ЯниЯ• 03 марта 2020
Чья ответственность: обязанности по дому
Если оба супруга работают, и нет домработницы/уборщицы, как распределяется работа по дому: уборка, стирка, глажка, приготовление еды, посуда и пр.?
Результат:
вже голосів:
428 (52.71%)
Поровну
228 (28.08%)
В основном жена, муж помогает
67 (8.25%)
Посмотреть результаты
49 (6.03%)
Всё делает жена
34 (4.19%)
Свой вариант (в комментариях)
6 (0.74%)
Всё делает муж
Куплю орехи• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Завтра покажу мужу опрос. Надо его немного в чувство приводить. А то времена домостроя канули в Лету, а он, видимо, не в курсе.
Ещё 100 женщин,проголосовавших за ’ жена больше, муж помогает’, думает, так же, как и он. Ну нравится им, видимо, когда мужчина у них на роли ребенка или инвалида, которого нужно обслужить
Мания-Величия• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Вот он и начал говорить, что это я всё должна делать. Говорю, ты оба выходных просидел на диване, а я в субботу 10 часов отпахала. И сегодня 9 часов + малого из сада забирала (тоже время уходит и нервы). Должна я отдыхать, в конце концов?
Ему все равно.У него есть он любимый и уставший.И на справедливость он клал.Просто хочет чтобы вы за ним убирали-подтирали.
Не готовьте.Ребенка, ведя из сала, и себя покормите в кафе.Придите и лягте.
Мания-Величия• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Говорит: жена должна.
Где это в свидетельстве о браке написано?Пусть покажет.
Кошечка-муркошечка• 03 марта 2020
Пипец как много мужиков-детишек,ка грится+сыначка в семью((( У меня отец покойный с мамой так поступал: навезет фруктов-овощей,чтобы мама банки консервировала,по 500 штук в сезон,капусту ,арбузы,помидоры,огурцы квасила бочками. Плюс трое детей,две бабушки,дом 120 квадратов, и основная работа на предприятии. Вот сколько помню в детстве, мама голову поднять не могла. Работа с 8 до 17,потом домой через магазин. А дома готовка,стирка,уборка,домашние дела...Ужас(( И также он брата моего как-то начал учить,мол жену загрузи детьми,работой,чтобы в твои дела не лезла((( У брата встал вопрос развода после таких нравоучений его. Вот уже как 10 лет все с женой поровну+ деньги зарабатывает,жена со вторым в декрете. Как-то он так подкатил к моему зятю,мужу сестры. Получили оба от сестры,и муж,и папа. К моему мужу не рискнул подкатить,у меня характер еще жестче. Поровну конечно,кто в состоянии,есть время и силы,а не все на жену навесить. А то считается,что если жена,то и любовница,и мама,и нянька,и домработница,повариха, и репетитор для детей((((
Ответ дляКошечка-муркошечка
У моих родителей тоже так было( Ну это ужасно, конечно. Еже хуже, что дети перенимают эстафету. У подруги муж обижается, что она не просыпается перед его работой утром и не складывает обеденные судки.
Лапка• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Во времена домостроя, кстати, не обеспечивать жену и детей никому и в голову не приходили
Леди Г• 03 марта 2020
Муж полностью готовит и занимается мужскими делами типа замена лампочек, мелкий ремонт и т.д. Я убираю, загружаю стиралку, посудомойку и включаю робот - пылесос. Гладит каждый сам себе. По ощущениям муж больше всего делает.
Прячусь от Всех• 03 марта 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Я работаю, зарабатываю намного меньше. Но муж во всем помогает, он может и ужин приготовить и судочки мне собрать. Стирка это стиральная машинка, кто хочет тот и грузит. А вот уборка больше на мне
Меня больше напрягает,кто выгружает ту машинку и развешивает)))
ЯяяКакаджамбо• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Да мне тут муж начал претензии предъявлять. А я не успеваю. У него позиция ’он ничего не должен, а я должна и работать, и детей везде возить, и готовить и убираться и все успевать. И денег с него не требовать’. Сижу, думаю: он-то мне тогда зачем, такой хороший?
Мудак, скажите что он все это должен делать, а вы помогать ему когда есть желание.
Кошечка-муркошечка• 03 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Это да,я лет с 12 каждое лето занята была домашними делами.С утра до вечера выполняла какие-то задания. Хотя сама из-под Одессы,море рядом. Вроде как на море должна была оздоровляться. На море начала мотаться с мамой после ее работы лет с 15, когда стала за маму заступаться,потому что отец имел любовницу в течении 20 лет, просто приходили с братом на завод с полотенцами,ждали и на электричку,купались и вечерней домой. Свекровь моя вторая была из той же оперы,что я что-то должна мужу,при чем он тоже начал гулятт,так ее девиз был терпи и стань ще краще,шоб чоловикови наливо не хотилося((((
Ответ дляКошечка-муркошечка
О, вот всегда интересно было, что такое надо сделать, чтобы мужику не хотелось налево)) А то если натура кобелиная, то хоть вывернись - один фиг не поможет. Из моего опыта самый обожающий мужик был у самой пофигистичной женщины.
