Скокмоно - стокнуно• 10 марта 2020

Как подтвердить проживание ребенка для поступления в школу, если нет прописки

Доброе утро, советчицы, подскажите, в сентябре ребнку в школу, наша школа по прописке абсолютно не нравится, а вот школа во дворе у моей бабушки (пробабушки ребенка) очень не плохая, ну и бабушка сможет забирать и т.д.
Но мы естественно там не прописаны и прописываться не будем. Просто при поступлении хотим сказать что проживаем все вместе, в этой квартире (квадратные метры кстати более чем позволяют). Кто уже сталкивался, какие документы нужны? Надо что б бабушка какое-то заявление писала? или как? какая процедура
большое спасибо
Русская Богатырша• 10 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
Вы ни разу ребенка не выписывали?
Тогда понятно, к чему такие советы даёте!
*пошла за поп-корном*

Слава Українi• 10 марта 2020
Добавлю к своему коменту:
Дело одного дня: выписаться САМОЙ из своей, прописаться у бабушки, отнести документы в школу. Все.
Как зарахують в школу, переписаться назад.
Ребенка никуда не переписывать!
автор Скокмоно - стокнуно • 10 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
Нет!!!!!
Только себя!!!
Ребенка по месту жительства мамы или папы считается как место прописки!
Вы ребенка сами не выпишите, это такой головняк. Только себя, этого достаточно.
спасибо!
Ищу Аленя• 10 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
прописка только моя или еще и ребенка прописывать? спасибо
Прописки родителя достаточно, если не сильно вредное руководство школы.
Русская Богатырша• 10 марта 2020
Ответ дляИщу Аленя
прописки родителя достаточно по закону
Слава Українi• 10 марта 2020
Ответ дляИщу Аленя
Есть закон, прописка мамы или папы это и есть место жительства ребенка.
А на вредное руководство есть РУО, ну это уже самый последний вариант, но самый действенный.
а если я буду прописываться у бабушки, она как владелец должна идти в ЦНАП со мной что б подтвердить что она не против моей прописки?
Люблю_джаз• 10 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, конечно, с оригиналами документов.
Дюймовочка• 10 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
Ребенка.
Одного из родителей!!!

Слава Українi• 10 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Конечно, только с владельцем и с правоустанавливающих и документами на квартиру
Русская Богатырша• 10 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну а как же
Люблю_джаз• 10 марта 2020
У бабушки хоть субсидии нет?
Ответ дляЛюблю_джаз
У бабушки хоть субсидии нет?
нет))
Ответ дляСлава Українi
спасибо
Люблю_джаз• 10 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
нет))
Прекрасно. Тогда единственное беспокойство для нее - подойти / подъехать в ЦНАП.
Слава Українi• 10 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
спасибо
Не за что) удачи!)
Все получится и вы правильно делаете что стремитесь записать ребенка в школу получше!)
ФФФФристайла• 10 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
нет))
тогда вообще ноу проблем, пропишитесь и не морочьте себе голову, будете идти первым приоритетом
Меня много• 10 марта 2020
Ответ для100%
так у них был реальный официальный документ у нотариуса заключенный. Просто хозяйка квартиры таких документов позаключала не только с ними
Это называется мошенничество
Ищу Аленя• 10 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
Ага, действенный. Ну обратишься в РУО, а в школе уже места закончились, и привет дежурная школа по району.

Русская Богатырша• 10 марта 2020
Ответ дляИщу Аленя
первоочередников обязаны взять всех
Русская Богатырша• 10 марта 2020
Ответ дляМеня много
Это называется мошенничество
мошенничество это завладение чужим имуществом
Ищу Аленя• 10 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
первоочередников обязаны взять всех
’Обязаны’...
Вы видимо с этим не сталкивались. В законе теперь уже не 30 человек, а 24.
Русская Богатырша• 10 марта 2020
Ответ дляИщу Аленя
’Обязаны’...
нет, я вообще ни с чем не ’сталкиваюсь’.
обязаны принять всех первоочередников, без исключения. конечно, если заявление будет подано позднее 31 мая, могут быть вопросы.
Бутербродница• 10 марта 2020
Ответ дляИщу Аленя
’Обязаны’...
И согласно этому закону в наших 1-х классах по 35 человек. Ну а что делать? У всех была прописка))
100%• 10 марта 2020
Ответ дляМеня много
Это называется мошенничество
в чем мошенничество?
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница
Nebahat Gunay• 10 марта 2020
Директора очень всматриваются в доки. В том году подавая доки, она проверила по списку адрес с ещё одним учеником (’где-то я видела этот адрес, наша квартира 192 и того ученика 92 в том же доме), так что родители, готовьтесь.
Слава Українi• 10 марта 2020
Ответ дляИщу Аленя
А вы не 30 мая документы подавайте, а уже сейчас начинается их прием
Ищу Аленя• 10 марта 2020
Ответ дляСлава Українi
У людей разные бывают ситуации. Факт в том, что не все прописанные реализуют свое право по закону.
Но у школы теперь еще один законный повод отказать, мотивируя меньшим количеством учеников.
Меня много• 10 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
В том числе
Меня много• 10 марта 2020
Ответ для100%
в чем мошенничество?
В том, что договор аренды липовый, человек там не проживает, и таких договоров несколько, значит администрацию школы хотели обдурить