Айболитная• 04 марта 2020
Вам легко оскорбить чужого человека здесь?
Под анонимом. Без анонима.
Вы можете себе это позволить - оскорблять другого человека, переходить на личности, вести грубо себя по отношению к другому человеку.... даже, если он не настроен на вас агрессивно?
Машка-замарашка• 04 марта 2020
Считаю ниже своего достоинства начинать кому-то грубить да еще и на ровном месте.Если мне хамят,могу ответить тем же,но в более спокойной форме.Не переношу словесное г-но и лишние эмоции,поэтому первая никогда никому не грублю.Хотя и раздрожают некоторые.Особенно бабенции,которые заходят в темы с фотками и начинают симпатичных девушек поливать помоями,при этом рассказывая какие они сами красивые и т.д.)Много раз такое видела.Или если какой-то простой спокойный вопрос в теме,а они же лезут и начинают автору свой ’внутренний мир’ показывать(то бишь свое говнецо.
Ответ дляФорточка
Ну, ’едим на море’, ’через чур’, ’ни кого’, ’на счет’ и т.п. это не опечатка. Искажается смысл текста.
’Мы с мужем едим на море. Он, через чур, красивый. Вокруг- ни кого.... На счет отеля - все круто. И больше мне ничего сказать’
Ну укажите вы человеку на его вопиющую невежественность. И что? Дура этого не оценит вообще, а недура как раз и оскорбится. И пойдет хлам вместо обсуждения. Мне непонятен этот мелкий кайф.
Вам телефонограмма• 05 марта 2020
Ответ дляФорточка
Правильное написание «чересчур» и никак иначе. Даже если наречие пишут слитно, часто вместо буквы «с» в середине слова возникает «з». Все дело в том, что слово было образовано от соединения предлога «через» и древнего слова «чур» со значением «граница», «край», то есть «через край», «слишком». Но слово претерпело изменения, учим наизусть.
Например: говорить чересчур громко.
Слово просто изменилось! Девочки, новостями нужно делиться, а не жадничать!
Например: говорить чересчур громко.