ЯниЯ• 03 марта 2020

Чья ответственность: обязанности по дому

Если оба супруга работают, и нет домработницы/уборщицы, как распределяется работа по дому: уборка, стирка, глажка, приготовление еды, посуда и пр.?
Результат:
вже голосів: 812
428 (52.71%) Поровну
228 (28.08%) В основном жена, муж помогает
67 (8.25%) Посмотреть результаты
49 (6.03%) Всё делает жена
34 (4.19%) Свой вариант (в комментариях)
6 (0.74%) Всё делает муж
Зам. зав. Анонима• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Вы не понимаете что ли или прикидываетесь? Квартира двушка. Разменять/продать получится две однушки в спальном районе. Какое пополам, если на мне ребенок. Мальчик. Нам нужна двушка.
Вы писали об однушке , потом ещё об одной.. четко написали бы двушка. Нужна вам двушка - зарабатываете. Все по суду.

Зам. зав. Анонима• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Не для того рожала, чтобы сына какая-то шмара воспитывала. Он же найдёт себе работящую, я выше писала. Или маме своей ребенка сплавит. И опять гордый орёл на унитазе
Значит сама и в той же позе в однушку в спальном районе
Моська-слон• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Почему до рождения ребёнка, до ярма в виде вашего замужества не заработали на личную квартиру? Чтоб был тыл?
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы тоже притворялись где то. Чего там лукавить
Он убил всё, что было к нему. Началось ещё в декрете, когда начал приволачиваться за коллегой. И до этого, раскопал свою бывшую, с которой провел ровно неделю. Я прочитала переписку. Он ей, конечно же, не приболел, а ему хотелось. Тут и выяснилось, что наша семья ему не нужна. Ему хотелось жить чувствами, с ней, но приходится разумом, со мной.
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я вам желаю тоже всего хорошего. Покиньте, пожалуйста, тему.
Зам. зав. Анонима• 03 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Отличный вопрос
Зам. зав. Анонима• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
В честь чего? Никто вам не обязан квартиру дарить
Моська-слон• 03 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Отличный вопрос
Ну может у автора инвалидность или ещё что то, понять то можно, но пока ответа нет
Зам. зав. Анонима• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Ну и что дальше? Сразу бы уходила

автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
К сожалению, на тыл не успела заработать. Говорил мне папа: подожди. И на работе не хотели отпускать. Но нет, Олежа меня любит, замуж зовёт, вместе всего добьемся.
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я услышала вашу позицию. До свидания
Моська-слон• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Ну причем тут Олежка и вместе ? Вопрос про ЛИЧНОЕ. А не общее. Извините, я на вашей стороне по сути, но не в этом вопросе, виноват папа, Олежка, а не вы ли ? Ваша жизнь и это было ваше решение бросить все и бежать к Олежке, а не хоть чего то добиться и заиметь. А теперь вам Олежка поперек горла. А могли бы уйти к себе забрав ребенка и пусть Олежка хоть овно там один ест.
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Папа-то как раз не виноват. Хотелось семейного тепла, уюта. Думала, раз зовёт замуж, значит, любит. Для чего иначе?

Тыл, конечно, нужен. Но я все равно ему не оставила бы ничего. Это компенсация за годы, прожитые с моральным уродом. И подъемные сыну (не на 1,5 тысячи же его растить).
Моська-слон• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ

Вы в 18 замуж вышли ?) Такая детская наивность)
Самый простой вариант - разъезжаться и суд. Потом раздел. А там добавите и купите двушку.
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Он так и хочет, выживает меня, чтобы ушла и все ему оставила. А вото йух ему на глупую рожу.
Моська-слон• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ

Ну вас насильно же не заставляли жить с ним с тех пор как он стал моральным уродом? Или вы были прикованы к батарее?
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Я и сейчас думаю, что семью нужно создавать по любви. Иначе получится, как с Олежей.
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Считала это временным кризисом, который пройдет. Теперь надоело мне это. Горбатого могила исправит
Моська-слон• 03 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Может вам уже не нужно ? Зачем? Все равно будет бытовуха ) найдете себе кого то для утех и все

автор ЯниЯ • 03 марта 2020
Ответ дляМоська-слон
Посмотрим. Пока точно не хочу замуж
Коко На Страже• 03 марта 2020
А если работаем оба, но я в 15:00 уже дома, а муж хоть бы в 20:00 - 21:00 пришел уставший с СТО, чем он должен мне помочь?
автор ЯниЯ • 03 марта 2020
По опросу по-прежнему лидирует вариант ’домашние обязанности пополам’. Да, так и должно быть, как бы меня не пытался построить деградирующий моральный урод Олежа.
Тему закрываю. Всем спасибо за комментарии.