Семенна Семеныч• 05 марта 2020

Грудное вскармливание

Кто кормил ребенка до 6ти мес исключительно грудью без докорма? Много таких?
Как думаете, если молока мало, то можно его увеличить частыми прикладываниями, много есть и пить?
БЦАшка• 05 марта 2020
Конечно. Это не что-то из ряда вон выходящее, это обычная ситуация.
Кинг-Конгша• 05 марта 2020
Да. До 6 мес, это правильно.
Да, можно+ пейте воду.
С чего регили, что молока мало? Плохо вес набирает? Тогда прикорм с кашей начинать, не с овощей.
автор Семенна Семеныч • 05 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Я не пойму, как можно прикладывать ребенка к пустой груди? Когда он орет жрать хочет, я его к груди он орет
автор Семенна Семеныч • 05 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Да. До 6 мес, это правильно.
Да, можно+ пейте воду.
В лучшем случае, 90 мл это мало 3х месячному ребенку
гражданинГрубиян• 05 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
гражданинГрубиян• 05 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
С чего решили, что грудь пустая? Почитайте о зрелой лактации. Ребенку сколько?
Кинг-Конгша• 05 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы уверены, что не зубы?
Обговорить с врачом смешанное вскармливание, в смысле, добавить смесь.
гражданинГрубиян• 05 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Как определили объем? Сцедивание? Так почитайте о том, как приходит молоко.
Кинг-Конгша• 05 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
А нос не заложен? Сопли?
БЦАшка• 05 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Это решается с педиатром, который ребёнка наблюдает. Заочно никто Вам не скажет. Прикладывание стимулирует лактацию, особенно ночью, это факт.
Если у Вас ребёнок серьёзно недовешивает, беспокойный, плохо спит, то педиатр может посоветовать докармливать смесью.
автор Семенна Семеныч • 05 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Да
Кинг-Конгша• 05 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Старший ребенок первое время ел каждый час, потом раз в 2-3.
Младший каждые 2 часа, выходило 10 за сутки.
90 мл мне кажется норм для 3 месячного. Но это мое мнение, я не врач.
гражданинГрубиян• 05 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Да
Я руками сцеживала по 30мл с одной груди . Кормила почти до 2ух.
гражданинГрубиян• 05 марта 2020
Сделайте тест на мокрые пеленки. Если там порядок, то проблем нет
Кинг-Конгша• 05 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Кстати, да, совет. Кормить обоими за одно кормление. Почитайте как правильно. Итак делают.
гражданинГрубиян• 05 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Вот с таким нужно аккуратно. Может так выйти, что ребенок не доберётся до заднего молока и будет голодным. Докармливать 2ой разве что в самом конце. И потом с неё же начинать следующее кормление.
автор Семенна Семеныч • 05 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Он и так ленится до заднего досмактывать
гражданинГрубиян• 05 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Мама, читайте книги, чтобы не было этого ’досмактывать’.
Как Вы поняли, что ленится? Сколько ребенку? Как с набором веса?
ОливьЕЖечка• 05 марта 2020
9 міс лише грудне молоко, загалом годувала майже до 4 років,
автор Семенна Семеныч • 05 марта 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Мы на докорме, еще раз повторю
Как поняла ? То что после кормление я сцеживаю еще примерно мл 60
Дар• 05 марта 2020
Почему вы решили, что молока мало?
И да, частые прикладывания и правильность прикладывания - залог достаточного количества молока.
Относительно много пить. На молоко не влияет. Но важно чтобы вы пили воду в принципе, пейте по жажде.
Дар• 05 марта 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Мы на докорме, еще раз повторю
Количество сцеженного молока не говорит о реальном количестве молока в груди и о способностях вашего организма.
Дар• 05 марта 2020
И не говорит о том, сколько ребенок молока съел.
И чем вы докармливаете и как?
Я Главная• 05 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
пока ребенку 4 года не исполнилось давали грудь
ОливьЕЖечка• 05 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Так
dasha_soul• 05 марта 2020
Я до 7ми мес только ГВ.
Педиатр конечно же скажет, чтоб докармливали смесью. А вот консультанты по ГВ Молочные реки поддержат ваше ГВ, научат и посоветуют как это делать. Консультация по телефону бесплатно. Погуглите
Я Главная• 05 марта 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Так
капец, простите, но это реально извращение, ребенок уже все понимает.....я надеюсь у вас не мальчик
Дар• 05 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Не хочу вас огорчать, но как долго кормить, решает только мама и ребенок:)
И никаких последствий для мальчиков нет:)
Я Главная• 05 марта 2020
Ответ дляДар
да-да, некоторые и в универе бы сиськой кормили
нет конечно, если психика крепкая
ОливьЕЖечка• 05 марта 2020
Ответ дляДар
А які наслідки мають бути?