Добрая свекровь• 01 марта 2020

Спрошу про самокат ..

Сейчас катаемся на 3 -х колесном , но уже 6 лет и рост 125 см . Нужно поменять на 2-колесный . Смотрю на маленькие колесики или большие -20 см диаметр .. На каком легче научиться ? Большие или маленькие колёса ? Девочке
Ошеламиссимо• 01 марта 2020
А зачем, чтобы было легче? Дети очень ловко и быстро учатся кататься на самокатах, скейте, роликах, коньках и пр

Колдунья-вещунья• 01 марта 2020
Моему будет 7 , мелкий , ниже вашей , смотрю в сторону больших колёс .
Ламборджини• 01 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Все дети разные
автор Добрая свекровь • 01 марта 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А они удобные ? Вот тоже смотрю -но сомневаюсь
Ошеламиссимо• 01 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Все дети разные
А может разные мамы?
Каркуша Клара• 01 марта 2020
удобнее всего колеса диаметром 10-11см. Обратите внимание и на вес самоката.
автор Добрая свекровь • 01 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Да , но 2-х колесных таких нет , или 20си или маленькие , а какой вес должен быть ?
Ламборджини• 01 марта 2020
Определитесь для начала для чего вам нужен самокат.
Самокат – компактное средство передвижения на колёсах диаметром от 100 до 270мм. Выделим три основные группы самокатов, которые можно встретить в продаже.

Трюковые самокаты
Важнейшие качества таких самокатов – прочность и лёгкость. Они оборудованы колёсами диаметром не более 125 миллиметров, небольшой декой и рулём фиксированных размеров. Кататься на таких самокатах лучше всего в скейт-парках, а вот передвигаться по городу на большие расстояния будет не очень комфортно.

Городские самокаты
Основная функция таких моделей – передвижение по городу, поэтому производители делают всё, чтобы повысить уровень комфорта. Колёса у городских самокатов большие – от 150 до 270 миллиметров, они обеспечивают не только высокую скорость, но и возможность преодолевать трещины в асфальте, плитку и бордюры. Наличие амортизаторов, гибких дек или надувных колёс призвано минимизировать вибрации при передвижении по разным типам дорожного покрытия, а постоянно совершенствующиеся системы складывания – упростить перемещение самоката в публичных пространствах и в общественном транспорте. Важно помнить, что городские самокаты не предназначены для выполнения трюков, дополнительные нагрузки сокращают их срок службы.

Дёрт-самокаты
Оптимальное место для катания – гравийные дорожки, спуски и дёрт-парки с трамплинами, где можно выполнять трюки. Это внедорожные самокаты, по размерам они сопоставимы со старшими городскими моделями, но отличаются широкими надувными колёсами, прочной конструкцией и отсутствием складного механизма. На таком самокате проехать можно везде, правда из-за надувных колёс и большого веса придётся приложить гораздо больше усилий.
автор Добрая свекровь • 01 марта 2020
А вернее маленькие и есть 11 см , значит они удобней ?

автор Добрая свекровь • 01 марта 2020
Ответ дляЛамборджини

Трюковые самокаты

Городские самокаты

Дёрт-самокаты
Спасибо , для города нужно , по парку , улице . Значит трюковый брать не стоит ? Можно и на больших брать , я почему-то думала , что они по плитке подпрыгивают сильно .
автор Добрая свекровь • 01 марта 2020
Ответ дляЛамборджини

Трюковые самокаты

Городские самокаты

Дёрт-самокаты
Может посоветуете до 1000 грн. Вы продаёте ?Тут не надо -я Вайбер скину .
Ламборджини• 01 марта 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Нет, не продаю)