Апофиозная• 01 марта 2020
Гештальт, кто разбирается?Если мои мужчины или подавляю меня или " отсутствуют"
Т.е.не проявляют себя как мужчины. Но чаще именно отсутствуют. Какой это гештальт?
Мама властная была, папа был, но это никак не ощущалось, потом развелись. От мамы не могу "оторваться", не отпускает.
И ещё вопрос сколько надо приемов гештальт терапевта? Хоть примерно. Нашла одного в Ютуб, мне понравилось как он излагает информацию, доступно. Но цена 60$.:(
Апофиозная
• 01 марта 2020
Ответ дляillaria-k
слишком часто навещает - это сколько?
Вы написали несколько тем, которые надо разбирать на терапии.
Дали серьезную информацию.
Я не могу Вам здесь ответить, из уважения к серьезности темы.
Здесь по каждому предложению надо говорить много.
Могу пригласить в терапию, если хотите, пишите в личку)
Могу сказать вот что.
у вас получается, что мама управляет контактом , границей с 2-х сторон.
Она может управлять границей только с одной стороны - со своей стороны Вы управляете сами - этому надо учиться.
Дали серьезную информацию.
Могу сказать вот что.
Раз в неделю, мне много.
Мне кажется я такой ’ псих’ что на мне диссертацию можно защитить))
Больше всего пугает что я с этим жила, как зашоренная, и не понимала что со мной что-то не так:( Конфликты возникали, но я боялась ее обидеть. А потом , лет в 20 , поняла что она то по этому поводу не парится. Но не сразу отпустило.
Также звонит, если знает что я где-то , не дома, чтоб проконтролировать что я вернулась. Иногда просто не отвечаю на звонки. И не перезваниваю.
И самое странное что эти мысли про присвоение моей жизни озвучивала, но как-то не до конца осознавала. А с самооценкой совсем печалька.
А каким образом проходит терапия?
И ещё вопросик, хотя бы в общих чертах, как проработать отсутствие отца? Как это вообще происходит?
Не могу представить как можно вернуть в человека то, что задавлено на корню в младенчестве. Нет понимания себя, своих границ, возможностей.
А каким образом проходит терапия?
Ответ дляАпофиозная
Раз в неделю, мне много.
А каким образом проходит терапия?
И ещё вопросик, хотя бы в общих чертах, как проработать отсутствие отца? Как это вообще происходит? - лзадачили, потому что я не знаю, как это рассказать непрофессионалу.)
Отсутствие отца накладывает отношение на отношение к отцу, часто идеализация, но не всегда - и на отношение к матери - идеализация одного родителя - соперничество или осуждение другого - это я описываю классический случай.
у вас ВСЕ может быть иначе. но суть в том, что есть последствия. которые выявляются и прорабатываются.
По второму вопросу - фрейд сказал, что все мы родом из детства, но потом мы то, что из себя создали.
Т.е. создать себя можно не только в детстве.
И уж изменить - тем более.)
Найдете новое понимание себя, узнаете, что такое границы и как в них жить и т.д.
И уж изменить - тем более.)
Апофиозная
• 03 марта 2020
Ответ дляillaria-k
И уж изменить - тем более.)
Спасибо