VR-2004• 19 ноября 2013

Маленькой Сашеньке СРОЧНО нужна помощь ОВРАЛ. ДЦП, пороки глаз.

Дорогие пчелочки, мамочки кидстафа.
Наверняка многим из Вас уже известна темка о Сашеньке Андреевой.
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Ей уже 3 годика, и сейчас она с мамой находится в г. Фошань на второй реабилитации по диагнозу ДЦП. Так же было проведено обследование в области офтальмологии и нейрохирургии, в следствии чего китайские врачи сообщили:
1. Гидроцефалии у Сашеньки нет. У нее совсем чуть-чуть скапливается жидкость в желудочках, но она не является причиной задержки развития и шунт ей поставили ЗРЯ! он ей не нужен и только мешает.
2. Обследование глаз показало, что на правом глазу у Саши ЕСТЬ светоощущение, глаз перспективный. А на левом глазу дно еще лучше, чем на правом, однако из-за потемневшей роговицы он не видит совсем и единственный выход - трансплантация роговицы.
Но это на будущее...

а что сейчас? Сейчас врачи рекомендовали пройти 3 курса (по 6 процедур в 1 курсе) подсадок стволовых клеток, чередуя с интенсивными занятиями. Программа такая:
1 курс подсадки клеток и затем 1 мес. реабилитации.
2-й курс подсадки клеток (через месяц) и еще 1 мес. реабилитации.
3-й курс подсадки клеток (еще через месяц) и еще 1 мес. реабилитации.

Врачи отмечают, что одной реабилитацией Сашеньку поднять будет очень тяжело, потому что у нее очень поврежден мозг и что только в комплексе с лечением стволовых клеток можно добиться результатов.

Таким образом, у девочек сложилась безвыходная ситуация. Поездка затягивается еще на 3 месяца, и требует дополнительных средств, которых мы не собрали.

К сбору 18 150 $ (15900 лечение стволовыми клетками+2250 проживание в Китае)

На 17.11 собрано 5 366 грн.

Сейчас очень важно успеть собрать в течении 3-х недель 5 тыс. долларов (примерно 40 тыс. грн), чтобы можно было провести 2-ю подсадку стволовых клеток.

Дорогие друзья! Умоляем, поддержите кто чем может!

Объявлеяем ЯРМАРКУ - МАРАФОН!
Кто не может пожертвовать деньгами, помогите продажей товара!

