Инфотуфелька• 02 марта 2020

Сиськи-письки.. а может опрос?

Во что вы верите? Очень интересно.
Можно выбирать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 637
98 (15.38%) В то, что мысли - материальны
86 (13.5%) В бога (любого)
76 (11.93%) В существование души
53 (8.32%) В жизнь после смерти
53 (8.32%) В инопланетную жизнь
47 (7.38%) В тайное правительство
45 (7.06%) В вещие сны со смыслом
38 (5.97%) В гипноз
25 (3.92%) Ни во что из вышеперечисленого
24 (3.77%) В призраков\чертей\злых духов
21 (3.3%) В хороших бабок целительниц
20 (3.14%) В гадания и предсказания
19 (2.98%) В гороскопы
19 (2.98%) В плохих бабок ведьм
13 (2.04%) В конец света
автор Инфотуфелька • 02 марта 2020
Специально придумывала пункты, которым нет ни одного доказанного подтверждения.
Почему-то всегда интересовала вера людей во что-то сказочное

Зайканалужайке• 02 марта 2020
В нумерологию , астрологию
Липка-прилипка• 02 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Ну гипноз как бы есть. Даже, если вы его отрицаете
Липка-прилипка• 02 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Ну и гороскопы ,это такое...а вот астрология все же наука
Липка-прилипка• 02 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
я выбрала все варианты, интересно, какой засчитан
Липка-прилипка• 02 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Ну и конец света - все когда-нибудь закончится, вне зависимости, от того, верим мы в это или нет...
Бесстыдница• 02 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Классная подборка у вас вышла

ХуАнита• 02 марта 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы, наверное, астрологию с астрономией перепутали.
ХуАнита• 02 марта 2020
Автор, как вы умудрились в список поместить гипноз? Ведь это не верование, а одно из состояний сознания, которых куча.

Измененные состояния сознания (alteredstatesofconsciousness) возникают при воздействии на личность человека, пребывающего в обычном, ясном состоянии сознания, различных факторов:

стрессовых, аффектогенных ситуаций;

сенсорной депривации или длительной изоляции;

гипервентиляции легких или, напротив, длительной задержки дыхания;

интоксикации (психоделические феномены, галлюцинации на фоне высокой температуры или приема наркотических препаратов);

острых невротических или психотических заболеваний;

гипноза;

медитации и др.

Как правило, выйдя из ИСС, человек в состоянии описать пережитые им необычные субъективные переживания. Поэтому в литературе приводится следующее определение ИСС: это «психическое состояние, вызванное тем или иным физиологическим, психологическим или фармакологическим агентом, субъективно описываемое индивидом в терминах внутренннего опыта и при объективном наблюдении за ним, характеризуемое как отклонение от определенной нормы функционирования психики» (Психология. Словарь…, 1990).
Молчунья• 02 марта 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А это ,типа,не одно и то же
автор Инфотуфелька • 02 марта 2020
Блин! Про медитацию забыла
ХуАнита• 02 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Блин! Про медитацию забыла
Так медитация - одна из форм изменённого состояния сознания, это к гипнозу)
Сосулька• 02 марта 2020
Так, если я итсист-агностик, то это вера в бога или нет?
Ну и про гипноз вам уже написали
Хранительница чешки• 02 марта 2020
В Бога, душу и жизнь после смерти.
Еще мне пару раз снились вещие сны, которые повторялись 1 в 1 в жизни.
В астрологию - нет.
У меня есть знакомая, с которой мы родились в один день - один год, мы как день и ночь похожи.
Сосулька• 02 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
В Бога, душу и жизнь после смерти.
В астрологию - нет.
У меня тоже одноклассница была, в один час родились, кроме класса ничего общего.
Мне тут уже втирали, что там же мол минуты архиважны и этавсеменяет, но обсуждать ’мужчин-близнецов’ им минуты не мешают)))
Персонаж Аноним• 02 марта 2020
Интересная тема)) выбрала гипноз и тайное правительство! Очень бы хотелось верить в то что есть душа, что мысли материальны но пока что не получается ...
Банан-барабан• 02 марта 2020
Конец света верю однозначно, буквально: Солнце в теории когда-нибудь погаснет, вот свет и кончится.
В Бога, а соответственно и в жизнь после смерти с душой, скорее не верю, а надеюсь что есть.
Про материальные мысли тоже верю, только не а плане вселенной и прочей .кони, а в плане человек может убедить себя в чем угодно накрутить себе неприятности и воплотить их в реальность - раз плюнуть, равно как и хорошее. Подсознательно будешь совершать действия, порой незаметные или кажущиеся неважными, которые в итоге приведут к задуманному.
Опля Картопля• 02 марта 2020
в тайное правительство... Уверена и читала, что есть небольшая группка миллиардеров, серые кардиналы, управляющие миром....! и все эти цветные революции -их рук дело...
КондуктЕр тролейбуса• 02 марта 2020
Ответ дляСосулька
Ну и про гипноз вам уже написали
Вы не верите в Бога, но так же и не опровергаете, что его нет и быть не может. То есть, допускаете, но не утверждаете, как например, верующие в него)

КондуктЕр тролейбуса• 02 марта 2020
Ответ дляОпля Картопля
Тоже читала) массоны и прочие сообщества, где могут быть только ’ избранные’.
Зубная фея• 02 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Ну тайное правительство существует вааПщето
автор Инфотуфелька • 02 марта 2020
Так я ж не против, для других вон и гипноз существует
Пока что 24 здравомыслящих из 188 проголосовавших, это 12%. То есть из случайных 10 человек которых я встречаю на улице, только одна будет ’нормальная’
муха в кедах• 22 марта 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Может , у вас какое-то своё представление о гипнозе , который действительно не существует ?)

Ваш вопрос про веру в гипноз, это как «а ты веришь , что тарелка существует?» «веришь, да? Аааахаха»
Конечно , гипноз неосязаем, в отличии от материальных предметов. Но почитайте о гипнозе в психотерапии, что ли