Сыро_Ежка• 03 марта 2020
Какие тупые мужчины. Неужели сложно уделить тот час домашним делам? И он и его дети тут живут. Доведут до развода, а потом она плохая, меня не любила. Так стань и драй ванну хлоркой 20 мин, помой посуду, возьми пылесос. Не можешь?Найми помощницу жене, тогда и жена голову поднимет с улыбкой. Избалованные и ведут себя как дети.
Автор, у меня такой же, не царское дело это. Ну и что? Расходимся!
Успокойся_Успокойся• 03 марта 2020
Нет варианта ’пропорционально заработку’. Шутка. Но в ней есть доля шутки)
Как договорятся, так и будет. Организация быта - проверка чувств и прочности семьи
ГугелП@лАмался• 03 марта 2020
Эх, я работаю дома , поэтому считается что я должна все успевать, даже на 8м месяце беременности, прошу конечно развесить белье например, на выходных муж может со скрипом помыть пол и просто помочь убраться, а так..стирка, готовка, посуда , все на мне как ни крути, сколько бы я не зарабатывала..только помощницу нанимать ..
ГугелП@лАмался• 03 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Да ладно из-за этого расходитесь
Упругая попка• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Сегодня закатил мне скандал, что я не убралась и не приготовила. Сидел, ей чебуреки, которые я купила, и плевался. Так и хотелось ему их на голову вместе с тарелкой надеть.
А я бы одела, но когда помоложе была)
ГугелП@лАмался• 03 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Моя бабушка тоже удивляется, как это я не встаю и не делаю мужу завтрак , а я рада что не была дурой и не приучила его к этому...
Ноунэйм• 03 марта 2020
Авто, мы работаем оба.
Но я в 8 до 17 с двумя выходными.
Муж с 8 до 18, дома до 20 или позже на удаленной работе, один выходной в месяц.
По дому все делаю я.
Но я в 8 до 17 с двумя выходными.
По дому все делаю я.
Послушная• 03 марта 2020
Ответ дляЛеди Г
У вас каждый день что-то ламается?
Послушная• 03 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Вы шоооо, сыначка ж кобелем быть не может. То все жена паганая над дитачкой измывается.
У самой сын растет, если бы узнала, что изменяет, сама б по морде надавала, честно. И считала бы это огромным упущением в воспитании.
Сыро_Ежка• 03 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Да ладно из-за этого расходитесь
Все накопилось снежным комом. Конечно не только эта причина. А разные цели, взгляды на жизнь. Когда и говорть не о чем. Я в быту и детях, он в работе и гараже. Каждый сам по себе. Ну мне ж не бросить все и бежать в гараж? И он уперся, тяни все сама. Интим испортился и пропал. Думаю за столько лет вместе мы так и не стали близкими(
Послушная• 03 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Им так удобно. Всегда найдется дурочка, которая его обслужит. Не жена, так любовница.
Послушная• 03 марта 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Да ладно из-за этого расходитесь
Действительно, мелочь какая, он ее не уважает и плюет на нее. Право, пустяки.
Сыро_Ежка• 03 марта 2020
Ответ дляПослушная
Удивляет как унижаються женщины. Прощают измены, жлобство, побои, безденежье. Лишь бы был. Конечно найдеться, аж бегом, и забудет как звать меня. Будет больно понимаю. Но больше не могу.
Моська-слон• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Ну и что, все равно, это будет мнение нескольких сот-тысяч женщин, а не только мое. Он думает, лучше себе найдет? Ага, разбежался.
Вы ему просто не нужна
И лучше не нужна, просто другая )
Помогалочка• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Слушайте, я вдруг прозрела! Он хочет, чтобы я не работала. Чтобы сидела на его шее, а он меня к ногтю прижимал, как в декрете. А тут я работать начала. Уже год как. Вот он и начал отмачивать. Сначала незаметно было, да и мне некогда было.
Ви можете його приструнити. Тут просто потрібно правильно розставити пріоритети. На першому місці ви, роьота, дитина. А побут, саме необхідне на що маєте ьажання та сили. Перестаньте йому наготовлювати, прибирати за ним. Сам, все сам.
Стопясят раз обсуждала• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Дело в том, что муж делать не хочет, но хочет, чтобы все было сделано.
Тогда пусть оплачивает домработницу