Печенюшка• 04 марта 2020

Девочки, вы просматриваете Вайбер своих детей? Я читаю и афигеваю

Четвёртый класс, пацаны в основном все бравлеры, фотками достижениями в игре обмениваются, такое все. Ещё дети совсем. А девчонки огого такие дерзкие, вечно дерзят всем кто спросит домашку, аудио переписки по типу « ты никто-я королева и точка» завтра разберёмся какие-то голосования по типу « кто считает Таню страшной»...я вот думаю, неужели я одна это читаю и ни одна мама люлей не вставляет за такое?
Чучело-Мяучело• 04 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
В этой теме соглашусь, избивают девочки девочек, а мальчики смеются и наблюдают, тоже хороши
Так никто не выделяет хороших или плохих. Все пишут из собственного опыта.
Вот у нас так-что у старшего в классе все проблемы были от девчат, что у младшего. Это же не я придумала, это факт.
А все родители думают, что их чадо не такое) я вот тоже так думала, и вообще считала себя отличной мамой, пока у старшего не начался переходный возраст))) теперь я реально оцениваю как своих, так и чужих.

Плакат с автографом зимы• 04 марта 2020
4 класс. Дети общаются вполне нормально. Играют в бравл Старс и девочки, и мальчики, обсуждают, делятся достижениями, бравлерами. Не вижу ничего страшного. Хвастаются покупками, снимают видео в тик ток, в лайк, делятся. Ничего пошлого, ничего грубого. Иногда могут поругаться между собой, но в пределах нормы. Частная школа, детки все хорошие.
amina• 04 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
Вот все такие современные, нельзя нарушать личное пространство, а потом оп, избили до тяжёлых травм, онижедети 6,7 класс, так где же грань, где можно контролировать, а где нельзя. Недавно 9 класс девочки и мальчики в центральном магазине, где полно людей заставили стать на колени девушку и просить прощение, потом уже выяснилось, что планировали, в переписке все планы были. Ни один взрослый не вмешался, это шок, даже никто не вызвал полицию. Да, их потом наказали, зачтнщице папа заплатит штраф и другой девочке строгий выговор
Я контролирую - читаю телефон, читаю дневник. Конечно, не в открытую. И размахивать дневником перед лицом с обличающими криками никогда не буду. Но я должна знать ’вдруг чего’
И мне пох - правильно это с точки зрения нынешней педагогики или нет
Ананомчикус• 04 марта 2020
Читаю, офигеваю, но не вмешиваюсь. Сын даже не знает, что читаю. А читаю только для того, чтоб быть в курсе событий и не пропустить чего-то непоправимого. А в остальном.....вспомните себя, или все были паиньками? Обычный стиль общения - выпендрежный. Все через это проходят.
Тумба-юмба• 04 марта 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я читала переписку класса. Все с точностью наоборот. У мальчишек мат на мате. Девочки по-тише в этом плане
Потише слитно
Ластоноша• 04 марта 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
О) а здесь всегда пишут, что если ребёнок занимается спортом, танцами, английским-он идеальный) потому что у него вроде как (по мнению родителей))) нет времени на разные глупости.
А я всегда говорю, что если ребёнку нужны глупости, он время на них всегда найдёт.
Все зависит от того как занимается спортом и т.д... Можно просто посещать секцию для общего развития, а можно заниматься спортом серьёзно, тогда времени на что либо другое точно не будет...
У меня у дочки тренировки каждый день, постоянные выездные соревнования, дома также тренируется все время...Уроки не всегда успеваем сделать.И разговоры только о предстоящих соревнованиях....
Но это очень утомительно и дорого для родителей, точно не все захотят так заморачиватся...
Крошечка-хаврошечка• 04 марта 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
я читаю раз в неделю и что тут такого,ребенок 3 класс
от девочек в шоке
Тоже читаю. 3 класс.
Я не зануда, помню себя в таком возрасте
Просто учу сына никаких фото, видео, записей плохих, которые потом можно использовать против тебя. Будь умнее.
Обычно что-то за игры, ссылки кидают, но ничего такого не видела.

А Недавно был скандал. Один мальчик скинул картинки порно в группу. Где-то в 12 часов ночи. Другой мальчик это увидел. Это заметила его мама и написала в группу родителей, мол, мама Васи, почему Ваш сын шлет такие фотки и тд. Он у Вас такой и сякой, а мой сыночек увидел, у него шок. И, мол, Вы плохая мама, а я хорошая, слежу за жизнью сына.
Немного смешно слышать от мамы, у которой сын не спит около часа ночи и завтра в школу))))

