в тебе нога здорова) будто я сама не знаю об этом
Блин. У меня нога большая, а у тебя мозг маленький. Но ты ж как-то живёшь!
У меня 41, если что
Скромняшка• 29 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
так носите шпильки, вам и рост позволяет, и нога будет казаться меньше

все в вашей голове

у меня была сотрудница - тоже 158, нога 39, глаза косые. но не парилась абсолютно. про размер ноги я и не знала, пока она сама не сказала. оно и не видно было.
Точная копия плова• 29 февраля 2020
У меня 41. Летние босоножки на платформе, арктический одни шнурочки. Так меньше кажется нога. Остальная обувь темного цвета, тоже уменьшает. И комплекс длинной стопы переросла, а вот подобрать удобную и красивую обувь не могу. Ещё и подъем высокий, сверху косточка на подъёме.
Трусы с капюшоном• 29 февраля 2020
У меня рост 167, обувь ношу 38-39. У меня длинные ладони и ступни. И главное - пальцы длиннющие, как червяки. Они и дают такой размер. Зато на руках это красиво. А на ногах пальцы кажутся короче, если красить ногти темным, насыщенным лаком (это я уже по фото заметила). На лето - только такой педикюр. Как-то раз сделала нюдовый перед отпуском, ходила там в босоножках и шлепанцах, фоткалась - пальцы на фотках такие длиннющие торчат. Червяки, блин. Пошла, сделала темно-красное покрытие. Снова фоткалась - намного аккуратнее пальчики и ножка в целом смотрятся.

Обувь беру по размеру, но тютелька в тютельку, без какого-либо запаса.

Да, встречались люди в жизни, которые (зачем-то) говорили, что у меня большая нога. А я спрашиваю в ответ: ’И что из этого?’. А человеку и ответить нечего. Мне кажется, маленькой ножкой гордятся те, у кого мало внешних достоинств. Вот они выискивают в себе плюсы: а вот у меня бровки густые, а вот у меня мочка уха изящная, а вот у меня клыки прикольные, а вот у меня ножка маленькая. В общем, на малозначительных нюансах фокусируются - и поэтому эти же нюансы изучают у других (чтобы как бы успокоить себя: да, она стройная, но у неё такая ЛАПА! не то что у меня, ноженька золушки).
автор Зашла на 5минут • 29 февраля 2020
Ответ для звездная галактика
У меня 41, если что
Не, я тогда ответила, что к сожалению не могу её укоротить, нет таких операций и что знаю о своём размере без её коментов. Но у неё маленькая, аккуратная 36 при при158 росте, очень гордиться этим)))
автор Зашла на 5минут • 29 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном

Я тоже тёмный педикюр делаю, действительно смотрится аккуратнее, светлый даже не пробовала делать, мне почему-то кажется что летняя пыль будет сильнее видна) но это тоже мои заморочки

Сижу_и_плачу• 29 февраля 2020
Божечки)) Автор, спокойно. Сейчас размер ноги у женщин реально вырос. У вас все ок. У меня из 40 размера после беременности и набора веса нога 41-42, широка, подьем. Обувь выбрать капец капец сложно. Но что тут сделаешь- нужно ухаживать за ножками, а не ненавилить их. Смотрите инсайты, много половинок размеров. Главное прекращайте мучать стопы.
автор Зашла на 5минут • 29 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Мне важно мерять, у меня ещё и подъёма вообще нет, лыжа лыжей
Сижу_и_плачу• 29 февраля 2020
Кстати, у мужа стопы изящные и узкие)) Мои просто ласты рядом. Слова не говорит))
Сижу_и_плачу• 29 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
а вы в каком городе? В Киеве есть на Позняках несколько стоков больших - много обуви с инсайтов. Имею в виду марок, можно намерять размер и заказывать
автор Зашла на 5минут • 29 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Класс. У моего 46 и ноги у нас формой очень похожи, у сына уже 43 и это ж ещё вырастет с такой то наследственностью. Мужу кстати тоже сложно найти обувь, только в интернете, в магазинах в основном до45, а если и попадаются с нужным размером то колхозные
Сижу_и_плачу• 29 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
зато твердо стоим на ногах))
автор Зашла на 5минут • 29 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Я из донецкой области, далеко
Cherepashonok Kate• 29 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
А рост? В заре на меня 39 большие, 38 маленькие
Автор, а, у вас случайно не 38.5 размер? Просто у меня тоже это есть - 38 маловат бывает, 39 великоват, а обувь 38.5 садится идеально.

У меня рост 164, размеры выше написала... Длину стопы можно ’скрадывать’ и, не в ущерб ноге, подбирая обувь по форме: например, округлые/круглые/квадратные носы туфель визуально будут смотреться менее громоздко, чем носы длинные и т.д.

Вот, нашла статью о том, как лучше носить обувь на большой размер ноги - https://www.relook.ru/article/70438/
Та никада в жизни• 29 февраля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Плевать на этих женщин, главное удобство для ваших ног.
Ради всяких посторонних вы терпите страдания? Они того стоят?
Та никада в жизни• 29 февраля 2020
У меня нога 41-42 размер. Все ОК. Обувь заказываю обычно, сейчас это не проблема.
Даже и в голову бы не пришло комплексовать или страдать.

Cherepashonok Kate• 29 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Не подскажите, а где территориально на Позняках эти стоки расположены?