РЕКВИЗИТЫ

http://vk.com/topic-47599668_27881733

ПриватБанк
номер указан в теме на форуме
на имя Андреева Инна

(данные совпадают с указанными в свидетельстве о рождении)
MamaNika• 17 декабря 2013
я вообще иногда себя Ариной радионовной чувствую, когда русские народные сказки рассказываю. Только они, сказки, в инете такие жуткие, как фильмы ужасов, как я в детстве их читала
MamaNika• 17 декабря 2013
Ответ дляИрина-Мандарина
Я не выдержала и проголосовала, но без коментов( у них и так рейтинг высокий) за Беларусь, люблю эту страну и людей беларусских и кубинских еще люблю
а ты жила там? в Беларуссии? и на Кубе?
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
:))) эх ты голубка недряхлая моя :). А Илошик незаметно отпочковался :), и спать наверно удрала
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Жила 20 дней на острове Свободы и вобщей сложности 10 дней в Беларуссии
:)))
MamaNika• 17 декабря 2013
http://multmir.net/multfilm-1404-druzya-moi-gde-vy, это он?
MamaNika• 17 декабря 2013
Ответ дляИрина-Мандарина
:)))
понятно,, бывает такое, что сразу своих,близких по духу чувствуешь.
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Ой ой у мена на планшете не проигруется, завтра на компе гляну!!!!! Я его не видела лет 20 !!!!! Вот спасибо за мульт!
MamaNika• 17 декабря 2013
а у меня такого не было, хоть я и много где бывала,может только в Грузии..
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
И главное чтобы выжить и там итам даже миллиона не нужно :)))
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Ой какой замечательный день!!! И Саша порадовала, и новости про волшебника ! И мультик :) и приятное общение!!! Красота!
MamaNika• 17 декабря 2013
кстати в Грузии как раз мандарины недавно закончили собирать)))), сейчас в основном их в маркетах и продают, после НГ уже будут другие.А я эти грузинские обожаю, жаль,что ГВ сейчас,не поешь всласть))))
только твой ник и радует глаз молодой мамы, лишенной мандариновой радости))))
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Ответ дляMamaNika
О Сакартвелло Сакартвело :))), не понятая мною страна , нужно вернуться и попробывать тебя еще раз . Была там в разгар жуткого токсикоза и как то не почувствовала эту страну
MamaNika• 17 декабря 2013
так, так.считаю... роды 10 мая, значит были где-то в сентябре? да?
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Все проснулись другие темки с благотворительностью :)
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Были в начале октября :). Ели фейхоа и мандарин уже не было :(
MamaNika• 17 декабря 2013
я кстати о втором сыне в горах Сванетии узнала неожиданно)))) в сентябре 2012 года, но я успела поплясать и вина попить, радовалась,что наконец-то из декрета на работу после Грузии пойду))))
MamaNika• 17 декабря 2013
Ответ дляИрина-Мандарина
то ихв Украину отвезли уже))))
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Ооо, вспомнила за что я люблю грузин :))) у меня врач акушер гинеколог был грузин :))) и я воо время схваток слышала его грузинские переговорки с помощницей, а потом очень его удивила когда после появления ребятенка сказала ему : Дидлы мадлоба !,
Бедный врач подумал что понимаю по грузински :)))),
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Ого и в Сванетии побывала? Там правда так волшебно как на картинках? Я вот из- за токсикоза и не смогла поехать :( не выдержала физически поездки по горам. С меня хватило поездки в Казбеги :(
MamaNika• 17 декабря 2013
Ответ дляИрина-Мандарина
,ну ты молодец, я после схваток себя еле вспомнила, не то что грузинский))))
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Хммм так я очень концентрировалась на этой мысли :), что наверно и помогло выжить во время всего того...
MamaNika• 17 декабря 2013
Ответ дляИрина-Мандарина
да, мы взяли машину и своим ходом от Кутаиси поехали. Вот там по дороге я и заподозрила что-то не то)))) укачивало страшно, а муж и сын песни пели на грузинский манер))) прикольно вспомнить...
MamaNika• 17 декабря 2013
и красиво там как на открытках)))
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Даааааа представляю как класно! Люблю такой самостоятельный туризм!!! В следущий раз покажешь фотку с башенками :))) обязательно.
MamaNika• 17 декабря 2013
правда Местию тогда ремонтировали всю,все улицы перекопаны, здания строятся, но должно быть очень красиво. Гостиницы там уютные, а горы
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
И как теперь спать ложиться? Я помню как я все лето мечтала о грузиии и как поздка чуть не сорвалась из-за Б, и какое у меня разочерование было от Тбилисси , а Кутаиси вообще мрак мрачный
Ирина-Мандарина• 17 декабря 2013
Ника, Никуличка мой планшет показал мне руку дружбы и сказал что осталась 3% заряда. Это знак :) , пора спать :))))
MamaNika• 17 декабря 2013
и я люблю самостоятельный туризм, мы за 21 день столько увидели, везде,где могли побывали. и это с почти 3летним ребенком и без предварительного бронирования ночлега
MamaNika• 17 декабря 2013
Ответ дляИрина-Мандарина
да уж, поздно, надо спать, спокойной ночи

на до же, мы в Тбилиси не были, но я мечтаю о нем, надо тебя поподробнее расспросить, ок?
MamaNika• 17 декабря 2013
я еще для себя попишу, а ты завтра почитаешь,заодно и тему подниму