Коварная Зая• 04 марта 2020
Да, детишки нынче очень жесткие, при чем еще с младших классов. У меня дочка первые несколько классов все никак не могла вписаться. Часто приходилось ей объяснять, что имели ввиду (очень большие грубости говорили, такие что моя даже не понимала смысл) и даже репетировать диалоги (как достойно парировать). Сейчас она в пятом классе и уже все путем (наростила броню и зубы). И да, вайбер и вообще все соцсети дочки я почитываю, но уже все чаще с ее подачи чтобы обсудить ее или чужие диалоги (советуется со мной). Короче, со временем все наладилось. И пусть она сейчас не лидер в классе, но очень достойная оппозиция. Сколотила себе компанию из себе подобных и они не дают себя в обиду .
ПС Есть еще в жизни дочки спорт-бальные танцы. Вот где реальный капец, школа теперь нервно курит в сторонке. Такая аЦЦкая конкуренция между парами даже в одном клубе...а между девочками за партнеров, то вообще...
НуПогоди!• 04 марта 2020
Автор, тут сидят тетки, которые ржут с такого - они сами обосрут кого хочешь и такие темы кто кого считает страшной для них норма, это днище
НуПогоди!• 04 марта 2020
кокококо пока вашу не доведут до прыганья с крыши такие дуры малолетние, как одноклассницы сына автора
Кусочек Сыра• 04 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Я бы свою жестко приструнила, если б подобное увидела.хотя у меня своей нет, только свой) а может я неверно делаю, что заглядываю туда?
ваш хороший)))успокойтесь
к.Буланова• 04 марта 2020
В таких темах всегда думаю « Вы себя помните?» . Я 93 года, у нас такое было, маты это цветочки!
Зупка_цем• 04 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
конечно не верно... вы нарушаете личные границы...
Ой, да что вы говорите! вот после таких мамаш, которые в попку деткам дуют и про личное пространство поют, и вырастают потом не пойми что, которое никого и ни во что не ставит. И таких мамаш в первую очередь. Я у своего проверяла периодически и считаю это правильным, хоть знала чем дышит и чего можно ожидать.
Эта_Шикарна)• 04 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Я Вас разочарую,Вы одна из тех( большинство) мам,которые считают,что у соседки дочь вот бяка,а моя не такая. Розовые очки снимайте- и ваша такая же. Они все своем социуме одинаковые.Маленькие звери.
Белая котичка• 04 марта 2020
о, в спортивной вайбер группе еще похлеще! мальчики против девочек, матюки , борьба за то, чтобы стать админами. Все страсти подогреты личной конкуренцией . В школьной групе в 5 классе одна ’звезда’ написала о своей же подружке. что у той как раз в эти дни месячные она нервная , меня до сих пор коробит, родители решили ничего не выяснять.
Сегодня сержусь• 04 марта 2020
Я такая же))
Потом выписываю слова с ошибками и пишем ’якобы´ диктант. Он и не догадывается, с чего вдруг те слова попали в контекст рассказа.
Теперь без ошибок)
Капитошечка• 04 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Да ладно вам, никакие не бабочки, написала что увидела, девчонки именно буллят жестко, речь больше об этом
девочки во все времена были и будут кровожадными лицемерками, завистливыми сплетницами, провокатарами и т.д. и т.п. к сожалению...не все, конечно, но стадное чувство рулит, в одиночку они никто...вообщем как-то так
мальчишки не такие...
Ластоноша• 04 марта 2020
Ответ дляЗупка_цем
С какого перепуга вы так со мной общаетесь??? Мы с вами знакомы???
Мне все равно как вы воспитываете своих детей, можете лезть в его жизнь и когда он вырастет совсем....
А я считаю своих детей личностями с которыми считаюсь, и это мое право.
И судя по тому какими выросли мои дети, я не ошиблась в своих методах воспитания.
пу_пугренчик• 04 марта 2020
Один придурок написал кучу гадостей моей старшей дочке. Но, так как она уже школу закончила-мне было все равно. Но этот идиот начал издеваться над моей средней дочкой, которая еще школьница.
Я недолго думая, переслала всю переписку директору школы и сказала, что если этот мальчик не перестанет издеваться над моей средней-переписка выложится в общий родительский чат и мы напишем жалобу на школу, что директор допускает буллинг.
Своим детям я объяснила, что все что пишется онлайн-имеет право на огласку. И с 14 лет их можно привлечь за это к ответственности.

Бауди на ауди• 04 марта 2020
У меня сын в 5 классе, не читает этот треш. Все группы класса у него висят в непрочитанных. Да и вообще в вайбер не ходит, переписываться ни с кем не любит. Только в ютубе сидит и в играх. Музыку еще качает слушает, иногда там реп с матюками проскакивает, такое. В инсте зарегился, но ничего не выкладывает туда и на других там не смотрит. Чат их я смотрела, там да, есть такое. Голосования по типу ’Кто самая красивая Настя или Алиса?’ и скопом лайкают, кто с кем дружит. Матюки, пошлые гифки, все есть
Капитошечка• 04 марта 2020
Ответ дляНаизнанку
подкаблучники потому что)
Нерадистка Кэт• 04 марта 2020
Читаю, офигеваю, удаляю дочку. 4 класс мальчики дети как дети, а девочки... есть такие, что страшно отправлять теперь в школу.
Зупка_цем• 04 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
угу, и вам не хворать!)
Токсана• 04 марта 2020
Ответ дляamina
Ой, как я с Вами согласна!!!
Кондуктор маршрутки• 04 марта 2020
мама, що на мене чекає вагітність - найкращий час
Налитое яблочко• 04 марта 2020
Хех..мне 34, в мое время как известно не было гаджетов и такого прочего. Но мы в возрасте 10 лет чудили и похлеще, собрались несколько человек в классе, и написали записку типа от имени нашего одноклассника, типа ’Я такой-то, такой-то, хочу трахнуть училку по музыке’ Короче в итоге мы ее не пристроили и она просто оказалась в моей сумке. Мои родители увидели это ’произведение’, а я с наивным видом потом доказывала им, что слово ’трахнуть’ означает ударить
Кондуктор маршрутки• 04 марта 2020
Ответ дляк.Буланова
може, мені зі школою пощастило, у нас весь клас ні матюкався, ні бився, всі дружні. Один курив (ОДИН), так всі його засуджували, хіхікали на ним, що зуби сірі
Масяня Я• 04 марта 2020
У нас в классе всего 8 девочек - ни раз не слышала матов ( хотя с детьми в каждой поездке), а вот мальчики ... мат, драки...
harchushyn• 04 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Після цього ваша б дочка дуже ретельно захищала своє особисте життя від вас.
Баррикадница• 04 марта 2020
Ответ дляПеченюшка
Неверно. Вы себя не помните? И не такое было.