Все возможно• 10 марта 2020

Ребёнку 2 месяца

Чем занимаетесь с ребёнком в таком возрасте, как развивает?
Пацаааааааан• 10 марта 2020
Учим стихи, умножения...

Продавец овец• 10 марта 2020
Давала ему возможность выспаться.
В таком возрасте это очень важно для развития, достаточно спать, чтобы мозг правильно формировался.
Указка• 10 марта 2020
Ну как минимум уже должен знать счёт до 10, читать на украинском и начинать изучать английский. Если ребенок этого не умеет, то как вы его собираетесь в школу отдавать таким неподготовленным.
Астановитесь• 10 марта 2020
Массаж мамин. Разведение ножек. Поглаживания
Можно петь колыбельные
Ноунэйм• 10 марта 2020
Ответ дляУказка
У кого такое было• 10 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Давала ему возможность выспаться.
вы мачеха! должны были уже по сорбану заниматься и на скрипке играть!
На-перекуре• 10 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
Учим стихи, умножения...
, что то вы припоздали , мой с роддома на английский ходит
У кого такое было• 10 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
бо большому или по маленькому? ))))
БеллаДонна• 10 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Сам я так понимаю ходит)))

На-перекуре• 10 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
Сам я так понимаю ходит)))
А то, конечно.
Ухтышка_малышка• 10 марта 2020
Я сказки и стишки в слух читала с рождения) говорить сын начал рано и очень хорошо!
Гуляйте, автор, на свежем воздухе больше, закаляйте в ванной потихоньку и наслаждайтесь)
Продавец овец• 10 марта 2020
Ответ дляУ кого такое было
Знаю, я ужасно себя вела, куча времени потеряна зря.
И карточки Домана в роддом я тоже не купила :(
Чудом ребёнок сейчас в 3 классе отличник, а если бы занималась, он бы уже школу заканчивал.
Думаю, нет мне прощения :(
aliona_lo• 10 марта 2020
люди, звідки у вас стільки отрути😁
по темі: в цьому віці масажі, прогулянка, розмовляйте з малбком, посміхайтесь
малюк пізнає світ🌸
На-перекуре• 10 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Думаю, нет мне прощения :(
Да да, вы во всем правы, в 3 классе они все отличники , а были бы карточки, уже б точно школу закончил
ВундерКИНГ• 10 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Английский-отстой. Мой китайский учит.
На-перекуре• 10 марта 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Английский-отстой. Мой китайский учит.
В связи с коронАвирусом пока не актуально.
Хомо_сапиенс• 10 марта 2020
В сороку-ворону граємо, массаж, співаю. Показую яскраві речі в хаті на різному рівні.
Балаболка• 10 марта 2020
массаж, гимнастика для новорожденных, можно грудничковое плаванье попробовать, песенки пойте
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2020
Повесьте на кроватку яркую игрушку, мобиль, малыш будет учиться сосредотачивать на ней взгляд и следить. Выкладывайте чаще на живот, это тренировка спины и шеи, положите перед ним яркую игрушку. Из положения лежа учите переворачиваться на спинку за игрушкой, придерживайте за ручку. Больше носите малыша столбиком дома и на улице, показывайте ему разные предметы, животных, цветочки, игрушки и называйте их. Чаще обращайтесь к нему по имени. Всегда говорите, что вы делаете - дай ручку, поверни головку, возьму на ручки, вот игрушка и т.д. Пойте песенки. Массаж и физкультура тоже важны.

культУра• 10 марта 2020
Для ребенка в таком возрасте очень важен тактильный контакт. Теплое/холодное, мягкое/жесткое, металл, дерево, мамины поглаживания - все это формирует связи в мозгу. Пальчиковые игры, массаж, зарядка, ношение на руках с объяснением всего, что попадает в поле зрения.