ЯниЯ• 03 марта 2020

Чья ответственность: обязанности по дому

Если оба супруга работают, и нет домработницы/уборщицы, как распределяется работа по дому: уборка, стирка, глажка, приготовление еды, посуда и пр.?
Результат:
вже голосів: 812
428 (52.71%) Поровну
228 (28.08%) В основном жена, муж помогает
67 (8.25%) Посмотреть результаты
49 (6.03%) Всё делает жена
34 (4.19%) Свой вариант (в комментариях)
6 (0.74%) Всё делает муж
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Так если квартиру будет по суду делить?
Раз не захочет отдавать, как мужчина, пусть судится, как подлец.

ОливьЕЖечка• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Так вы отдайте как женщина. Сильная и независимая.
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Нет, я слабая. И мне ребенка растить.
ОливьЕЖечка• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Нет, я слабая. И мне ребенка растить.
Так ищите спонсора.
Но с этим, видимо, сложно. Вы же понимаете, что сильно не разгонишься, когда тебе не 25, еще и ребёнок есть. Да и квартира не своя...
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Так ищите спонсора.
Найду, когда надо будет. Сейчас надо с Олежей разобраться.
Интеллектуальные оладьи• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Я уже сегодня плевалась по поводу его ЗП. Замашки, как у царя, ЗП, как у нищеброда.
Обычно так и бвыает. Он за счет вас пытается себе самооценку поднять. А в декрете когда были он также себя вел?
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Жалости что ли больше было. Внимания. Иногда клинило его, но не так. Да и я смирная была. Деньги - это независимость.
ОливьЕЖечка• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Та перестаньте. Вы и злитесь потому, что хочется спонсора, а приходится в кровать ложиться с кем есть
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Не ложусь я с ним в кровать. Еще чего. Пусть с мамой спит.

Интеллектуальные оладьи• 03 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Думаю, нет. Отношения хочется как к женщине, прежде всего. Любой хочется быть ценной и любимой, а не обслугой, которой предъявляют претезии.
ОливьЕЖечка• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Да, да. Вообще никогда. Один раз шото было, потом ребёнок родился. И всё.
ОливьЕЖечка• 03 марта 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так не обслуживать. Сказала: прости, дорогой мой и любимый муж, я устала. Не хочу ничего.
И ничего не делать. Совсем. Или уйти гулять после работы, оставив благоверного с ребёнком. Но у автора муж не так из сада заберёт, не так с ребёнком играться будет, не тем накормит, неправильно попу вытрет.
Веснушка• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Да мне тут муж начал претензии предъявлять. А я не успеваю. У него позиция ’он ничего не должен, а я должна и работать, и детей везде возить, и готовить и убираться и все успевать. И денег с него не требовать’. Сижу, думаю: он-то мне тогда зачем, такой хороший?
с чего бы?
поровну естественно. Оба работают на полный рабочий день? Если нет, возможны варианты.
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Когда он начал выбрыкивать, я ушла на диван.
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляВеснушка
с чего бы?
Оба на полный. Но он тут подсчитал, что я больше него сплю.
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Если какой-нибудь хороший мужчина предложит ей уважение , то это уже будет больше, чем муж)
Да. Без уважения мне больше не надо. Наелась досыта
Веснушка• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
да что-то непохоже
Он то небось дрыхнет уже)
Не обязана работающая женщина на себе всё тянуть.
Мы с мужем делим примерно 50/50, договариваемся когда кто что делает. А у Вас сел и ножки хочет свесить)
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляВеснушка
да что-то непохоже
Он то небось дрыхнет уже)
Конечно, спит давно. Я тоже за 50/50.
Ms. Анонимная• 03 марта 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Как супруги между собой договорятся.
а как они могут договориться? Одному все, другому ничего?)

Ms. Анонимная• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
и чем же аргументирует?
Ms. Анонимная• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Дело в том, что муж делать не хочет, но хочет, чтобы все было сделано.
так пусть оплачивает домработницу и няню, в чем проблема?
Армейская• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
А денег почему не требовать при таких остальных условиях?
Библиотекарь• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Сегодня закатил мне скандал, что я не убралась и не приготовила. Сидел, ей чебуреки, которые я купила, и плевался. Так и хотелось ему их на голову вместе с тарелкой надеть.
Не сдерживайте себя
Армейская• 03 марта 2020
уборка - вместе (с детьми),
стирка - машинка,
глажка - жена (редко какой мужчина будет гладить, не все но это редкость),
приготовление еды - по очереди (с детьми, как минимум почистить овощи),
посуда - машинка или дети или по очереди
и пр - смотря что
Армейская• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Нормальное желание, на подобную ситуацию. Если оба работают, то приготовить точно вместе можно.
Пацаааааааан• 03 марта 2020
Я бы за такого, который не в состоянии нанять няню и домработницу, замуж бы не вышла!!!Какой смысл? Тянуть на себе кучу обязанностей? Ради чего? Тогда одной проще. Быт не напрягает, мужики разные кружат, по ресторанам водят, подарки дарят...
Сиренькая• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
А не послать би його.В мене теж щось було так,здалека,я в одну секунду поставила на місце.З тих пір,а ні мур.
Надувная пыль• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Ой автор, я недавно психанула и перестала убирать и готовить. Даже младшего ребёнка не пошла купать по графику. Муж меня спросил: ’Ты не собираешься купать Ярика?’ Я ответила, что не хочу. Мне сейчас больше хочется полежать, чем его купать. Когда закончилась дома еда, пошли в кафе. А, и даже посудомойку не включала и стирку не ставила. Попустило быстро. Придя с работы вдруг обнаружила дома порядок))
Страхованная• 03 марта 2020
У нас оба супруга не работают. У каждого свои обязанности. Мои- дом, мужа- машины, газон, сад и т.д.
Первая леди колхоза• 03 марта 2020
Должны все поровну. Я не работаю и все сама