Бандитка Сью• 02 марта 2020
Артроз и велотренажер
Есть проблема с лишним весом и есть артроз колена ( 2 стадия) ....ограничения в питании ( к слову долго не выдерживаю) не дают снижения веса а очень хотелось бы. Смотрю что подруга купила беговую дорожку и по 25 км 3 раза а неделю наматывает , результат -прелесть.... Мы разговорились она подсказала что у коллеги где проблемы с суставамт и ей врач сказал велотренажер будет оптимальным ( и нет нагрузок на суставы и можно заниматься спортом) ... Подскажите как лучше и в каких объемах? Может есть специалисты?
Докладная• 02 марта 2020
У меня артроз. Велотренажер табу, только орбитрек. Да и даже он только без нагрузок, а если даю утяжеление, то капец ногам сразу. Короче, меньше есть -наше все. Ну, можно еще в бассейн, но у меня зашло тоже т.к. суставы воспалялись от переохлаждения. На море, кстати, тоже практически никогда не купаюсь, даже когда вода типа оооочень теплая
Хранительница чешки• 02 марта 2020
при выраженных деформирующих артрозах, остеохондрозе, грыже не рекомендуются занятия на тренажерах, так как они могут вызвать обострение заболевания. Девочки не шутите с тренажерами, я после ДТП лежала у профессора Лоскутова ставила сустав титановый, в отделении лежали жертвы самостоятельных тренировок, даже скандинавская ходьба только после врача, иначе суставы в хлам(((
Бандитка Сью
• 02 марта 2020
Ответ дляДокладная
Ой я так купаться люблю и понимаю что переохлаждается нельзя.....а тут ещё на второй ноге косточка возле большого пальца боковая воспаляется и даёт жизни....короче жуть....и вот как водному знаку теперь без воды? .( Яирак по гороскопу)
Бандитка Сью
• 02 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
Наверное Вы правы ....
Сижуревувшоке• 02 марта 2020
У мене артроз всього. Велосипеди, велотренажери, їзда верхи заборонені. Краще, що існує для таких як ми - біг у басейні + просто басейн. Чим і займаюся.
Хранительница чешки• 02 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Наверное Вы правы ....
можно я поделюсь своим опытом, я весила 92 кг (мне 42 года), пошла к диетологу и за 10 мес. -21 кг, когда сняла с себя 13 кг, пошла как школьница с тетрадкой в спортзал и тренер с правильной нагрузкой распределил мои тренировки ( у меня еще давление было 187/113 иногда, я его и не чувствовала, а только мушки перед глазами летали).
Сейчас занимаюсь даже с искусственным локтевым суставом, вес не набираю, ем все... но ем правильно, даже сладости в первой половине дня. Сейчас мне 45, вес 67кг (рост 174)держится с 2015 года
пробуйте все получится.
На привозе• 02 марта 2020
Интересно, а артроз, протрузии и маленькие грыжи в шейном отделе позволяют заниматься в тренажерке? Очень привыкла к залу, сил нет сидеть дома. Толстею.
Бандитка Сью
• 03 марта 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо , очень важно было услышать таких как я
Бандитка Сью
• 03 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
пробуйте все получится.
Диетолога где искали?
Поумничка• 03 марта 2020
врачи старой школы не рекомендуют. свекрови порекомендовали велотренажер, ситуация как у автора. ей дочь на деньрик купила в подарок,вбухала денег а стало только хуже от тренировок. в результате- лечение, прошла курс магнитотерапии и лазеротерапии(снимали отечность и боли,провели лимфодренаж) в центре стимуляции мозга, прошла курс у рефлексотерапевта(иголки) и сейчас ,после замены коленной чашечки-просто ходит в минимальными нагрузками. Ухудшение было именно из за велотренажера,он спровоцировал как лавина все дальнейшие проблемы.
Бандитка Сью
• 03 марта 2020
Ответ дляПоумничка
Спасибо